Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




ПОКУПКА ООА

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

#16
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости

Надо смотреть, как мотор заводится в морозы. Если нормально, то есть смысл брать и по-тихоньку убрать неизбежно присутствующие косяки. Но если в морозы холодный пуск затруднен, то возможны варианты, в том числе и неприятные, т.е попадание на переборку двигателя.


у меня когда был дизель рвал патрубки, после чего менял прокладку гбц
  • 0



#17
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

у меня когда был дизель рвал патрубки, после чего менял прокладку гбц


Нимф...у-уу ,какой у тебя злой дизелек попался*(((немало хлопоток доставил чувствую)
  • 0

#18
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

у меня когда был дизель рвал патрубки, после чего менял прокладку гбц


Система охлаждения находится под избыточным давлением и старые патрубки не выдерживают и лопаются.Дизель тут не причём,менять патрубки надо своевременно.
Если в дороге лопнул патрубок,ничего страшного.Нужно слегка открутить крышку расширительного бачка или клапан на крышке заклинить в открытом положении,чтобы в системе не было давления.До ближайшей СТО или магазина доехать можно.
  • 0

#19
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости

Система охлаждения находится под избыточным давлением и старые патрубки не выдерживают и лопаются.Дизель тут не причём,менять патрубки надо своевременно.
Если в дороге лопнул патрубок,ничего страшного.Нужно слегка открутить крышку расширительного бачка или клапан на крышке заклинить в открытом положении,чтобы в системе не было давления.До ближайшей СТО или магазина доехать можно.

какой ты умный :molitva:  не в самом патрубке дело, когда с двигателя идут газы в систему охлажджения через прокладку гбц, открываешь крышку расширительного бачка а там булькает понимаешь?! кстати есть на дизельной омеге патрубок "Г" образный сантиметров 15 приблизительно и разного диаметра в начале и конце вот он мне вообще мозги пропарил нигде в магазинах не нашел, пришлось трубку варить металическую. А вообще я считаю дизель у омег неудачен, конструктивно он старый, в ремонте не удобный под капотом места мало!!!
  • 0

#20
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

какой ты умный :molitva:  не в самом патрубке дело, когда с двигателя идут газы в систему охлажджения через прокладку гбц, открываешь крышку расширительного бачка а там булькает понимаешь?! кстати есть на дизельной омеге патрубок "Г" образный сантиметров 15 приблизительно и разного диаметра в начале и конце вот он мне вообще мозги пропарил нигде в магазинах не нашел, пришлось трубку варить металическую. А вообще я считаю дизель у омег неудачен, конструктивно он старый, в ремонте не удобный под капотом места мало!!!


совершенно правильно,Нимф.моторец дизельный ужасно устаревший. недаром опелевцы впопыхах на омегу Б втиснули двигатель от БМВ. некогда им было понимаешь мозгами подумать,Фольксваген понимаешь им в затылок дышал,конкурент, ёшкин кот. потом уж разродились моторчиками 2.0 и 2.2 тди.


а вот по поводу  что места мало,это ты зря. места есть и очень даже,без этих самых современных пафосных крышек.клапана регулируются удобно,вот цепочку ГРМ менять неудобно,но за 3 часа я менял(личный рекорд смены цепей или ремонта крышки ГРМ-7 раз*))моторец можно облазить  чуть ли не весь,заодно потрогав полкоробки передач)

палыч умный и старше нас,поэтому имеет голос для устрашения нас пионеров*) (это шутка)

Изменено: Алексометр, 03 Февраль 2010 - 07:01

  • 0

#21
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

какой ты умный :molitva: не в самом патрубке дело, когда с двигателя идут газы в систему охлажджения через прокладку гбц, открываешь крышку расширительного бачка а там булькает понимаешь?! кстати есть на дизельной омеге патрубок "Г" образный сантиметров 15 приблизительно и разного диаметра в начале и конце вот он мне вообще мозги пропарил нигде в магазинах не нашел, пришлось трубку варить металическую. А вообще я считаю дизель у омег неудачен, конструктивно он старый, в ремонте не удобный под капотом места мало!!!

Г-образный патрубок на этот движок действительно дефицит,я его заказывал из Германии.
Конструкция движка для тех лет вполне нормальная,но в обслуге очень даже удобный.Хороший доступ ко всем агрегатам.Ты просто с другими движками не сталкивался.Взять хотя бы ООВ с двигателем БМВ 2.5 ТД или Вольво с 6 цилиндровым движком 2.4 ТД от фольксвагена.Недавно ремонтировал Астру 2000г. 1.7 ТД,так там действительно места мало.
  • 0

#22
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис
в омеге под капотом места море, вот когда дизель на фольцвагене шаране перебирал вот там действительно неудобно.
  • 0

#23
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости

Г-образный патрубок на этот движок действительно дефицит,я его заказывал из Германии.
Конструкция движка для тех лет вполне нормальная,но в обслуге очень даже удобный.Хороший доступ ко всем агрегатам.Ты просто с другими движками не сталкивался.Взять хотя бы ООВ с двигателем БМВ 2.5 ТД или Вольво с 6 цилиндровым движком 2.4 ТД от фольксвагена.Недавно ремонтировал Астру 2000г. 1.7 ТД,так там действительно места мало.

насчет вольвы ты ошибаешься места там под капотом больше не раз сравнивая у соседа 740 2.4 86год
  • 0

#24
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ

 есть на дизельной омеге патрубок "Г" образный сантиметров 15 приблизительно и разного диаметра в начале и конце 


Ехал в страшном селе... за много километров от цивилизации.


Отъехал от села на пол километра поползла вверх температура... у меня порвался как раз вот этот патрубок "Г" образный...

Долго лазил по селу хотел че нить свинтить с трактора... нашёл какой то магазин тракторных запчастей )))) подобрал патрубок какой то от "Бычка". Немножко не совсем он четко оделся конечно, но хамутами затянул и норм год уже ездит не течет.. ничего...

А сейчас слетела цепь... думаю что терь с двиглом делать  :)

Изменено: DarthVader, 12 Февраль 2010 - 03:42

  • 0

#25
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Ехал в страшном селе... за много километров от цивилизации.


Отъехал от села на пол километра поползла вверх температура... у меня порвался как раз вот этот патрубок "Г" образный...

Долго лазил по селу хотел че нить свинтить с трактора... нашёл какой то магазин тракторных запчастей )))) подобрал патрубок какой то от "Бычка". Немножко не совсем он четко оделся конечно, но хамутами затянул и норм год уже ездит не течет.. ничего...

А сейчас слетела цепь... думаю что терь с двиглом делать :(


Цепь слетела или порвалась?У меня летом сломался натяжитель и заклинил цепь,та конечно порвалась.В результате под замену:цепь,натяжитель,успокоители(2),гидронатяжитель,распредвал,клапана.Вдобавок выпали форкамеры,пришлось делать новые под заказ.Перевтулил направляющие клапанов,ремонт сёдел.В итоге всё обошлось около 22тыр.
  • 0

#26
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ

Цепь слетела или порвалась?У меня летом сломался натяжитель и заклинил цепь,та конечно порвалась.В результате под замену:цепь,натяжитель,успокоители(2),гидронатяжитель,распредвал,клапана.Вдобавок выпали форкамеры,пришлось делать новые под заказ.Перевтулил направляющие клапанов,ремонт сёдел.В итоге всё обошлось около 22тыр.


оке расскажу: В общем настраивал клапана у знакомого дизелиста... По двигателям я ещё не особо понимаю что куда...   на распредвале была выработка, надо было поменять... а тут ещё и как назло автобус зацепил правой стороной :(  в общем выезжаю я утром на покраску со стоянки... прогреваю все как обычно.. начинаю разгонятся.. со светофора и вдруг слышу металлический звук как то двигатель по другому стал работать... останавливаюсь понимаю что капец... а не звук двигателя глушу его...


открываю капот и наблюдаю картину: на крышке клапанного отсека сбоку в передней части трещина.. поняв что так могла сделать только цепь... обиделся совсем на машину, вызвал друга и оттащил авто к деду в гараж... даже не открывал крышку клапанов... вообще не трогал его.

В  данный момент у человека появились запчасти по моей теме. он сказал что сделает мне авто за 23к. ну и мелкие запчасти говорит туда не включил.. основные говорит у него есть... вот прям щас поеду уже даговариватся чтоб он делал мне авто... а то я по нему скучаю... )

так вот... менять будет распредвал цепь, натяжитель цепи и хз ещё что. Я не в курсе что там где )

Но я так понимаю клапана достать до поршней не должны были?

а с натяжителем была похоже проблема какая то...я до этого смотрел его, на нем было вроде кусок металла наварен сверху... чтоб он был длиннее. Сравнивал и правда магазинный был короче моего... что там произошло я хз.. щас буду разбирать смотреть... воть.  :huh:
  • 0

#27
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
прямо страсти какие то рассказывают. это ж надо так машинам достается. сколько езжу на опелях дизельных-но такого не встречал. правда и машины я покупал только у знакомых людей ну и у блондинок тоже.хоть блондинки и обезъяны(как кто то выражается), но машины так не ушатывают!

меня часто мучает вопрос:почему же люди покупают дизеля? им их впаривают?возможно...только из-за халявы по топливу? это выходит все равно потом боком с ремонтом.да и выгоден только он при дальних поездках,а не по городу круги мотать.тишина в салоне что ли? ни разу не видел такие старые машины как омега а и тихие.это не её конек.кто может сказать:почему он взял дизеля? да еще и старого?Палыч,прошу к ответу первым*)
  • 0

#28
OFFLINE   ВиталийПр

ВиталийПр

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988,2.3D
[.кто может сказать:почему он взял дизеля? да еще и старого?Палыч,прошу к ответу первым*)


Прикольный вопрос мне нравится!Я взял из-за его экономичности да и по деньгам подошел,но я не жалею машинка супер,если бы еще кондер и немного наворотов - Супер!!!
  • 0

#29
OFFLINE   garfield

garfield

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    y26se АКПП
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Никель

кто может сказать:почему он взял дизеля? да еще и старого?



+1 Как вообще живется с дизелем: разгон, макс скорость, почему так мало лошадей? Оборотов  меньше на дизеле, как это отражаестся на температуре в салоне зимой в -20-30?
  • 0

#30
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
Дизель взял только из экономии.Уже много лет на саляру денег не трачу вообще.До недавнего времени саляру измерял бочками.Вдобавок авиационного керосина было достаточно.
Дизель покупал с убитым движком и сразу отдал в капиталку.Делал знакомый мастер,недорого,быстро,качественно.Поменял в движке всё,кроме натяжителя и успокоителей,сказал,что до следующей замены цепи хватит.Я поверил,но не хватило.При пробеге ровно 100т.км они обломились и оборвали цепь.При обрыве цепи ВСЕГДА! гнёт клапана(не все),хотя на глаз это не заметно.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб