Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос - у кого-нить забивался слив правый, который с пассажирской стороны под салонным фильтром?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
Вопрос - у кого-нить забивался слив правый, который с пассажирской стороны под салонным фильтром?

Я не могу понять, почему я не могу его проковырять - там решеточка вместо отверстия стоит или что?
Лью туда кипяток, ничего. Ковыряю там длинной отверткой - что-то твердое, продавить не получается. рукой туда не залезть.
Пробовал лить тирет (которым засоры в трубах устраняют) - ноль результата.
То есть вода еле-еле туда уходит, но оооочень медленно. И как следствие невозможность нормально помыть машину - вода тупо заливается в воздуховод печки через фильтр.
  • 0



#2
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Он должен выходить под правый подкрылок. Колесо выворачиваешь или снимаешь и будет видна резинка загнутая вниз, вот там и ковыряй.
  • 0

#3
OFFLINE   zunchez

zunchez

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20XEV CD синий металеГ....была,Grand Cherokee 4.0 1999
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Пермь
Выворачиваешь колеса влево,ищешь выступающий кусок водоотвода(размером примерно со спичечный коробок, если смотреть на него сбоку)и начинаешь ковырять его(тока не проткни),а сверху воды горячей налей,и может произойдет чудо :censored1: за картинки не ругать:oops:
  • 0

#4
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
там много углов - он сразу поворачивает влево, потом еще вправо, вот ты его протолкать не можешь :censored1: вверху дельные советы
  • 0

#5
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
Morkeleb, :( , я когда этим вопросом занимался - тоже офигел: там грязи было...копал я руками, слой грязи был сантиметров 20!
  • 0

#6
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Я тоже пробовал подцепить её(резинку)со стороны фильтра-фигас два!!!,А с низу и место было (x20xev),не знаю как на в-образнике,у меня там место было,для 2-ух рук,грязи действительно было очень много!!!,вообщем раз в месяц я туда и пылесосом!!!(летом и осенью)
  • 0

#7
OFFLINE   боевой

боевой

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 350 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega В,1994,акпп,х25хе продан,пежо307sw
  • Имя:
    Илья Петрович
  • Город:
    г.Щёлково М.О.
Я это дело промыл ещё летом,керхером на даче,предварительно сняв пластиковый слив.Забито сие отверстие было наглухо,поэтому после сильного дождя или мойки ,вода попадала в салон на полик (переднее правое сиденье) После прочистки и  промывки всё Окей! Вода на полике больше не обнаружена!
  • 0

#8
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр

Я тоже пробовал подцепить её(резинку)со стороны фильтра-фигас два!!!,А с низу и место было (x20xev),не знаю как на в-образнике,у меня там место было,для 2-ух рук,грязи действительно было очень много!!!,вообщем раз в месяц я туда и пылесосом!!!(летом и осенью)


Не, я снимал весь этот пластмассовый короб, на который фильтр садится, он там на двух болтах...После снятия туда голова пролезет, не то что рука))
  • 0

#9
Guest_Shade_*

Guest_Shade_*
  • Гости
Все может оказаться проще. Какая нынче погода? Правильно снег и мороз (в частности в Питере). У меня слив забило снегом внутри, а сверху слоем льда ( до морозов слив был вычищен). У тебя может кусок льда в сливе застрял, вот и плохо вода проходит.
  • 0

#10
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.
Когда я чистил себе этот слив то потом вынул этот резиновый клапан. Теперь у меня там всегда чисто и сухо.
  • 0

#11
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
Всем спасибо!
Теперь я понял, что нужно это снизу делать, с ямы или эстакады!
И даже примерно понял, где искать!

От вывернутых колес в данном случае мало толку, ибо у меня локера, и там ничего не видно.
А версия с куском льда отпадает, потому что я туда кипяток лил из закипевшего чайника. Вода постояла, постояла, и потом медленно за час где-то вытекла. То есть если там что и было ледяного - все растаять должно было.

Придется в -20 заниматься отмораживанием ушей и рук под машиной :(
  • 0

#12
OFFLINE   КОЛЬКА

КОЛЬКА

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 98г,X25XE,Mitsubishi Montero III
  • Имя:
    Коля
  • Город:
    С-Пб

Когда я чистил себе этот слив то потом вынул этот резиновый клапан. Теперь у меня там всегда чисто и сухо.

А то,что вода будет литься в и по лонжнрону-пофигу?
  • 0

#13
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.

А то,что вода будет литься в и по лонжнрону-пофигу?

А так куда она льется ? А когда мы ездеем в дождь через лужи у нас с низу все сухо?
  • 0

#14
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

Всем спасибо!
Теперь я понял, что нужно это снизу делать, с ямы или эстакады!
И даже примерно понял, где искать!

От вывернутых колес в данном случае мало толку, ибо у меня локера, и там ничего не видно.
А версия с куском льда отпадает, потому что я туда кипяток лил из закипевшего чайника. Вода постояла, постояла, и потом медленно за час где-то вытекла. То есть если там что и было ледяного - все растаять должно было.

Придется в -20 заниматься отмораживанием ушей и рук под машиной :drink:



Не усложняй себе жизнь, все проще.
Подходишь к машине со стороны правого крыла, открываешь окошко через который фильтр менять. Правой рукой под корпусом воздушного фильтра нащупываешь этот резиновый водосток. Поскольку в открытое окошко он виден - это сделать не сложно. Ну все, теперь этот патрубок снимаешь сначала от короба с фильтром, потом вытаскиваваешь его второй конец, он уходит в колесную нишу. Промываешь все это дело. А дальше по усмотрению, я б до весны его в багажник бросил.
Установка в обратной последовательности. Первый раз сложновато, но все-равно дело минутное.
  • 0

#15
OFFLINE   DorogoS

DorogoS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega(в прошлой жизни - ВОКСХОЛЛ) 2001г.Z22XE,АКПП,LSD,"TC",(ГБО-3),чип"Kolik26".
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брест.
На дорестайле эта резинка выведена в арку в спец окошко. В рестайле фашисты сделали промах-снизу слива просто резиновый клапан вода из которого течёт прямо на лонжерон,который от водяного коктейля начинает ржаветь. Даже спец окошко в арке не удосужились прикрыть-через него уже валят соляные смеси. Я поставил слив от дорестайла-лучше просто чаще его чистить буду,чем дальше гробить авто.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб