Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

МиниFAQ по Омеге А. Пока проект в стадии разработки

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Навигация по FAQ:

1. Вопросы по двигателям


2. Вопросы по электрике


3. Вопросы по трансмиссии


4. Вопросы по подвеске


5. Вопросы по системе охлаждения


6. Вопросы по кузову и салону


7. Вопросы по тормозной системе



Данные вопросы и ответы были извлечены из множества тем при разборке форума. Дабы не терять толковые ответы, они были вынесены в данный миниFAQ. Орфография авторов сохранена.
  • 0



#2
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

ДВИГАТЕЛИ


Q: Относительно профилактики работы систем двигателя - подскажите с чего начать... и чем закончить? Так же, не заводится с чего начать и что проверить?

A:
0) Прочитать ошибки методом скрепки и расшифровать.
1) Высоковольтные (ВВ) провода, свечи соответствующего номинала, распределитель и бегунок, компрессия в цилиндрах.
2) Бензонасос, регулятор давления (контроль давления в системе, производительности насоса)
3) Контроль работы форсунок (отсутствие течи, засорения, закоксовывания)
4) Катушка зажигания, ее проводка
5) Работа основных устройств системы впрыска (ДМРВ, РХХ, ПДЗ), их проводка до ЭБУ
Вот основные позиции.

ДМРВ находится слева, если смотреть лицом в открытый капот. Черная такая большая коробулина.
По поводу проверок, промывок смотреть и внимательно читать тут - http://www.opel.auto.ru/FAQ/injection/

РХХ - регулятор холостого хода. Это такой бочонок с двумя толстенькими трубками и разъемом сзади. Над двигателем стоит практически перед перегородкой моторного отсека.

ДПДЗ - потенциометр дроссельной заслонки. Стоит на дроссельной заслонке. Черная коробочка с 3-жильным проводом. Проверяется омметром на предмет надежного замыкания/размыкания контактов.

Q: Подскажите как поменять ремень ГРМ, что откручивать а что не надо, и в какой последовательности.

A:
1. Снимаешь кожух радиатора.
2. Отворачиваешь крыльчатку (термомуфту). Учти, что там левая резьба, т.е. отворачивать надо как-бы в сторону заворачивания.
3.Ослабляешь и снимаешь ремни генератора и ГУРа (если он есть).
4. Снимаешь шкив с коленвала и с оси, где была термомуфта.
5. Снимаешь наружную крышку ремня ГРМ.
6. Если на машине есть натяжной ролик ремня, то отпускаешь его и снимаешь ремень.
7. Если ролика нет, то натяжка ремня производится поворотом помпы. Соответственно ее надо открутить (аккуратно, т.к. там 3 болта со внутренними шестигранниками - сорвешь, дело табак). При этом сольется ОЖ из двигателя - подставь емкость.
8. Вообще-то при этой операции (п. 7) рекомендуется заменить и помпу. Лучше истратить чуть денег, чем потом снова лезть в двигатель.
9. Ну и сборка в обратной последовательности.

Может что упустил, так народ наверное добавит.

P.S. А вообще-то эта операция описана в любой книге по Омеге, купи, очень полезно иметь.

Shandy.

Q: Трудно ли будет поменять задний сальник коленвала самому

A: Если делать самому, то нужна яма и два дня времени.
Снимаешь глушитель, кардан, коробку. Отворачиваешь сцепление, маховик и вот он сальник перед тобой.
Аккуратненько выковыриваешь старый, также аккуратненько ставишь новый. Основная засада в том, чтобы с сальника не слетела пружинка. А узнать об этом можно только после сборки и запуска двигателя.
Shandy.


Q: как подтянуть ремень гидрака? Cколько ползал не нашел и книги нет. Как быть?

A: Под насосом ГУРа находится вторая лапа, которой он крепится.
Лапа отводится в сторону (от двигателя) штоком с резьбой и ессно гайками.
Ослабляешь левую (ближнюю к двигателю) гайку и крутя правую - натягиваешь ремень.
Под насосом ГУРа находится вторая лапа, которой он крепится.
Лапа отводится в сторону (от двигателя) штоком с резьбой и ессно гайками.

Q: Недавно промывал форсунки и обратил внимание, что форсунки разные. Две с одним отверстием и две с двумя. Какие из-за этого могут быть последствия. Мне что-то не нравится работа двигателя.
A: Форсунки немного отличаются по производительности. Отсюда неравномерность работы двигателя.
  • 0

#3
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

ЭЛЕКТРИКА


Q: У меня такой вопрос, когда включаешь зажигание, насос должен подкачивать или нет? Просто у меня он начинает качать когда крутишь стартером (снимали шланги)это норма или нет?

A: Всё правильно у тебя с насосом, он качает когда вращается коленвал. Принцип таков, что при вращении коленвала идёт импульс от ДПКВ на мозги, и они далее дают напряжение на бензонасос. В случае ДТП когда глохнет движок и водитель в отключке, бензонасос не работает и не превращает битую омегу в легковоспламенимую лужу бензина. Что сказать, немцы всё предусмотрели!!!


Q: У меня такая проблема - заводится только при педали газа в пол, свечи черные, неустойчивая работа на холостых. РХХ промыл никаких изменений.

A: Привет! У меня так же было. Вчера решил покопаться, снял РХХ промыл спиртом, просушил, замерил сопротивление 8 Ом, снял Датчик воздушного потока и блок управления, всё промыл – и увидел проблему с блоком управления там износилась дорожка по которой ходит бегунок. А проверить износ оказалось просто ,1- визуально, 2- поставил один конец тестера на провод отвода бегунка, а другой на начало или конец дорожки (зафиксировав бегунок где-то на середине дорожки) и тестер должен показать какое-то сопротивление, у меня было бесконечность то есть обрыв. С бегуном не получилось, что то сделать, что бы его переместить на не изношенную площадь дорожки пришлось снять плату и в местах крепления пропилить, так что бы дорожка подошла к бегунку в не изношенное место, всё закрепил и поставил на место. Затем замерил Выключатель дроссельной заслонки, тестер ставил один конец на центральный ножки (18) и с (2) показало нулевое сопротивление, (18) и (3) бесконечность. Потом ослабил два болта и повернул по часовой стрелке выключатель затем медленно обратно пока не почувствовал маленькое механическое сопротивление и закрутил болты. Проверил при открытии дросселя в самом начале открытия выключатель щелкнул. Далее, снял клапанную крышку и отвернул сеточку, она была забита коксом и наверно из за забитости гнало масло с конденсатом в кожух дроссельной заслонке и соответственно в РХХ, что и забивает все напрочь. Сеточку обжог паяльной лампой всё д….о осыпалось, теперь думаю, на дроссельную заслонку будет идти не масло, а картерные газы (если не прав поправите). Так же поменял свечи, они были черные. Вот завёл, прогрелась, обороты ровные 600-700 стрелка тахометра не дёргается, на ходу не зарывается, скорость резво набирает - лепота! Удачи!!! Ещё добавлю, в блоке управления датчика воздушного потока есть термо датчик который информирует мозги о внешней темературе засасываемого воздуха - ОН ОЧЕНЬ ХРУПКИЙ есть шанс сломат его, будьте осторожны!

Q: Недавно купил Омегу А 1991 года, 2.0i 20NE МКПП.
Как-то почти сразу (а может и сразу) начала гореть "Чек Инжин" при включении зажигания, но гасла сразу же, как заводился двигатель (кстати, также загорается и гаснет красный ковшик с каплей масла, но это скорее всего из-за малого кол-ва масла в движке). Сегодня считал "скрепкой" коды ошибок,- выдало только 12 (Код начала процесса вывода кодов самодиагностики) и 31 (Нет сигнала оборотов двигателя - ошибка датчика положения коленчатого вала). С чего начать искать решение проблемы? Насколько я понимаю, с проверки проводки до датчика? Где располагается этот датчик? Как проверить проводку (тупо "цешкой" или есть ещё варианты)? Спасибо!

A: Как должно быть на исправном авто: Включил зажигание - загорелись лампы: чек, абс, давление масла низкое, нет зарядки,+ в омеге желтые лампы диагностики: уровень масла низок, уровень жидкости в бачке омывателя низок, уровень ОЖ низок, обрыв в цепи ламп внешнего освещения, ламп стоп-сигналов. Последняя тухнет после нажатия тормоза(если лампы исправные)
Вся диагностика после 4 секунд(если все ОК) чек, абс, давл масла(красная),заряд(красная) гаснут только ПОСЛЕ запуска двигателя (как система должна понять,что все ОК, если двигатель выключен??И откуда на загушенном двиге давление масла??) У тебя все ОК, не мешай машине ездить ! 31 ошибка на motronic 1,5 - это норма.


Q: Доброго времени суток!!! Подскажите как настроить часы на БК?

A: Там где кнопка управлением БК есть два тоненьких отверстия, а внутри кнопочки! Одна час, другая минуты! И не забудь после этого нажать две кнопки(которые пальцами давишь постоянно) иначе они ходить не будут!).
[ilych 20]

Q: Где блок управления АБС должен находиться?

A: До 1989 г. (если верить мануалу) "мозг" АБС устанавливался под пластмассовой крышкой у правой ноги пассажира.
После 1989 г. Под сиденьем водителя. Отодвинуть сиденье вперед и на полу в пластмассовом кожухе должны быть "мозги" АБС. Правила снятия "мозга" такое же как и у ЭБУ.


Q: Живу в краю не слишком тёплом - 3 месяца в году холодно, остальные 9 очень холодно
Сейчас на градуснике 7 градусов жары по цельсию.....
Посоветуйте аккумулятор - по ёмкости и току, может еще, какие нюансы

A: Если генератор стоит 65-ый, то лучше будет не больше 60-62А. И самое главное чтобы стартовый ток был большой. Сейчас у меня стоит Varta 61А с стартовым током 600 мА/ч. На прошлой Омеге стоял Varta 75А с стартовым 680 мА/ч. И скажу что зимой проблем небыло с заводкой. Главное не только емкость, но и стартовый ток. Емкость может быть и небольшой, но стартовый однозначно побольше.

Q: По всей видимости "накрылся" мотор печки (гудел, скрипел и умер...) А/м с кондиционером. Возможна ли установка вместо "умершего", обычного мотора?
A: Моторчики одинаковые. Сам недавно продал моторчик с а/м без кондея на а/м с кондеем. Поменяли крыльчатки и всё. [Свирепый бамбр]

Q: Народ подскажите, кто сталкивался с проблемой, когда регулятор вентилятора отопителя работает только если снизу его поджать монеткой...я слышал это болезнь такая у омег...так вот как его можно починить или заменить, а то я его даже снять не могу...и скока этот реостатик, который там стоит может стоить? Заранее всем спасибо....

A: Регулятор этот разборный. Разбираете, отгибаете лапки, чистите дорожки, собираете обратно, запаиваете пластиковые штырьки - и вот всё работает. Hurricane
  • 1

#4
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

ТРАНСМИССИЯ


Q: Потек на редукторе сальник привода хочу поменять и тот, что потек, и другой, сколько мне это будет стоить?

A: Для их замены потребуется хороший шестигранник на 10 (если не ошибаюсь), небольшая плоская отвертка для прочистки шлицов болтов и монтировка.
Последовательность следующая:
1. Аккуратно отворачиваются 6 болтов, крепящих привод к колесу. Перед отворачиванием отверткой прочищается полость в головке болта под ключ. Если этого не сделать велика вероятность сорвать грани. Тогда поможет только газовый ключ. Также можно сломать сам болт, если он прикипел. Поэтому заранее лучше замочить болты керосином-вэдешкой или чем то подобным.
2. Отводил привод от ступицы, запихиваем монтировку между проводом и редуктором и рывком выдергиваем привод из редуктора.
3. Сальник как на ладони - меняем на новый.
4. Сборка в обратной последовательности.
5. Повторяем пункты 1-4 на другой стороне машины.
Shandy.

Q: Acherny: Менял масло методом отсоса. Отсасывали масло из отверстия для щупа. После этого стала мигать лампочка уровня масла, хотя с уровнем всё в порядке. Может быть, кто сталкивался с такой проблемой. Неужели снимать картер, я уж лучше смирюсь с миганием и буду чаще проверять уровень вручную.

A: Датчик уровня масла снимается с поддона снаружи. Shandy.

Q: В сервисе заменили АКПП. Вроде машина едет, уже слава богу, но почему то лежит стрелка спидометра. Там сказали, что мол тросик отлетел, надо приборку снимать и тросик обратно ставить. Я сам дилетант в этот деле, может кто знает правду сказали или еще что может быть???

A:
Если не работает СПИДОМЕТР, есть несколько вариантов поломок. Это от коробки нет вращательного движения, износ червяка на хвостовике. Ещё плохо насажен или не прикручен сам трос. ТРОС ЛОПНУЛ. Соскочил с приборки каким-то образом. Не работает сам спидометр. А вот тут надо смотреть. А крутится ли километраж, когда вручную прокручиваешь тросик?
Заезжай на яму и проверь, как закреплён другой конец тросика. Подобное у меня было. Вообще был слизан червяк, который тросик вращает. Донор помог. В каталогах искать нет. Просто так тросик внутри лопнуть не мог. Это однозначно косяк СТО. Могли на СТО просто плохо посадить всё на места свои. Перебери вышеупомянутый узел и посмотри что будет.... А про снять со спидометра много ума не надо. Отвёртку в зубы и вперёд! Чем больше открутишь - тем легче снимать. Там на спидометре-тросике защёлка такая хитрая есть. На неё надавишь - тросик сам выскочить должен. Как пробка.
  • 0

#5
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

ПОДВЕСКА


Q: Оригинальные шаровые (заклёпаны на рычагах) прошли уже 250к. При попытке открутить стойку от шаровой, услышал брань и рёв соседа по гаражу. Сосед утверждает, что если на подвеске макферсон отсоединить стойку от шаровой-пружина разожмётся и стойка может пробить стакан. Возник вопросай: Стягивать ли стяжками пружину, али сосед брешет?

A: Шаровые с пружиной не связаны, отворачивай смело, и сосед у тебя видно в машине совсем чайник потому и не лазил никуда.


Q: Ступичные подшипники прошли 250к. Не гудят, не бренчат вроде, но хочется заменить, ибо с таким пробегом подшипников не бывает. В мануале написано: подшипники меняются только со ступицей. Внимание, вопрос: Какова технология запрессовки ступичных в Омегу. Если можно, в подробностях)

A: Ступичные подшипники меняются только в сборе со ступицей и стоят не дорого, думаю нет смысла изгаляться с запрессовкой.
  • 0

#6
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ


Q: Подскажите пожалуйста. У меня стоял радиатор с горловиной. Расширительного бачка нет. Можно ли поставить на его место радиатор без горловины? Какие проблемы будут.. и вообще как в него заливать Охлаждающую жидкость ?

A: Поставить радиатор без горловины можно, только помимо радиатора нужны дополнительные патрубки, сам бачок. Заливается жидкость в радиатор через расширительный бачок.
  • 0

#7
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

КУЗОВ И САЛОН


Q: Одинаковые двери стоят на седане и универсале?

A: Задние двери на Омеге А седане, караване, а также на Сенаторе Б отличаются друг от друга только формой рамки для стекла. Могу продемонстрировать. Так что если есть грамотный сварщик или сам способен проделать это, то срезаются рамки с седановских дверей и переставляются на каравановские и наступает счастье. Так же одинаковы по форме и внутренние обшивки дверей на этих машинах. Shandy.


Q: Если кто нить снимал опишите пожалуйста как на рестайлинговой ООА правильно снять бампер, а то у меня такое впечатление что я что то не так делаю.
A: бампер крепится двумя болтами на 13 к лонжерону, и по два самореза в каждой арке крыла, один в самом низу, видно только со стороны двигателя еще, ну а второй наверное поставил предыдущий владелец. levap
Q: На моей OOA окончательно прогнила крышка багажника (насквозь) Купил на разборке у хорошего человека новую. И вот с чем столкнулся... На старой крышке, если смотреть сзади, правое крепление смотрит в небо (при поднятой крышке) а левое крепление смотрит влево под углом где-то в 120 градусов. Причём это не погнуто кустарно, а так и предусмотрено. А на новой крышке крепления оба вертикальные. Придётся ещё и крепления докупать.
Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? И с чем это связано?

A: Связано это с тем что на омегах дорестайлиногвых крепления крышки одно скошенное другое прямое, а после рестайлинга оба прямые. Ты купил не ту крышку. Der Werwolf

ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА


Q: Когда нажимаю на педаль тормоза, сзади, в районе тормозных дисков раздается такой стук - ТУК. Один раз. Педаль отжимаю, нажимаю снова, опять - ТУК. Причем тормоза тормозят, через 3-4 нажатия на тормоза - прекращается. Что это может быть и как лечить?

A: Проверь состояние тормозных дисков и колодок. Если диски покрыты окалиной, то вполне такое может происходить. Ну и неполенись сними сами диски и проверь состояние элементов ручного тормоза. Могли выскочить солдатики, крепящие колодки. Тогда внутри диска начинают летать всякие железки и издавать страшные звуки. Я это прошел на своей машине.
При осмотре обрати внимание на отверстия в щите заднего рычага, куда входят солдатики. Если они прогнившие (болезнь, к сожалению), то ВСЕ элементы ручника лучше удалить до замены рычагов или самих щитов.
Shandy.
  • 1


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб