Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Зеркала заднего вида. Взаимозаменяемость?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1
OFFLINE   rusavv

rusavv

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, X20SE
  • Имя:
    Рустам
  • Город:
    Краснодар
В общем, на моей Омеге с завода по-видимому, было установлено зеркало с электроприводом — левое. Правое, судя по ручке регулировки и отсутствию проводки было обычным. Потом прошлому хозяину зеркала обломали, он поставил другие, но все ышло наоборот — теперь левое обычное, а правое — электрическое. Кроме того, на правом само зеркало разбили, остался сам корпус, ну и привод, естественно. Отсюда возникла логичная мысль: поменять их местами. Но по букварю не могу никак понять как это делается. Подскажите, пожалуйста, как это сделать-то, чтобы не сломать ничего? И еще: может, зря я стараюсь — подойдут ли крепежи? Просто если не подойдет, то и смысла нет: зеркало стоит больше тысячи — ради возможности регулировки из салона это дороговато.
  • 0



#2
OFFLINE   Артём

Артём

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A,1989,АКПП,C30NE
По-моему зеркала должны быть одинаковые. Либо электро, либо механика. А у тебя просто сборная солянка- "я его слепила из того что было" :D . То, что проводки нет, так это всего скорей дверь поменяли, по какой причине догадайся сам. Поменять зеркала местами не получится, т.к. одно-левое, другое-правое. Разбитая стекляшка меняется элементарно и это гараздо дешевле, чем менять целиком зеркало. А по поводу регулировки с кнопочки - не накаляй себе мозг, я свои хорошо если раз в год поправляю, а то и реже.
  • 0

#3
Guest_lion_*

Guest_lion_*
  • Гости
у меня на правой двери тоже нет э\регулировки, возможна ли регулировка 2-х зеркал сразу одним джойстиком на водительской двери?
  • 0

#4
OFFLINE   rusavv

rusavv

    Омегавод

  • Автор темы

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, X20SE
  • Имя:
    Рустам
  • Город:
    Краснодар

у меня на правой двери тоже нет э\регулировки, возможна ли регулировка 2-х зеркал сразу одним джойстиком на водительской двери?

Да там, насколько я помню, регулировка и идет одним джойстиком, только рядом с ним у меня просто одна кнопка, а если регулировка обоих зеркал, то должен быть еще переключатель правое/левое.
  • 0

#5
OFFLINE   rusavv

rusavv

    Омегавод

  • Автор темы

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, X20SE
  • Имя:
    Рустам
  • Город:
    Краснодар

По-моему зеркала должны быть одинаковые. Либо электро, либо механика. А у тебя просто сборная солянка- "я его слепила из того что было" :D . То, что проводки нет, так это всего скорей дверь поменяли, по какой причине догадайся сам. Поменять зеркала местами не получится, т.к. одно-левое, другое-правое. Разбитая стекляшка меняется элементарно и это гараздо дешевле, чем менять целиком зеркало. А по поводу регулировки с кнопочки - не накаляй себе мозг, я свои хорошо если раз в год поправляю, а то и реже.

Насчет двери ты, кстати, совершенно прав. Что зеркало правое на левое не получится поменять я понимаю, разумеется, меня интересует подойдет ли электродвигаетль правого зеркальца к креплению обычного правого. Что до разбитой стоекляшки, то смотрел по каталогам, в магазинах и на разборках — предлагают около 1,5 тыс за нее, а вместе с корпусом — 2, т.е. как раз всборе не сильно дороже получается, если уж брать.
  • 0

#6
OFFLINE   Артём

Артём

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A,1989,АКПП,C30NE

Насчет двери ты, кстати, совершенно прав. Что зеркало правое на левое не получится поменять я понимаю, разумеется, меня интересует подойдет ли электродвигаетль правого зеркальца к креплению обычного правого. Что до разбитой стоекляшки, то смотрел по каталогам, в магазинах и на разборках — предлагают около 1,5 тыс за нее, а вместе с корпусом — 2, т.е. как раз всборе не сильно дороже получается, если уж брать.

По поводу моторчика не уверен на 100%, но на 85% что не подойдёт. Никогда так глубоко в устройство зеркал невникал, т.к. в МСК стекляшку покупал за 10$, а целиком эл.зеркало за 35$
  • 0

#7
Guest_lion_*

Guest_lion_*
  • Гости

Да там, насколько я помню, регулировка и идет одним джойстиком, только рядом с ним у меня просто одна кнопка, а если регулировка обоих зеркал, то должен быть еще переключатель правое/левое.

да, кнопочка имеется, типа если её нажать другое зеркало можно регулировать? я правильно понял?
  • 0

#8
OFFLINE   rusavv

rusavv

    Омегавод

  • Автор темы

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, X20SE
  • Имя:
    Рустам
  • Город:
    Краснодар
У меня просто кнопочка, нажимаешь — горит светодиод зеленый. А вот у моего дяди был переключатель на правое/левое зеркал, и никакой кнопочки. Просто разные модификации, или правда только одно зеркало регулируемое у меня?
  • 0

#9
Guest_lion_*

Guest_lion_*
  • Гости

У меня просто кнопочка, нажимаешь — горит светодиод зеленый. А вот у моего дяди был переключатель на правое/левое зеркал, и никакой кнопочки. Просто разные модификации, или правда только одно зеркало регулируемое у меня?

а вон артем написал, да и мне так кажется, что зеркала должны быть одинаковыми, или оба электро или нет...
  • 0

#10
OFFLINE   rusavv

rusavv

    Омегавод

  • Автор темы

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, X20SE
  • Имя:
    Рустам
  • Город:
    Краснодар
Мужики, если верить руководству и тому, что я видел собственными глазами, то у меня регулировка только на 1 зеркало. Потому что у меня (и у тебя, lion) нет шаговой кнопки, позволяющей выбирать регулируемое зеркало. Рядом с джойстиком — кнопка включения обогрева (когда нажимаешь — загорается светодиод, там 15-минутное реле). Если вы считаете, что они оба электрические, то объясните каким макаром переключаться между зеркалами? Ну подскажите как его (зеркало) разбирать-то?
  • 0

#11
Guest_Дмитрий 1988_*

Guest_Дмитрий 1988_*
  • Гости
Я делал из механического зеркала электрическое все норм, как делается: -снимаешь подложку зеркала -отщелкиваешь кожух, под ним есть винт который держит крепление под подложку, откручиваешь его -ставишь на его мсто электромотор -придерживаешь отверткой и паралельно защелкиваешь два зажима на подложки -одеваешь кожух и все у меня все получилось, правда надо чтобы у тебя на подложки имелись два выступа под крепление направляющих... если надо есть джостик с регулировкой на оба зеркала...
  • 0

#12
Guest_lion_*

Guest_lion_*
  • Гости
но всетаки интересно, неужели на заводе делали только одно э/зеркало, а второе обычное :)
  • 0

#13
Guest_lt2_*

Guest_lt2_*
  • Гости

но всетаки интересно, неужели на заводе делали только одно э/зеркало, а второе обычное :)

у меня оба электрические
  • 0

#14
Guest_Дмитрий 1988_*

Guest_Дмитрий 1988_*
  • Гости
У меня тоже были сомнения, просто сними обшивку и посмотри есть ли разъем сразу все прояснится))
  • 0

#15
Guest_lion_*

Guest_lion_*
  • Гости

У меня тоже были сомнения, просто сними обшивку и посмотри есть ли разъем сразу все прояснится))

да, займусь этим на выходных...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб