Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Противотуманки неправильно работают

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1
Guest_~DrivRacer~_*

Guest_~DrivRacer~_*
  • Гости
Включаю ближний свет и одновременно включаются противотуманки передние,хотя я их не включал. Предыдущий хозяин вывел и зад и перед на одну кнопку. Может чё напутал?

Изменено: ~DrivRacer~, 27 Март 2008 - 11:18

  • 0



#2
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Задние противотуманки включаются только при включении ближнего света и если передние запаралелены на задние,то естествено и передние будут тож врубатся при ближнем свете.
  • 0

#3
Guest_~DrivRacer~_*

Guest_~DrivRacer~_*
  • Гости

Задние противотуманки включаются только при включении ближнего света и если передние запаралелены на задние,то естествено и передние будут тож врубатся при ближнем свете.

Дело не в этом. Если я хочу включить ближний свет без противотуманок, но они врубаются. Никаких кнопок включения противотуманок я не включаю, а они горят. :shock:
  • 0

#4
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Где то у тебя замыкает,проводку надо смотреть от противотуманок.Начиная от выключателя.

Изменено: HSN, 28 Март 2008 - 09:32

  • 0

#5
Guest_NiinaM_*

Guest_NiinaM_*
  • Гости
Всем ЗДРЯМ! :) Помогите разобраться :D ,Задние противотуманки горят,а передние не хотят гореть :( .Чего хотят незнаю :wacko: ,где искать проблему незнаю? :blink: Я только учусь:oops:
  • 0

#6
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Всем ЗДРЯМ! :) Помогите разобраться :D ,Задние противотуманки горят,а передние не хотят гореть :( .Чего хотят незнаю :wacko: ,где искать проблему незнаю? :blink: Я только учусь:oops:

может лампочки в фарах перегорели???. посмотри разъемы от противотуманок подключены???, они под решеткой радиатора. поверь на них напряжение. послушай, щелкает у тебя реле,( в предохранителях оно стоит) когда вкл. противотуманки.
  • 0

#7
Guest_NiinaM_*

Guest_NiinaM_*
  • Гости

может лампочки в фарах перегорели???. посмотри разъемы от противотуманок подключены???, они под решеткой радиатора. поверь на них напряжение. послушай, щелкает у тебя реле,( в предохранителях оно стоит) когда вкл. противотуманки.

Лампочки целые(новые поставила),разъемы подключены,напряжение на них идет.Реле обязятельно проверю,про реле то я и забыла.:oops: Позже отпешусь.
  • 0

#8
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

Лампочки целые(новые поставила),разъемы подключены,напряжение на них идет.Реле обязятельно проверю,про реле то я и забыла.:oops: Позже отпешусь.

как так напряжение идет а лампочки не горят , не понимаю
  • 0

#9
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Лампочки целые(новые поставила),разъемы подключены,напряжение на них идет.Реле обязятельно проверю,про реле то я и забыла.:oops: Позже отпешусь.

что то, гдето вы путаете???. ели ток на разъемах есть, тогда смотрите противотуманки. попробуйте их подсоединить на прямую от АКБ. НЕ ГОРЯТ??? противотуманки родные???, проверьте в них масу, она окисляется, отгнивает от времени, это где сама лампочка вставляеться
  • 0

#10
Guest_NiinaM_*

Guest_NiinaM_*
  • Гости

что то, гдето вы путаете???. ели ток на разъемах есть, тогда смотрите противотуманки. попробуйте их подсоединить на прямую от АКБ. НЕ ГОРЯТ??? противотуманки родные???, проверьте в них масу, она окисляется, отгнивает от времени, это где сама лампочка вставляеться

Напрямую от АКБ горят,противотуманки родные.Сегодня вечером проверю массу,завтро напишу отчет :shock: .Спасибо за помощь :( !!!!
  • 0

#11
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Напрямую от АКБ горят,противотуманки родные.Сегодня вечером проверю массу,завтро напишу отчет :drink: .Спасибо за помощь :) !!!!

ели ток есть в разъемах, к которым подсоединяются противотуманки, и туманки горят когда вы их подключаете на прямую (к разъемам проводов противотуманок) то это из мира фантастики.
!!!!проверьте, приходит ли ток на разъем, к которым вы подключаете противотуманки. и проверьте потивотуманки, путем посоединения проводов на прямую от АКБ к разъемам противотуманок. для этого придется снять решетку радиатора.
  • 0

#12
Guest_NiinaM_*

Guest_NiinaM_*
  • Гости

ели ток есть в разъемах, к которым подсоединяются противотуманки, и туманки горят когда вы их подключаете на прямую (к разъемам проводов противотуманок) то это из мира фантастики.
!!!!проверьте, приходит ли ток на разъем, к которым вы подключаете противотуманки. и проверьте потивотуманки, путем посоединения проводов на прямую от АКБ к разъемам противотуманок. для этого придется снять решетку радиатора.

:) Спасибо за совет!Буду копаться ,разбераться.И держать в курсе ,кода пряснится в области моей фантастике. :huh: :D
  • 0

#13
Guest_Jarkin_*

Guest_Jarkin_*
  • Гости
У Вас там что-то переделали. Должно быть так. Включаете одним поворотом габаритные огни. Затем включаете передние противотуманки. Задние при этом не должны гореть. Включаете задние естественно должны гореть. Теперь при включённых габаритных огнях отключаете передние противотуманки. При этом задние при включённом переключателе задних противотуманок они должны погаснуть. Ещё вращением включаете ближний или дальний свет без разницы. Горят задние противотуманки независимо от того, что включены или выключены передние противотуманки. Это я думаю так задумано. Удачи.
  • 0

#14
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

При включении габаритов включаются противотуманки и при включении ближного тоже горят. Мне это не надо. На кнопку не реагируют, ничего нигде не щелкает. Задние совсем не горят. У нас одна или две сзади?

Как вытащить эту панельку, мож выключатели сдохли... 

Прикрепленные миниатюры

  • выкл ближн света.jpg

  • 0

#15
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

 Просто вытащить. На фото видно где подцеплять  , там немного поцарапали уже когда вытаскивали (чуть выше символов регулировки фар и подсветки приборки )


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб