Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Переход с синтетики на полусинтетику


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1
OFFLINE   dychnych

dychnych

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2002г., АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Дмитрий
Пробег 226000 км Лью Мобил 5w40 слышал что постепенно с пробегом нужно переходить на полусинтетику Подскажите с какого пробега?
  • 0



#2
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ

Пробег 226000 км Лью Мобил 5w40 слышал что постепенно с пробегом нужно переходить на полусинтетику Подскажите с какого пробега?

С того пробега, когда жор масла пошел или когда денег на синтетику жалко стало.
  • 0

#3
OFFLINE   Алексей LV

Алексей LV

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 261 Сообщений:
бывший хоз. залевал миниралку(торгаш) я перешел на полусинтечику (залевал ее 2 раза жора не было) сейчас залил синтечику без промывки. масло агип. пробег 278500км я подозреваю что доменя перебирали стаким пробегом и масло пол литра добавляю, и то четь масло через пракладку картера (кап кап). или мотор не еб.......... все идиально так что если нету причин то не вижу смысла на переход удачи
  • 0

#4
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров
Пробег почти 200 000. Собираюсь скоро поменять масло. Сейчас залита синтетика мотюль.
Опытные владельцы, отзовитесь пожалуйста, какое масло лучше залить, переходить ли на полусинтетику, и если да, то что нужно сделать перед заменой масла.
Где-то на форуме читал, что старые моторы от синтетики коксуются быстрее.
  • 0

#5
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Собственно самый разумный ответ:

С того пробега, когда жор масла пошел или когда денег на синтетику жалко стало.


Кто сказал, что от синтетики что-то коксуется больше в сравнении с п/синт или тем более минералкой либо идиот полный, либо паленки налил в двигатель.
Если синтетика не угарает, ничего не надо менять, во время холодных пусков двигатель скажет спасибо!
Синтетика намного дольше свои смазывающие свойства и в более широком диапазоне температур.
Т.е. получается, что в режиме холодной зимы и жаркого лета износ двигателя на п/синтетике будет сильнее в сравнении с синтетикой.
Мне машины доставались уже на п/синьке - меняю через 5, макс 7 тык. пробега. Синьку менял бы через 10. Мое ИМХО.
  • 0

#6
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров
Я тоже больше склоняюсь к синтетике.
А что лучше лить, какое именно?
  • 0

#7
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Оригинал лить. Бюджетно, только менять через 10 ткм максимум, с Олегом согласен.
  • 0

#8
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров
Кстати, замена масла производится со снятием поддона? - Нужно прокладку менять, или герметик, что там?

Изменено: Insignia78, 30 Июль 2012 - 12:05

  • 0

#9
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Я лью GM 10w40. Пока доволен. Хотя один гаражный мастер сказал, что скоро ждет меня на капиталку, ибо в Омегу надо лить только 5w40. Прав ли он? Ведь даже оффициалы льют GM 10w40.
Чтобы поменять масло снимать поддон не надо. Открутил пробку сливную, подождал, пока более-менее перестанет течь, открутил фильтр, подождал пока с него стечет, немного покачал машину, опять подождал, закрутил сливную пробку, накапал в новый фильтр, закрутил его. И вперед заливать новое масло.
Вроде так. Можно на сто подъехать, чтобы насосом откачали все масло.
  • 0

#10
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Кстати, замена масла производится со снятием поддона?


Ты где такое видел? На каком транспортном средстве для замены масла надо снимать поддон?
Может ты защиту картера имеешь ввиду? Если стоит какая-нибудь колхозная, то возможно что и придется снимать.
  • 0

#11
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров

Ты где такое видел? На каком транспортном средстве для замены масла надо снимать поддон?
Может ты защиту картера имеешь ввиду? Если стоит какая-нибудь колхозная, то возможно что и придется снимать.

Прошу прощения, оговорился. Я сам масло менял только один раз, очень давно, еще на астре g. Запамятовал, что снимать, а что нет.
Приехал в магазин автомасел, мне продавец пробил по компьютеру по марке а/м, что рекомендовано заливать полусинтетику 10/40. Хотя мне кажется эта информация недостоверной.
Сейчас у меня залито мотюль синтетика 5/30. Купил полусинтетику мотюль 10/40. В ноябре, когда будет холодать, думаю снова залить синтетику.
Купил 6 литров. По-моему в x25xe 5,5 - 5,75?

Изменено: Insignia78, 30 Июль 2012 - 02:52

  • 0

#12
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

Собственно самый разумный ответ:



Кто сказал, что от синтетики что-то коксуется больше в сравнении с п/синт или тем более минералкой либо идиот полный, либо паленки налил в двигатель.
Если синтетика не угарает, ничего не надо менять, во время холодных пусков двигатель скажет спасибо!
Синтетика намного дольше свои смазывающие свойства и в более широком диапазоне температур.
Т.е. получается, что в режиме холодной зимы и жаркого лета износ двигателя на п/синтетике будет сильнее в сравнении с синтетикой.
Мне машины доставались уже на п/синьке - меняю через 5, макс 7 тык. пробега. Синьку менял бы через 10. Мое ИМХО.


может лучше менять масло при каждой заправке топлива??? мазахист вы батюшка
  • 0

#13
OFFLINE   Power_drummer

Power_drummer

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel Omega, 1997, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Волгоград
Для начала, хочу внести ясность что синтетика и полу и менералка - не характеризуют вязкость!
отличаются они процентным содержанием синтетических присадок и составом основы....
сушествуют минеральные масла с очень низкой вязкостью, например -

Honda 08211-99904

Масло моторное минеральное Вязкость 0W-20

и синтетические очень густы, пример -

Motul 101210

Масло моторное синтетическое "300 V Le Mans Вязкость 20W-60"

нужно четко различать эти понятия.
пробег 270т до меня лиши все что не поподя. после покупки начал часто менять масло (каждые 5т) постепенно улучшая его качество.тем самым промывая двигатель.
в итоге сейчас перехожу на мобил1 пик лайф 5в-50 - это к зиме. а летом лью мобил1 эестедент лайф 10в-60.

более бюджетно советую лить BP visco 3000 или 5000.

если интересно почему и что значат цифры, как подбирать масло по двигателю могу попробовать растолковать свой поход
  • 0

#14
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
В инструкции к авто (которая шла вместе с машиной) черным по белому написано: Езда в городских условиях приравнивается к эксплуатации в сильнозапыленных, жарких условиях, а так же к горной местности. СРОК ЗАМЕНЫ МАСЛА ПРИ ЭТОМ УМЕНЬШАЕТСЯ В ДВОЕ. Т.е для синьки 7500 км, 5000 для полусиньки. Может не совсем дословно написал, но тем не менее. Кто не верит, могу скан страницы сделать.
  • 0

#15
OFFLINE   iltchenko

iltchenko

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Chevrolet Cobalt,2013,AK
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Ростов на Дону

В инструкции к авто (которая шла вместе с машиной) черным по белому написано: Езда в городских условиях приравнивается к эксплуатации в сильнозапыленных, жарких условиях, а так же к горной местности. СРОК ЗАМЕНЫ МАСЛА ПРИ ЭТОМ УМЕНЬШАЕТСЯ В ДВОЕ. Т.е для синьки 7500 км, 5000 для полусиньки. Может не совсем дословно написал, но тем не менее. Кто не верит, могу скан страницы сделать.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб