Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

пропали тормоза на ООА 23 тд

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
Здраствуйте колеги. Помогите разобраться, пропали тормоза, педаль тормоза стала дубовая ( не продавливаеться ) как на запущеном двигателе так и не работающем. Просмотрел шланги овроде все целые, подскажите как более эфективно проверить тормозную систему, и в часности усилитель?
  • 0



#2
OFFLINE   dlcn

dlcn

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА 1988 1,8
  • Имя:
    Василий
может что под педаль попало?
  • 0

#3
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп

Здраствуйте колеги. Помогите разобраться, пропали тормоза, педаль тормоза стала дубовая ( не продавливаеться ) как на запущеном двигателе так и не работающем. Просмотрел шланги овроде все целые, подскажите как более эфективно проверить тормозную систему, и в часности усилитель?

ну начнем с малого! Посмотри сухие ли резинки гтц, в том месте где бачок вставляется. Когда из них прет тж гтц в топку или новый или б/у или ремонт. Выдерни шланг из вакумника и понюхай не пахнет ли тж. Потом вакумник. Надеюсь до дыр не заржавел?! Теперь как зарядка аккума? Я про то что каково состояние ремня генератора если ремень износился - вакумный насос работать не будет. Если с этим все ок то заводим машину и вытаскиваем шланг из вакумника и проверяем пальцем если вакум.(принцип пылесоса). Не тянет воздух-снимаем насос,ремонтируем! Как? Ищи в теме "неск вопросов диз омега"
  • 0

#4
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

может что под педаль попало?


под педалью нет постороних предметов, склонен думать на усилитель, если погода позволит то сегодня схожу посмотрю. У нас сейчас гдето около -18, но доходило до -22, поэтому лишний раз мёрзнуть не охота.
  • 0

#5
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
простите за флуд,но у нас здесь и 30 градусов есть,мерзнуть действительно нет смысла. :)
  • 0

#6
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

простите за фдуд,но у нас здесь и 30 градусов есть,мерзнуть действительно нет смысла. :D


Зделал над собой усилие и сходил на гараж, где проверил систему и нашол причину. Накрылся насос лепестки паломаные и частично перемолотые, внутри корпуса царапины глубиной до 1,5мм и длиной около 5-7см.
Узнавал, новый стоит около 1500гр, на данный момент для меня это круто, хочу попробывать востоновить. Но незнаю какие были размеры липестков, и материал вродебы графит, если укого есть инфа то скиньте. Пожалуста,
  • 0

#7
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

Зделал над собой усилие и сходил на гараж, где проверил систему и нашол причину. Накрылся насос лепестки паломаные и частично перемолотые, внутри корпуса царапины глубиной до 1,5мм и длиной около 5-7см.
Узнавал, новый стоит около 1500гр, на данный момент для меня это круто, хочу попробывать востоновить. Но незнаю какие были размеры липестков, и материал вродебы графит, если укого есть инфа то скиньте. Пожалуста,

Я бы тебе сказал, но в ближайшие дни в гараж не пойду, вот тут человек вроде из фторопласта вырезал...




http://www.drive2.ru...151974458/#post
  • 0

#8
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
оригинальные, кстати, были сделаны из гетинакса...
  • 0

#9
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

Я бы тебе сказал, но в ближайшие дни в гараж не пойду, вот тут человек вроде из фторопласта вырезал...




http://www.drive2.ru...151974458/#post


Он написал что сделал из фтороплоста, а у меня стояли по ходу графитовые, и больше нет у него информации.
Как быть не знаю неохота лохонутьсю но ещо больше грабанутся или когото, тьфу,тьфу,тьфу, штоб такого не себе не людям.
Поэтому в поисках выхода.
  • 0

#10
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

оригинальные, кстати, были сделаны из гетинакса...



А медно-графитовые если поставить как думаеш, не сожрёт коркус люминевый?
  • 0

#11
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

А медно-графитовые если поставить как думаеш, не сожрёт коркус люминевый?


не ставь-видел лично у 3 х человек-сделаны из материала ,подобного текстолита(гетинакса).отличие этих материалов в наполнителе:у гетинакса массой служит прессованная бумага с эпоксиднолаковым компаундом,а у текстолита(от слов-текстиль литой)-тканый материал. ориги нальные лепестки у меня были из такого материала.самый распространенный дефект его-выкрашивание.но он не повреждает зеркало цилиндра статора.фторопласт в таких условиях быстро сотрется.тем более материал должен быть достаточно плотным ,чтобы отбрасываться к стенкам статора под воздействием центробежной силы.таким образом работают все пластинчатые насосы гидромашин и аппаратов.


медно-графитовые под Большим вопросом,так как корпус мягок для них.лучше попытайся сделать классически,как многие здесь перепробовали.http://www.opel-omega.ru/index.php?showtopic=18328
  • 0

#12
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

не ставь-видел лично у 3 х человек-сделаны из материала ,подобного текстолита(гетинакса).отличие этих материалов в наполнителе:у гетинакса массой служит прессованная бумага с эпоксиднолаковым компаундом,а у текстолита(от слов-текстиль литой)-тканый материал. ориги нальные лепестки у меня были из такого материала.самый распространенный дефект его-выкрашивание.но он не повреждает зеркало цилиндра статора.фторопласт в таких условиях быстро сотрется.тем более материал должен быть достаточно плотным ,чтобы отбрасываться к стенкам статора под воздействием центробежной силы.таким образом работают все пластинчатые насосы гидромашин и аппаратов.


медно-графитовые под Большим вопросом,так как корпус мягок для них.лучше попытайся сделать классически,как многие здесь перепробовали.http://www.opel-omega.ru/index.php?showtopic=18328


НО вопрос на сколько их хватает, и если смысл мудохаться. Хотя сегодня отдал корпус на проточку, кагда проточат тогда и будет видно (наверное) как быть дальше. :) :molitva: :molitva: Надеюсь обойдется легкой кровъю.
  • 0

#13
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
насколько хватит пластин насоса любой затруднится ответить.по крайней мере много зависит от чистоты масла и подводящих(отводящих) трубок.обороты насоса вдвое больше оборотов двигателя.если геометрически сделать платины точно параллельно стенкам статора(сами поверхности соприкосновения) ,то вакуум обеспечен качественный.(при исправном вакуумном шланге и других узлов)
  • 0

#14
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
При подборе материала нужно иметь ввиду,что продукты износа будут поподать в масло.Я эксперементировал с восстановлением насоса.После шлифовки статора его внутренний диаметр увеличивается и лопасти ротора в последствии обламываются,ротор клинит и ломает на две части.У меня было два таких насоса.К конечном итоге купил новый и стал наслаждаться хорошим торможением.Новый Бошевский брал за 4500р.На тормозах и безопасности экономить не стоит.
  • 0

#15
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

насколько хватит пластин насоса любой затруднится ответить.по крайней мере много зависит от чистоты масла и подводящих(отводящих) трубок.обороты насоса вдвое больше оборотов двигателя.если геометрически сделать платины точно параллельно стенкам статора(сами поверхности соприкосновения) ,то вакуум обеспечен качественный.(при исправном вакуумном шланге и других узлов)


Большое спасибо Алексей за оказаную помощ и терпение, я подумал что на первое время пока нет бабла попробую вастановить старый, сразу начинаю думать о покупке нового. Проблема в том что у нас он стоит 100-150$ :drink: , виг знает чей. Покупать с геной чисто бош то это по прайсу 240 евро при курсе 1евро=11гр :D ., вот такая нехилая арифметика.
:drink:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб