Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по ошибкам

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
356 ответов в теме

#16
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
gusha, Да ты брат богатенький ! Может позычить у тебя управляющую , если она не течет ?
  • 0



#17
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

gusha, Да ты брат богатенький ! Может позычить у тебя управляющую , если она не течет ?

Если бы текла - выбросил бы...
  • 0

#18
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ

Если бы текла - выбросил бы...

Логично . Если не жалко расстаться , то можно цену в личку скинуть ?
  • 0

#19
OFFLINE   Александр08

Александр08

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, РКП, X25ТD
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Симферополь
проще заклеить форсу я уже так год езжу и не течет там дело 2 часов
  • 0

#20
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Александр08, Временная мера увы , все равно потечет . Обычно после зимы . За 4 года 3 раза клеил и с каждым разом все хуже держит :shock: .
  • 0

#21
OFFLINE   Александр08

Александр08

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, РКП, X25ТD
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Симферополь
смотря чем клеить.Я брал двухкомпонентный клей с самым максимальным давлением клей в районе 80 гривен. Полностью форсу вычещал выбирал всякое барахло с нее перепаивал провода и заливал клеем пихал его прям внутрь
  • 0

#22
OFFLINE   Dimon777

Dimon777

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998г X20XEV AKПП, Opel Omega B, 1999.МКПП,X25DT.Продана. Сейчас Subaru Outback
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Вы издеваетесь?.. Новый ТНВД - 800у.е., Б/У от БМВ с 98г.в. - 300у.е. О каких 500у.е идет речь??? :rules: Платить за галимый дозатор 500у.е - застрелюсь...

Ссылочку на новый насос за 800 баксов в студию,пожалуйста
  • 0

#23
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
И чтоб не Китайский!!!
  • 0

#24
OFFLINE   Александр08

Александр08

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, РКП, X25ТD
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Симферополь
чета крутил сегодня головку тнвд както обороты под нагрузкой медленно и плавно набирает только до 3500 и прихода турины не ощущается.НО когда работает на холостом набирает в момент до 4500 че может быть.
Меня этот ЧУДОДИЗЕЛЬ уже немного подз....л. Но нравится он мне
  • 0

#25
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

Логично . Если не жалко расстаться , то можно цену в личку скинуть ?

Извини не продаю... Могу только обменять...
  • 0

#26
OFFLINE   Dimon777

Dimon777

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998г X20XEV AKПП, Opel Omega B, 1999.МКПП,X25DT.Продана. Сейчас Subaru Outback
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
Если бы у нас не было проблем с 64 ошибкой-ветку "дизельные шестицилиндровые" можно было бы закрывать))),Эта проблема у большинства..Цену в 15800 считаю гуманной по сравнению со всеми остальными,найденными в Инете.Поэтому и написал.Вдруг еще появятся желающие поменять дозатор. А не для того,чтобы считать себя лохом,не купившим "новый" ТНВД за 800 баксов.
  • 0

#27
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

Если бы у нас не было проблем с 64 ошибкой-ветку "дизельные шестицилиндровые" можно было бы закрывать))),Эта проблема у большинства..Цену в 15800 считаю гуманной по сравнению со всеми остальными,найденными в Инете.Поэтому и написал.Вдруг еще появятся желающие поменять дозатор. А не для того,чтобы считать себя лохом,не купившим "новый" ТНВД за 800 баксов.

Поясню... Дозатор - полбеды (мелочевка на Выходе из насоса). Основная проблемма в плунженой паре, загрязненности МУКТ, и закисшем автомате опережения . Потому я сразу и сказал 500баксов за дозатор - тебя развели... Без обид... Ради прикола померяй опережение рулеткой и скважность в вольтах. А я скажу тебе на сколько износился твой плунжер. И дозатор здесь не при делах... Кстати об ошибках... Со скважностью 2,5-6,5В и подачей 0,8-1,0л/ч. Ошибок нет... Так что далеко не у всех эта ошибка...
  • 0

#28
OFFLINE   pga

pga

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,МКПП,X25TD
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волковыск

Ссылочку на новый насос за 800 баксов в студию,пожалуйста

Присоеденюсь

Поясню... Дозатор - полбеды (мелочевка на Выходе из насоса). Основная проблемма в плунженой паре, загрязненности МУКТ, и закисшем автомате опережения . Потому я сразу и сказал 500баксов за дозатор - тебя развели... Без обид... Ради прикола померяй опережение рулеткой и скважность в вольтах. А я скажу тебе на сколько износился твой плунжер. И дозатор здесь не при делах... Кстати об ошибках... Со скважностью 2,5-6,5В и подачей 0,8-1,0л/ч. Ошибок нет... Так что далеко не у всех эта ошибка...

Основная проблема чего кроется в плунжерной паре?Расколбаса и провала?А МУКТ-это не дозатор?Закисший автомат дает 64 ошибку?Человек решил свою проблему кординально,пусть и за 500у.е.У нас в РБ б.у голова 200 у.е. с гарантией пол года.Если мы в РБ лохи дай ссылку
  • 0

#29
OFFLINE   Dimon777

Dimon777

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998г X20XEV AKПП, Opel Omega B, 1999.МКПП,X25DT.Продана. Сейчас Subaru Outback
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Поясню... Дозатор - полбеды (мелочевка на Выходе из насоса). Основная проблемма в плунженой паре, загрязненности МУКТ, и закисшем автомате опережения . Потому я сразу и сказал 500баксов за дозатор - тебя развели... Без обид... Ради прикола померяй опережение рулеткой и скважность в вольтах. А я скажу тебе на сколько износился твой плунжер. И дозатор здесь не при делах... Кстати об ошибках... Со скважностью 2,5-6,5В и подачей 0,8-1,0л/ч. Ошибок нет... Так что далеко не у всех эта ошибка...

А дозатор это не МУКТ? По твоему это писалка на выходе из насоса стеклоомывателя? )))Тогда однозначно дорого!!!)) Какое опережение рулеткой?Какая скважность? И не собираюсь.Незачем это. Зачем мешать технике работать? При чем тут плунжер? Заводится на горячую и холодную отлично!!! Повторюсь:была проблема на протяжении года с расколбасом, провалами и заглыханием машины при сбросе газа.Горячий мотор на холостых трясло так,что мама не горюй.Всяческое двигание дозатора туда сюда в пределах 0,5-1,3 л/час и промывка его ничего не меняла.Чек мигал,мотор трясло.Сейчас мотор заработал можно сказать идеально,нет тряски в любом диапазоне подачи. Чек не мигает. Будь то 1,3 л/час или 0,6 л/час. Подачу настроил по притормаживанию тахометрной стрелки.Получилось 0,8л/час.На фига мне эти рулетки?

Изменено: Dimon777, 09 Ноябрь 2012 - 10:05

  • 1

#30
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

Присоеденюсь
Основная проблема чего кроется в плунжерной паре?Расколбаса и провала?А МУКТ-это не дозатор?Закисший автомат дает 64 ошибку?Человек решил свою проблему кординально,пусть и за 500у.е.У нас в РБ б.у голова 200 у.е. с гарантией пол года.Если мы в РБ лохи дай ссылку

Если Вы не видите разницы между дозатором и МУКТ (мехнизм управления количеством топлива по научному - электромагнитное устройство изменения подачи топлива) - говорить не о чем. Учите матчасть. Ошибка 64 - управление количеством за пределами диапазона. Для начала выставьте скважность, а потом крутите МУКТ. А теперь самое интересно насос Бош 995й - 600у.е новый оригинал (извините, пол года назад был 800). Получите и распишитесь. Есть в наличии 1шт. - записывайтесь в очередь...
п.с. Прошлой осенью менял себе мотор (98г.в. пробег 140тыков). Взял за 900у.е. вместе с топливной и турбиной...

Прикрепленные миниатюры

  • Артем.jpg

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)


Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб