Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Установка лобового стекла

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#31
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер

на мой год до какого года лобовик подойдет. ментозавры права забрали за трещену менять надо, а вот ниже 98 года найти немогу, или от каких марок опелей или других авто подойдет :D

Жесть какая. Я несколько лет с трещиной ездил и ТО проходил (за денежку конечно). А у вас нельзя обратиться в фирму где стекла ставят чтоб сами подобрали? Я когда позвонил мне предложили 3 варианта на выбор - разных произвдителей.
  • 0



#32
OFFLINE   TIMO

TIMO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A, 2.0 (20SE), GL, 1992 г.в, МКПП.
&and

а уплотнительную резинку в какой момент ставить?

Резинка натягивается до установки. Т.е. при вклейке она должна быть уже на стекле.
  • 0

#33
OFFLINE   &and

&and

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA, E18NVR
  • Имя:
    Андрей

Резинка натягивается до установки. Т.е. при вклейке она должна быть уже на стекле.


вобщем вот как то так

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=5895&st=0


Wagon
>Обычная, бельевая. Менял 1 раз стекло на 2101. Я не думаю, что в Асконе другая методика замены, при одних и тех >же условиях фиксации. Короче:
>Снимаешь "замок"
>Вынимаешь старое стекло
>Удаляешь остатки клея, короче всю херню из уплотнителя аккуратно выскребаешь
>Немного смачиваешь уплотнитель керосином (размягчится немного, главное - не переборщи, а то получишь резиновые >сопли, которые уже не примут форму уплотнителя)
>Промазываешь этим клеем для стекол уплотнитель изнутри
>Заправляешь веревку по всему периметру уплотнителя в него самого
>По мере вставания стекла на место, вытягиваешь веревку так, чтобы конец, за который тянешь, был перпендикулярно >стеклу.
>Вытягиванием веревки ты выпрямляешь уплотнитель, чтобы он "закрыл" стекло.
>Фиксируешь "замком".



теперь непонтяно куда правильней наносить герметик - на мет. рамку кузова или на уплотнитель??

Изменено: &and, 15 Октябрь 2009 - 08:28

  • 0

#34
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша

У нас за это вообще не штрафуют! Просто тех. осмотр в следующий раз не пройдёшь! Если не договоришься конечно! ))


Интересно, а что у них за такие нарушения как проезд на красный, превышение скорости, ДТП - расстрел что ли!? ))


Зато может правила для всех, а не только для обычных людей
  • 0

#35
OFFLINE   TIMO

TIMO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A, 2.0 (20SE), GL, 1992 г.в, МКПП.
&and
На ВАЗ 2101 стекло не вклеено, а фиксируется резинкой (уплотнителем), на асконе по всей вероятности тоже. Поэтому технология замены простая. Кроме бельевой верёвки по сути ничего не надо.
На Омеге, стекло вклеено, поэтому его нужно спиливать тросиком. И сажать на клей. Бельевая верёвка не поможет.
  • 0

#36
OFFLINE   TIMO

TIMO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A, 2.0 (20SE), GL, 1992 г.в, МКПП.

теперь непонтяно куда правильней наносить герметик - на мет. рамку кузова или на уплотнитель??

Клей наносится на металлическую рамку. Сверху кладётся стекло и фиксируется скотчем к крыше, как описано выше.
На мерседесах 190-х стекло держится на липучке (герметик типа пластилина)
А на мицубиси делика боковые стёкла держатся на двустороннем скотче.
Так что технология замены стёкол на разных автомобилях разная.
Если вас интересует именно замена стекла на омеге, то читайте мой пост в начале топика.
  • 0

#37
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

вобщем вот как то так

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=5895&st=0


Wagon
>Обычная, бельевая. Менял 1 раз стекло на 2101. Я не думаю, что в Асконе другая методика замены, при одних и тех >же условиях фиксации. Короче:
>Снимаешь "замок"
>Вынимаешь старое стекло
>Удаляешь остатки клея, короче всю херню из уплотнителя аккуратно выскребаешь
>Немного смачиваешь уплотнитель керосином (размягчится немного, главное - не переборщи, а то получишь резиновые >сопли, которые уже не примут форму уплотнителя)
>Промазываешь этим клеем для стекол уплотнитель изнутри
>Заправляешь веревку по всему периметру уплотнителя в него самого
>По мере вставания стекла на место, вытягиваешь веревку так, чтобы конец, за который тянешь, был перпендикулярно >стеклу.
>Вытягиванием веревки ты выпрямляешь уплотнитель, чтобы он "закрыл" стекло.
>Фиксируешь "замком".



теперь непонтяно куда правильней наносить герметик - на мет. рамку кузова или на уплотнитель??

Это для стекол, которые держатся на резиновом уплотнителе без герметика.
  • 0

#38
OFFLINE   TIMO

TIMO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A, 2.0 (20SE), GL, 1992 г.в, МКПП.

Это для стекол, которые держатся на резиновом уплотнителе без герметика.

Что интересно, на москвиче 412 или на уазике например стёкла держатся на резиновом уплотнителе. Но менять их ещё тот гемор. Проще переклеить 3 стекла на мерседесе чем установить одно в москвич 412.
  • 0

#39
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
Ребята я как то отучился у вас пять лет в Твери, так у вас и пешиходный перехот так только для пешеходов, а у нас просто машин развелось и прав по накупали и как понятно ДДП куча так вот и лютуют ментозавры, а я по отработке попал это такой прикол " типо сегодня будем ловить нарушителей парковки вот вам ребята план каждому 10-ть тачек и понислась душа в рай, на следующий день сегодня ловим тех кто на мигающий зеленный и опять, а я наверное попал тех у кого лобовое не ахти или просто хотел мент денег, а я ему не дал да еще ляпнул: тебя аллах покарает, да спошлет он на твою голову, камушек размером с кирпич, видать обиделся", у нас только на бумаге написано что мы свободный народ и слово у нас тоже не в клетке, а на самом то деле все куда не так!!!
У нас ребятки решили (видать панки или еще какое движение), поездить с флагом как у пиратов, так их сразу к обочине, права долой, машинку на штрафку, беспредел полный со тороны власти B) , хорошо что форум Российский, за такое меня уже на наших форумах прекрыли штрафами на недельку, вот так СВОБОДА НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ Короче про власть плохого говорить нельзя, оно у нас у какое хорошее, только вот пид...ов там многовато!
Сегодня поставил новый лобовик, обошлось все мне это удовольствие в 10000 тенга на Российский рубль это 2000р
  • 0

#40
OFFLINE   &and

&and

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA, E18NVR
  • Имя:
    Андрей

Клей наносится на металлическую рамку. Сверху кладётся стекло и фиксируется скотчем к крыше, как описано выше.
На мерседесах 190-х стекло держится на липучке (герметик типа пластилина)
А на мицубиси делика боковые стёкла держатся на двустороннем скотче.
Так что технология замены стёкол на разных автомобилях разная.
Если вас интересует именно замена стекла на омеге, то читайте мой пост в начале топика.

все, разобрался


B)
  • 0

#41
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

...СВОБОДА НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ ...


Никогда не подумал бы, что такое творится в Казахстане...


У нас также не сахар, но до такого пока не доходит... Хотя всё также, но просто скрыто! (
  • 0

#42
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша

Ребята я как то отучился у вас пять лет в Твери, так у вас и пешиходный перехот так только для пешеходов, а у нас просто машин развелось и прав по накупали и как понятно ДДП куча так вот и лютуют ментозавры, а я по отработке попал это такой прикол " типо сегодня будем ловить нарушителей парковки вот вам ребята план каждому 10-ть тачек и понислась душа в рай, на следующий день сегодня ловим тех кто на мигающий зеленный и опять, а я наверное попал тех у кого лобовое не ахти или просто хотел мент денег, а я ему не дал да еще ляпнул: тебя аллах покарает, да спошлет он на твою голову, камушек размером с кирпич, видать обиделся", у нас только на бумаге написано что мы свободный народ и слово у нас тоже не в клетке, а на самом то деле все куда не так!!!
У нас ребятки решили (видать панки или еще какое движение), поездить с флагом как у пиратов, так их сразу к обочине, права долой, машинку на штрафку, беспредел полный со тороны власти :shock: , хорошо что форум Российский, за такое меня уже на наших форумах прекрыли штрафами на недельку, вот так СВОБОДА НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ Короче про власть плохого говорить нельзя, оно у нас у какое хорошее, только вот пид...ов там многовато!
Сегодня поставил новый лобовик, обошлось все мне это удовольствие в 10000 тенга на Российский рубль это 2000р

:shock:  я в шоке! У нас конечно тоже не мед :evil: , но до такого не дошло :evil:
  • 0

#43
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

а я наверное попал тех у кого лобовое не ахти или просто хотел мент денег, а я ему не дал да еще ляпнул: тебя аллах покарает, да спошлет он на твою голову, камушек размером с кирпич, видать обиделся"

Ну, план по нарушителям в России тоже никто не отменял. Дети СССР, что поделать. И наши денег хотят и много...
А ты с аллахом уже договорился, насчет кары? :evil:
  • 0

#44
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Ну, план по нарушителям в России тоже никто не отменял. Дети СССР, что поделать. И наши денег хотят и много...
А ты с аллахом уже договорился, насчет кары? :shock:

Я славянин и если по вере то ближе к крестьянству,(бог мой солнце), но так каран почитывал, это ему надо теперь с Аллахом договариваться, а не мне. Теперь что бы ему попасть к красоткам которые будут его кормить виноградом и поить вином, а параллельно там еще и музыку должны играть это типо "рай", он должен 100 раз там намаз почитать, а я так думаю он и по пятницам то в мечеть не ходит. Ладно замяли тему о динозаврах.
Да стеклышко поставил XYG нормальное заводское надпись не стираетца, с верху небольшое затемнение, стояла таже модель только потделка блик от панели по шарам бил, а от этого есть, но не такой.
  • 0

#45
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений
Подскажите, а бывает ли на наши авто лобовое с подогревом?
На ТАЗы и то делают...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб