Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Ремонт масляного насоса+капиталка M 51


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
Начну свое печальное повествование с конца; На ВИДЕО хорошо слышна "работа" мотора и белый выхлоп виден. (удивляюсь, что машина завелась, через сутки, после того как заглохла от перегрева)
Только что слил масло, на фото то, что вышло из поддона вместе с отработкой. (боюсь представить, что там еще на пластине успокоителя)
DSC06554.JPG
В тот злополучный день я отъездил км 30-40, после чего обнаружил стрелку топлива лежащей в красной зоне. Поэтому был вынужден заправится за станции, где заправлятся крайне не рекомендуют все знакомые мне автомобилисты. Не понимаю, как связаны топливо и давление масла, но именно после этой заправки заметил подмигивание лампочки масленки, остановился, проверил щуп-вроде норма, заглянул под крышку маслоналивной горловины-вроде сухости нет. Лампочка горела на ХХ, стоило газануть, она гасла, в звуке мотора ничего постороннего не раслушал, успокаивая себя мыслью, что это просто какой нибудь датчик глючит, решил остальные 10 км пути до дома, все же дотянуть, ктомуже, нужно было жену подобрать по дороге.(авось прорвемся)
Да, перед своим, экстремальным заездом, сунул скрепку, при заведенном двигателе; показало 19,49,64,82,96
Во время заезда, минут на 5-7 пропали тормоза, или их вакуумное усиление, что явно указывает на не работающий масляный насос, мне бы остановится и организовать буксировку, но тормоза опять появились и я утешил себя (авось да небось). Последние метров 100 до дома, приходятся на довольно крутую горку, обычно я заезжал на нее на 2-ой передаче с ускорением, а тут на первой еле затянул и заглох(жаль не обратил внимания на температуру), половину этой горки были слышны страшные писк-шипение, гдето в низу по правому борту. Жена предположила что колесо пробито :) , насколько я понимаю, это моя турбина доживала последние секунды. :( Из горловины валил хорячий пар, последние пять метров авто дотолкали.
Через сутки щуп показал, что все масло стекло в поддон, машина всетаки завелась, смотрите выше упомянутое видео.
Понятно, что не только вкладыши и поршневые кольца придется менять, но и коленвал, скорей всего, можно будет выбрасывать. Мои вопросы к одноклубникам по поводу масляного насоса:
1 Какие ньюансы при его снятии и монтаже, нужны ли спецприспособы?
2 Сейчас при сухом двигателе, бессмысленно мерить давление, но на будущее, подскажите; куда втыкать манометр, вместо эл. датчика, где это отверстие, если можно с картинкой?
П.С№1 Если хотите сообщить мне, какой я болван, что поехал с горящей масленкой, то просьба не утруждатся :blink:
П.С№2 Один капремонт мне уже делали в апреле сразу после покупки, в эту машину уже столько вбухал, что за эти деньги мог бы позволить себе рестал годом моложе(если составить 10 правил, выбора бу авто для чайников, то я из этого списка нарушил 20 ), а тут еще одна капиталка на подходе :shock: Может мне ее на разборку продать, меньше денег потеряю? :(
  • 0



#2
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

Начну свое печальное повествование с конца; На ВИДЕО хорошо слышна "работа" мотора и белый выхлоп виден. (удивляюсь, что машина завелась, через сутки, после того как заглохла от перегрева)
Только что слил масло, на фото то, что вышло из поддона вместе с отработкой. (боюсь представить, что там еще на пластине успокоителя)
DSC06554.JPG
В тот злополучный день я отъездил км 30-40, после чего обнаружил стрелку топлива лежащей в красной зоне. Поэтому был вынужден заправится за станции, где заправлятся крайне не рекомендуют все знакомые мне автомобилисты. Не понимаю, как связаны топливо и давление масла, но именно после этой заправки заметил подмигивание лампочки масленки, остановился, проверил щуп-вроде норма, заглянул под крышку маслоналивной горловины-вроде сухости нет. Лампочка горела на ХХ, стоило газануть, она гасла, в звуке мотора ничего постороннего не раслушал, успокаивая себя мыслью, что это просто какой нибудь датчик глючит, решил остальные 10 км пути до дома, все же дотянуть, ктомуже, нужно было жену подобрать по дороге.(авось прорвемся)
Да, перед своим, экстремальным заездом, сунул скрепку, при заведенном двигателе; показало 19,49,64,82,96
Во время заезда, минут на 5-7 пропали тормоза, или их вакуумное усиление, что явно указывает на не работающий масляный насос, мне бы остановится и организовать буксировку, но тормоза опять появились и я утешил себя (авось да небось). Последние метров 100 до дома, приходятся на довольно крутую горку, обычно я заезжал на нее на 2-ой передаче с ускорением, а тут на первой еле затянул и заглох(жаль не обратил внимания на температуру), половину этой горки были слышны страшные писк-шипение, гдето в низу по правому борту. Жена предположила что колесо пробито :) , насколько я понимаю, это моя турбина доживала последние секунды. :( Из горловины валил хорячий пар, последние пять метров авто дотолкали.
Через сутки щуп показал, что все масло стекло в поддон, машина всетаки завелась, смотрите выше упомянутое видео.
Понятно, что не только вкладыши и поршневые кольца придется менять, но и коленвал, скорей всего, можно будет выбрасывать. Мои вопросы к одноклубникам по поводу масляного насоса:
1 Какие ньюансы при его снятии и монтаже, нужны ли спецприспособы?
2 Сейчас при сухом двигателе, бессмысленно мерить давление, но на будущее, подскажите; куда втыкать манометр, вместо эл. датчика, где это отверстие, если можно с картинкой?
П.С№1 Если хотите сообщить мне, какой я болван, что поехал с горящей масленкой, то просьба не утруждатся :blink:
П.С№2 Один капремонт мне уже делали в апреле сразу после покупки, в эту машину уже столько вбухал, что за эти деньги мог бы позволить себе рестал годом моложе(если составить 10 правил, выбора бу авто для чайников, то я из этого списка нарушил 20 ), а тут еще одна капиталка на подходе :shock: Может мне ее на разборку продать, меньше денег потеряю? :(


Сожалею...ну вообще если капиталка не первая предстоит,то,может,проще движку на контрактную поменять?И по деньгам вроде как дешевле выйдет...
  • 0

#3
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
HukoJIaeBu4,

Во время заезда, минут на 5-7 пропали тормоза, или их вакуумное усиление, что явно указывает на не работающий масляный насос, мне бы остановится и организовать буксировку, но тормоза опять появились и я утешил себя (авось да небось).

- не понял, где свзяь между маслянным насосом и вакуумным усилителем тормозов???
Сдается мне, что это вам его ТАК накапиталили. Гарантия хоть есть? 3 месяца тока прошло, по моим подсчетам. Я бы начал с людей, которые ее делали - процентов на 99 это их косяк...
Поподробней можно про предыдущую капиталку: причины, результаты дефектовки, какие запчасти меняли, что делали....
  • 0

#4
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
На этом моторе , как впрочем на большинстве дизелей, масло выполняет роль рабочего тела в ваккумном насосе.
  • 0

#5
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
СлепойПью, ДАаа???? :( А не от распредвала вакуумный насос крутится и масло исключительно в качестве смазки выступает? Я, конечно, к дизелям особого отношения не имею, но даже в голове не укладывается конструкция насоса вакуумного, у которого масло является рабочим телом....
Скока видел дизелей, там все было абсолютно иначе, чем вы говорите.
  • 0

#6
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

СлепойПью, ДАаа???? :( А не от распредвала вакуумный насос крутится и масло исключительно в качестве смазки выступает? Я, конечно, к дизелям особого отношения не имею, но даже в голове не укладывается конструкция насоса вакуумного, у которого масло является рабочим телом....
Скока видел дизелей, там все было абсолютно иначе.


Именно так, на торце распредвала, и из торцевого болта-маслёнки распреда, масло поступает в насос.
Не рабочее тело конечно, но элемент уплотнения точно,
без масла ,ваккума насос практически не создаёт.

В молодости работал на ликёро-водочном :blink: , в цехе было множество ваккумных насосов, в роли масла там выступала вода, нужно было краном отрегулировать её поступление ориентируясь на ваккумметр, если поток воды был малым, уровень ваккума падал в 0, если воду перекрывали - насос клинил.
  • 0

#7
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
СлепойПью, не, ну, так - другое дело. :blink: Вопрос снимаю, спасибо за просвещение. :(
  • 0

#8
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Однозначно не качественая предидущяя капиталка на лицо.

Почти уверен что капиталить там нынче нечего.

Скорее другой мотор придется ставить.Если корни не повело,а их ведет в последнюю очередь,то есть вариант установки б\у вала с вкладышами.Чтоб не менять блок,ибо с документами проблемы.
  • 0

#9
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи

Однозначно не качественая предидущяя капиталка на лицо.

Почти уверен что капиталить там нынче нечего.

Скорее другой мотор придется ставить.Если корни не повело,а их ведет в последнюю очередь,то есть вариант установки б\у вала с вкладышами.Чтоб не менять блок,ибо с документами проблемы.


Слышал, своим дилетантским ухом, что коленвал должен индивидуально притиратся к конкретному блоку, поэтому рекомендовали покупать "столбик" в сборе.(картер с коленом без головы и навестного) Что скажите на это?
  • 0

#10
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
HukoJIaeBu4, это какая-то глупость. Колодки задние к распредвалу притирать не надо? :) Коленвал по сути своей не касается никакой частью непосредственно к блоку. Я понимаю, когда такое говорять о парах: поршень-цилиндр, клапан-седло и т.д. и т.п. там хоть это понятно, а тут... я думаю, что просто не умеют или не обладают необходимой технологией обработки деталей, поэтому рекомендуют заменить в сборе... Потому-то проще сказать, что: это э вы такой блок в сборе привезли - вот и результат. ;)
  • 0

#11
OFFLINE   rhs

rhs

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 258 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB
  • Имя:
    eFcz
  • Город:
    СПб
Знаю что коленвалы с коренными обычно продают, на котоых они стояли. Правда при обработке тоже врят ли актуально.
  • 0

#12
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
rhs, ну это хоть как-то объяснимо и притендует хотя бы на звание "притертой пары".
  • 0

#13
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
Сегодня выдернули и вскрыли "сердце" моей Омеги. Вскрытие дает повод для оптимизма; оказалось покарябана только одна шейка коленвала, шатунная, из третьего горшка. Голову пока не снимал, думаю, что поршневые кольца целы. Слепой Пью писал где то, что большое значение в работе масляного насоса имеет сила затяжки болта, что на торце колена, у меня он откручивался рукой и шпонка на валу была частично срезана. Оказывается достаточно было отбуксировать машину и минут за 20-30 доставв радиаторы, устранить не исправность, но после моего экстремального заезда, приходится весь двиг перебирать :drink:
В связи с всем выше перечисленным, у меня несколько вопросов к более опытным одноклубникам:
1 Нужно ли шлифовать все шатунные шейки колена, или достаточно вылечить лишь одну пострадавшую?
2 Где находится датчик давления масла?
поршивец_для_форума_3.JPG Шейка_и_остатки_вкладыша_для_форума.JPG
Двойной_для_форума.JPG Болт_на_торце_для_ф.JPG
Датчики_для_форума.JPG
Что еще рекомендуете заменить в моторе, раз уж я уже там? Я все думаю о цепях, поскольку двигатель заводится не сполоборота, а секунды через 2, при этом тнвд максимально наклонен к корпусу, как я понимаю это признак растяжения цепей. Или такому дилетанту, как я, туда лучше не суватца?
  • 0

#14
OFFLINE   re4

re4

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 АКПП X25TD
  • Имя:
    Сергей

2 Где находится датчик давления масла?


Датчик давления масла находится около масляного фильтра (резьба если не ошибаюсь, М12х1.5), те что на фото, это для охлаждающей жидкости, один на ДДЕ, второй на приборку.
  • 0

#15
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи

Датчик давления масла находится около масляного фильтра (резьба если не ошибаюсь, М12х1.5), те что на фото, это для охлаждающей жидкости, один на ДДЕ, второй на приборку.


Спасибо за ответ, я его уже обнаружил, не понятен только принцип его действия. Там в датчике один эл. контакт и за ним клапанок кажись, не понимаю как давление масла на клапан дальше приобразовывается в эл. сигнал? В прочем это не принципиально, просто хотелось бы понять, для общего развития и более близкого знакомства с моим мотором.
Сегодня заприобрел себе быушный блок от БМВ 94-ого г.в., из Голландии вроде бы, продавец бьет себя в грудь, уверяя, что не кто своей белоруской монтировкой в нем не копался. Год выпуска конечно пугает, но успокаевает тот факт, что в целиндрах еще жива заводская хонинговка. Сегодня скинул поддон и пытался повошкать шатуны, по ходу их движения вверх-вниз, сидят прочно, но по оси вала, вдоль шеек имеется люфт. Как я понимаю, это нормальное явление?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб