Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

маслосъемные колпачки - подделка, плохое качество как взять хорошие?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#31
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

zloi,Спасибо за совет ! Кольца уже поменяны. Борюсь с МСК. Втулки менять из-за износа или новые МСК так и будут с них, со старых, слетать ? Если втулки менять, то и двигатель точить. Или не факт ? Если опять посрывает МСК, тогда придется по полной делать(((. Ой как не хочется...

2,2 чтобы перестал жрать надо поменять направляющие( это основная причина жора на 2,0 и 2,2) только на 2,0 кольца нормально работают то на 2,2 закоксовываются в собственной грязи.И просто замена МСК ничего не даст, а увеличится расход может.
На моей практике ни один 2,2 не точили, расточка требуется при 0,15 износа целиндра, или если какой нибудь задир сильный есть.
А износ втулок (металокерамика) это нормально примерно на 100 тыщ пробега, а еще был заводской касяк по втулкам. От сюда и надпись в книжке про допуску жора масла ( GM свою опу прикрыл от гарантии этой надписью ) Приходишь ты такой в офицал типа как так за 10 тыщ пробега долил 5 литров :evil: , а тебе постойте, почитайте :rules: инструкцию где есть надпись что допускается расход масла 0,075л на 100км что в перещете на 10000 км составит 7,5 литра. Так что у вас это она еще не жрет, а так нюхает.
Инет смысла ставить новые Колпачки на втулки с износом, если клапан там болтается больше нормы. А если рвался ремень ГРМ то втулки вообще сломаны.
Так что просто совет втулки менять и кольца.
  • 0



#32
OFFLINE   sergei540967

sergei540967

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega z22xe
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Караганда
у меня в немецком букваре стоит 600 грамм на тысячу км.по факту было около 300 гр на тысячу. До этого был такой же опель такого же года - масло не ел вообще. на обеих машинах делал раскоксовку лавром.

Изменено: sergei540967, 06 Январь 2013 - 10:32

  • 0

#33
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.
Я на своей наездил 110тыщ, за последние 10 долил 300гр. Трагедия была.  :oops:
Мотор делал сразу как купил.
  • 0

#34
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
что-то много нареканий на эрлинг.
в свое время не одну сотню МСК именно эрлинг поставил. И нормально ходили/ходят.
правда, те были коричневого цвета.
  • 0

#35
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград
Когда капиталил свой мотор- колпачки и все прокладки- сальники поставил AJUSA. Нареканий нет.
  • 0

#36
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Всех с Рождеством !!!
Вчера общался с мастером. Выяснились некоторые подробности. В первом цилиндре из 4-х колпачков один просто соскочил, у двух оторвало резинки, но железки остались на втулках, еще один сидит нормально. Про остальные цилиндры не знаю, пока до них не добрались. Завтра выяснится, что там. По жору масла и дыму мастер сказал, что не удивится, если и в оставшихся цилиндрах увидит оторванные резинки. Колпачки сажались на клей. Со слов мастера втулки почти в идеале и их замена не нужна. Посадочные места под родными колпачками были чистые и без следов коррозии. Я в растерянности. Или оригинальные колпачки оказались дешевой подделкой или что могло произойти ? Вот теперь мы вместе с мастером ломаем голову - клеить их или нет ? Колпачки Виктор Рейнз выглядят просто шикарно, по сравнению с другими мной купленными МСК, и возможно без клея сядут хорошо, но хочется 100% результат. Как посадить колпачки так, чтобы потом не лазить туда еще раз ?
  • 0

#37
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.
Если нормальные колпачки, то никакого клея не надо. Просто набиваешь прям на сухую и все.
Сами колпаки купи прям GM наверно рублей по 70 не так и дорого.
  • 0

#38
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
zloi,Алексей, в том то и дело, что нагнулись колпаки именно GM по 86 руб/шт. По крайней мере Экзист продал их в пакете с наклейкой GM и всякими там голограммами именно как оригинал. Потом выложу фотки как они выглядят. Нужно как-то обезжиривать посадочное место ?
  • 1

#39
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.
Можно обезжирить карбюраторкой.
Скорей всего их убили при установки.
  • 0

#40
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Скорей всего их убили при установки.

Такой вариант тоже возможен. Просто странно. Человек делал то же самое на 3-х Фронтерах с 2.2 движками. Там проблем нет никаких. Все 3 бегают отлично.
  • 0

#41
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

Можно обезжирить карбюраторкой.
Скорей всего их убили при установки.

ну да,намазал клеем и посадил их криво.(им бы слететь,а они приклеены.вот и порвало) хотя такого не разу не видел честно.
и вообще не понимаю как они слитают,может не до конца одевают.непонимаю. сколько машин не переделал МСК не слитали
  • 0

#42
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

и вообще не понимаю как они слитают,может не до конца одевают.непонимаю. сколько машин не переделал МСК не слитали

Я это тоже не могу понять. В теории все просто - забил до конца, до металлического звука и все ! Мастер сказал, что одевает специальной оправкой через защитный колпачек. На этом этапе шанс повредить их очень мал (можно, конечно, если очень постараться). Если только клей схватывается очень быстро... Клей 40-секундный гель. Время для насаживания вагон. Непонятно... Пока склоняюсь к установке на сухую обезжиренную поверхность без клея.

А как может колпачек пополам порвать ? Если только между резиной и штоком клапана клей попал и резина приклеилась ? Из-за кривой установки вряд ли.
  • 0

#43
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

Я это тоже не могу понять. В теории все просто - забил до конца, до металлического звука и все ! Мастер сказал, что одевает специальной оправкой через защитный колпачек. На этом этапе шанс повредить их очень мал (можно, конечно, если очень постараться). Если только клей схватывается очень быстро... Клей 40-секундный гель. Время для насаживания вагон. Непонятно... Пока склоняюсь к установке на сухую обезжиренную поверхность без клея.

А как может колпачек пополам порвать ? Если только между резиной и штоком клапана клей попал и резина приклеилась ? Из-за кривой установки вряд ли.

из-за кривой тоже врятле,это я так предложил. а по поводу попадания клея очень может быть.пусть ставит на сухую. только вот клапан сам я бы смазал маслицем. чтобы сухого пуска небыло
  • 0

#44
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
franz06, процентов 99, что клеем не только колпачек к направляйки приклеел, но и колпачек к клапану.
  • 0

#45
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
По совету Kolik26, установил Elring сальник колена, все Ок!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб