Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Опять вопрос по АКПП

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#1
Guest_max-fucktor_*

Guest_max-fucktor_*
  • Гости
Опель омега 90 года, но коробка менялась...(менялась предыдущим хозяином) Сейчас стоит P-R-N-D-1-2. у меня вопрос следующего характера... есть ли у меня в машине 4-я передача?????? а то на скорости 90км/ч. у меня 3000 об. на тахометре... Есть ли физически в моей коробке 4я передача??? мне нужно ехать на СТО и чинить ее... или у меня только 3 передачи и прийдется менять коробку??? а то коробку както "криво" подсоединили.... и у меня ни спорт пежима, ни затяжки передачь нету...
  • 0



#2
Guest_Shedow83_*

Guest_Shedow83_*
  • Гости
У тебя трёх ступенчатый автомат,что по себе уже не подходит на модель 90г.Почитай сдесь http://www.opel-omeg...?showtopic=8348
  • 0

#3
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

У тебя трёх ступенчатый автомат,что по себе уже не подходит на модель 90г.Почитай сдесь http://www.opel-omeg...?showtopic=8348

Трехступенчатых автоматов на Омегах не было. :) Скорей всего предыдущий хозяин установил АКПП AW03-71L, которая ставилась на ранние модели (до 1990 г.) Эта коробка имеет 4 скорости вперед и одну назад. См. мануал по Омеге и Сенатору.
На коробке с левой стороны должна быть табличка с указанием модели АКПП.
  • 0

#4
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей
На сколько я знаю у тебя стоит 3-х ступенчатый, задавался я этим вопросом как то. Да, машина едит совсем не так, аппетит должен быть поболее, НО а этом автомате нечему ломаться - это гидротрансформатор, в нём нет никаких заморочек с электроникой. Знаю человека, который занимается ремонтом опелей, так он себе на омегу втулил именно такой автомат и мне советовал
  • 0

#5
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Господа, да кто вам сказал про трехступенчатый автомат на Омеге? http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/shok.gif :rolleyes: :) :shock: :shock: На эти машины ставились либо японские (Aisin Warner) 4-х ступенчатые гидравлические AW03-71L, либо GM-овские электрогидравлические 4-х ступенчатые AR25, AR35 (они же 4L30E). Трехступенчатые автоматы - чисто американский вариант. Омега, вроде, немец??? 8)
  • 0

#6
Guest_Shedow83_*

Guest_Shedow83_*
  • Гости
Тогда есть два варианта.Устоновить количество передач в автосервисе. Или отследить по тахометру.если есть 4 передача то она должна включаться на скоросте от 95 до 110,ну или что около того.Там может там не Opel-ёвский автомат???? :evil:
  • 0

#7
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Тогда есть два варианта.Устоновить количество передач в автосервисе. Или отследить по тахометру.если есть 4 передача то она должна включаться на скоросте от 95 до 110,ну или что около того.Там может там не Opel-ёвский автомат???? :shock:

Копья ломать можно долго. Пусть аффтар выложит фотки АКПП. :evil: И усе станет ясно. Самурайский Aisin одноподдонный, GM-овская AR25 двухподдонная. А приколхозить АКПП (да и МКПП) с другого авто, по-моему, весьма проблематично. :shock:
  • 0

#8
Guest_Shedow83_*

Guest_Shedow83_*
  • Гости
Да не так уж и проблемотично,вон корейцы же умудрились Омегу под свой лад сделать!А про фото ты прав,будем ждать.
  • 0

#9
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Да не так уж и проблемотично,вон корейцы же умудрились Омегу под свой лад сделать!А про фото ты прав,будем ждать.

Я про гаражно-СТОшный колхоз говорил. В этих условиях вкорячить АКПП допустим, от Крайслера, невозможно. А у тебя какая коробка? :evil:
  • 0

#10
Guest_Shedow83_*

Guest_Shedow83_*
  • Гости
Ну если про гаражно-СТОшный колхоз,то это верно.Хотя умельцев придостаточно.У меня GM-овская AR25 двухподдонная.
  • 0

#11
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Ну если про гаражно-СТОшный колхоз,то это верно.Хотя умельцев придостаточно.У меня GM-овская AR25 двухподдонная.

Превед, ДЖиэМо-вод!!! :shock: У меня такой-же коробок. Тока капризничать начал, разъем крякнул. Модеры, сорри за флудъ :evil:
  • 0

#12
Guest_Shedow83_*

Guest_Shedow83_*
  • Гости
Слушай а в чём отличия AR25 от AR35,не как не могу в толк взять?
  • 0

#13
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Слушай а в чём отличия AR25 от AR35,не как не могу в толк взять?

Я тоже не воткнул. :evil: Предполагаю, что для разных объемов двигателей, т.е. разного крутящего момента. А мануала на эти коробки не нашел. :shock:
  • 0

#14
Guest_Shedow83_*

Guest_Shedow83_*
  • Гости
Ладно попробую тоже поискать,а вдруг повезёт.Ага вот и повезло.AR-25 отличается от AR-35 передаточными числами на первой и второй передачах. В остальном коробки идентичны.

Изменено: Shedow83, 26 Май 2009 - 10:15

  • 0

#15
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Ладно попробую тоже поискать,а вдруг повезёт.Ага вот и повезло.AR-25 отличается от AR-35 передаточными числами на первой и второй передачах. В остальном коробки идентичны.

А мануал на эти коробки есть? Ну, в смысле, инструкция по ремонту :(
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб