Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Картерные газы

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#16
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Ytm,

Чуток промазал, ЦПГ цилиндро-поршневая группа, а то кривошипно-шатунный механизм, то бишь КШМ)))
  • 0



#17
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Да у меня с машиной все нормально :) . Я за знакомого переживаю, у него Омега 89-го года, а состояние хуже чем у меня 87-го :lol: :lol: . Наверное до него колхозник ездил :lol: , навоз на огород собирал :) . У себя компрессию не мерял, но "Лавр" люблю и уважаю, хорошая штука блин. Бывало говорили мне что двигло умерло совсем, после замера компрессии, я смеялся :D про себя. Через пару дней заезжал в сервис говорил что движок перебрал :D :oops: , мерили компрессию, все ОК. А ремонту то было на пару пирожков и кружку чая :D , ну и конечно бутолчки "Лавра". А масло у меня чуток подъедает, примерно литр, но я думаю это сальники клапанов. Подожду лета, потом поменяю.

Изменено: Арчи, 14 Январь 2009 - 10:52

  • 0

#18
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
Одно дело прсото кому то интерсно про эти газы но когда в - 25-30 градусов, начинает ити по сапуну конденсат в карюбюратор, а потом там "заледенивает", тем самым не дает работать заслонке, и машина тупо глохнет. Что делать с этим незнаю
  • 0

#19
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Одно дело прсото кому то интерсно про эти газы но когда в - 25-30 градусов, начинает ити по сапуну конденсат в карюбюратор, а потом там "заледенивает", тем самым не дает работать заслонке, и машина тупо глохнет. Что делать с этим незнаю

У меня ничего не замерзает и заводится на ура
  • 0

#20
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Возвращаемся к этой теме. Через сопун в впускной коллектор идут не газы, ну несовсем газы, какаето желтоватая пена, что сие может значить? Я пологаю кольца!!, и масло жрет безмеры(3 литра от замены до замены, думаю много). У кого какие соображения.
  • 0

#21
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Возвращаемся к этой теме. Через сопун в впускной коллектор идут не газы, ну несовсем газы, какаето желтоватая пена, что сие может значить? Я пологаю кольца!!, и масло жрет безмеры(3 литра от замены до замены, думаю много). У кого какие соображения.

Ну кто-нибудь, может сказать что думает по этому поводу. :(
  • 0

#22
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
У мня тоже самое, это эмульсия +конденсат, тока у мня масло не жрет. Пришлось пока что сапун откинуть а то эмульсия намерзает на карбе. Пора делать капиталку, но сначала надо компресиию померить, потом кольца, маслосъемные все прокладки.
  • 0

#23
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости

Ну кто-нибудь, может сказать что думает по этому поводу. :(

Макросъёмку свечей в студию :D
  • 0

#24
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Макросъёмку свечей в студию :D

Парадокс получается, свечи то в поряде. Копоти и нагара на них нет. Проверял даже на стенде специальном, работают как часы. Макросъёмку сделать не могу, нечем. Компрессию пока не делал, некогда все. Но машинка ведет себя хорошо, и тянет, и приеместось ого-го. Сегодня она мне жизнь спасла, когда автобус на меня в лоб пошел по моей полосе, че она только не выписывала на льду, но от удара увернулась. Но вопрос остается открытым, я думаю сам, что кольца закоксовались, но почему такой бешенный расход масла. Из выхлопной дымок вроде нормальный, беленький такой, да и нет почти. Потеков масла нигде тоже нет. А из сопуна пена желтая, но немного. Вот и думай че это такое? :( :D :help:
  • 0

#25
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Прочисти фильтр-сепаратор в клапанной крышке, меньше будет гадости переть, проверь компрессию с маслом в цилиндрах и без, МСК возможно умирают. 3л на 10000км это еще не самый криминал, мож кольца залегли, пролей лавром.
  • 0

#26
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

 МСК возможно умирают. мож кольца залегли, пролей лавром.

МСК- что сие такое, объясните мне неразумному:oops: , я тоже думаю что это кольца залегли, и лавром пролью обязательно, уважаю эту вещь. Но при таких-же симптомах на других машинах, я имею в виду кольца залегли, не было такой бяки из сопуна.
  • 0

#27
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

МСК- что сие такое, объясните мне неразумному:oops: , я тоже думаю что это кольца залегли, и лавром пролью обязательно, уважаю эту вещь. Но при таких-же симптомах на других машинах, я имею в виду кольца залегли, не было такой бяки из сопуна.

МСК - масло съемные кольца или колпачки, которые на клапанах.
  • 0

#28
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости

Парадокс получается, свечи то в поряде. Копоти и нагара на них нет.

Если масло горит , то копоти и нагара небудет , будет кое что другое , но нужно что бы свечи походили . И что самого завалящего фотика за 100$ с макросъёмкой нет ?
  • 0

#29
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

И что самого завалящего фотика за 100$ с макросъёмкой нет ?

Нету блин, кризис, не о фотике думать приходится.
  • 0

#30
OFFLINE   edwardo_be

edwardo_be

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, MKПП C20NE
  • Имя:
    Эдуард
Я вот на свечах обнаружил бяку маслянистую только в местах, где усик начинается самый большой. а центральный контакт и все кругом чистое. Масло доливаю литр на 1000 км. да и гидрики стучат. да и борода у машины выросла от старости ))))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб