Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Шумит коробка - а у Вас?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#31
Guest_multibur87_*

Guest_multibur87_*
  • Гости
ПОДРОБНО....выхожу из дома..чищу скребком стёкла...завожу...всё норм....приёмистость оборотов норм.первые 10 минут (пока не прогреется еде за...бись)...<---холодная.. ...только температура на 70-80...еду...слегка нажимаю на газ---машина не едет..ИГРАЛА музыка..но при нажатии СЛЕГКА на газ она начинает коротить в колонках.....при нажатии в полный ГАЗ.машина дёргается....И набирая обороты не РАЗГОНЯЕТСЯ...т.е. по тахометру обороты идут, а скорости не ощущается.......

свечи тестером ...они норм..новые свечи---такая же уня.
центальный провод,и все провода..-----такая же ...уня.
бегунок в норм...крышка красная тоже норм..
ночью смотрю ...тоже норм...


ПАРНИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Изменено: multibur87, 29 Октябрь 2009 - 05:57

  • 0



#32
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша

ПОДРОБНО....выхожу из дома..чищу скребком стёкла...завожу...всё норм....приёмистость оборотов норм.первые 10 минут (пока не прогреется еде за...бись)...<---холодная.. ...только температура на 70-80...еду...слегка нажимаю на газ---машина не едет..ИГРАЛА музыка..но при нажатии СЛЕГКА на газ она начинает коротить в колонках.....при нажатии в полный ГАЗ.машина дёргается....И набирая обороты не РАЗГОНЯЕТСЯ...т.е. по тахометру обороты идут, а скорости не ощущается.......

свечи тестером ...они норм..новые свечи---такая же уня.
центальный провод,и все провода..-----такая же ...уня.
бегунок в норм...крышка красная тоже норм..
ночью смотрю ...тоже норм...


ПАРНИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Скрепку делал?
  • 0

#33
Guest_multibur87_*

Guest_multibur87_*
  • Гости

Скрепку делал?



ДА..18seh неканает СКРЕПКА
  • 0

#34
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша

ПОДРОБНО....выхожу из дома..чищу скребком стёкла...завожу...всё норм....приёмистость оборотов норм.первые 10 минут (пока не прогреется еде за...бись)...<---холодная.. ...только температура на 70-80...еду...слегка нажимаю на газ---машина не едет..ИГРАЛА музыка..но при нажатии СЛЕГКА на газ она начинает коротить в колонках.....при нажатии в полный ГАЗ.машина дёргается....И набирая обороты не РАЗГОНЯЕТСЯ...т.е. по тахометру обороты идут, а скорости не ощущается.......

свечи тестером ...они норм..новые свечи---такая же уня.
центальный провод,и все провода..-----такая же ...уня.
бегунок в норм...крышка красная тоже норм..
ночью смотрю ...тоже норм...


ПАРНИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!


Я думаю для начала проверь всю цепь магнитолы на предмет замыкания на массу. к чему подключен плюс магнитолы?( желательно к акуму напрямую) мафон к дерчанью я думаю никакого отношения не имеет. дергаться начинает при изменении температуры, т.е. при изменении кол-ва топлива и воздуха в смеси, значит там собака и зарыта
  • 0

#35
Guest_multibur87_*

Guest_multibur87_*
  • Гости

Я думаю для начала проверь всю цепь магнитолы на предмет замыкания на массу. к чему подключен плюс магнитолы?( желательно к акуму напрямую) мафон к дерчанью я думаю никакого отношения не имеет. дергаться начинает при изменении температуры, т.е. при изменении кол-ва топлива и воздуха в смеси, значит там собака и зарыта


пашёл рыЦЦа........
  • 0

#36
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

пашёл рыЦЦа........


Проверь тестером сопротивление датчика температуры на мозги на прогретой машине
  • 0

#37
Guest_multibur87_*

Guest_multibur87_*
  • Гости

Проверь тестером сопротивление датчика температуры на мозги на прогретой машине


...с электрикой ВАЩЕ ПРОБЛЕМЫ у меня.....можешь пояснить плизз..............(с меня пиво)
  • 0

#38
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
multibur87,

Дпкв проверь. А именно изоляцию его провода. Трещин быть не должно. Датчик температуры также. Стрелка тахометра дергается?
  • 0

#39
Guest_multibur87_*

Guest_multibur87_*
  • Гости

multibur87,

Дпкв проверь. А именно изоляцию его провода. Трещин быть не должно. Датчик температуры также. Стрелка тахометра дергается?


Брат....что такое дкпв???........
  • 0

#40
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
multibur87,

ДПКВ это датчик положения коленчатого вала, по-сути самый важный датчик... Торчит в блоке возле насоса ГУРа внизу. Подходит от волги. 200руб вроде или 150..
  • 0

#41
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

...с электрикой ВАЩЕ ПРОБЛЕМЫ у меня.....можешь пояснить плизз..............(с меня пиво)


А что тут пояснять берешь тестер и замеряешь сопротивление датчика.
Вот только на Опелевеский датчик я значений почему-то найти не смог.
На ауди проверял таким образом. Там оно меняется от 2,0 кОм на холодной до 300 Ом на горячей.
Думаю здесь так же примерно должно быть.
  • 0

#42
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп

А реально ли этот подшипник самому поменять в гаражных условиях? В ТИСе смотрел - там для разбора коробки какие-то съемники нужны хитрые - вот это смущает.



в гаражных условиях запросто. Я в гараже полностью коробку перебирал. Насчет съемников был у нас жигулевский для съемки ступичных подшипников удлинив ему лапки сняли но это было на др. Машине с целым еще подшипником. У меня же подшипник тупо рассыпался выпало 4 шара которы коробка перемолола с большим аппетитом!)) в моем случае оставалось выковорить ост шарики и снять обоемы. Кстати если коробка гремит на всех передачах кроме 4ой то 100% подшипник!
  • 0

#43
OFFLINE   tiranoknur

tiranoknur

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A 1991, c20ne ,мкпп
  • Имя:
    влад
  • Город:
    днепродзержинск
всем привет!уменя такая проблема при езде после перехода на 3 передачу появляется звук слабое полязгивание металла что это может быть?подскажите пож.
  • 0

#44
OFFLINE   Эльнир

Эльнир

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Петропавловск

Добрый день. Тему создать не могу, так что пишу здесь) Прикупил себе Опель Омега А, 1989 года выпуска. Есть некоторые проблемы: кулиса сильно болтается, первая включается неуверенно и плохо. + ко всему если ехать на 1-2-3 передаче, то слышен гул, вой. На 4-ой этого звука нет, на нейтралке тоже вроде. Не можете подсказать что это может быть? Кстати выжимной подшипник нужно менять, когда сцепление жмёшь писк очень сильный. Это может быть из-за него?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб