Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Подскажите про ШРУС плизз

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#31
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
спасибо :drink: ,я сопсна так и думал делать просто мало ли че нибудь вывалится а потом думай как и куда :D
  • 0



#32
OFFLINE   Лёха

Лёха

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 89 C20NE, OOA 87 18NV, Audi 100 2.3 WC, Audi 200 2.3 turbo quattro, ГАЗ 2401 V6 Cosworth (от Scorpio), ГАЗ 2410 змз402, зато велюр
  • Имя:
    Лёха
  • Город:
    Москва, СПб
Подскажите пожалуйста номер неоригинального ШРУСа, который наверняка подойдет на седан 89-го с20ne. А то я тыщи три уже проехал с диким хрустом, а снять и проверить возможности нет. Поиск чё то лично мне не помог, а многим будет полезно. Holtz-овский у меня уже есть (хорошо хоть один) - по каталогу бьется нормально, а по факту не подходит - наверное на машинки помощнее.

p.s. Хольтц продам по бросовой цене)) новенький в коробочке, с болтами, кольцом и смазкой
  • 0

#33
OFFLINE   evildead777

evildead777

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 115 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А,1987,МКП,C30NE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Москва
так вроде они неоч дорогие или просто повезло)
  • 0

#34
OFFLINE   Лёха

Лёха

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 89 C20NE, OOA 87 18NV, Audi 100 2.3 WC, Audi 200 2.3 turbo quattro, ГАЗ 2401 V6 Cosworth (от Scorpio), ГАЗ 2410 змз402, зато велюр
  • Имя:
    Лёха
  • Город:
    Москва, СПб

Подскажите пожалуйста номер неоригинального ШРУСа, который наверняка подойдет на седан 89-го с20ne. А то я тыщи три уже проехал с диким хрустом, а снять и проверить возможности нет. Поиск чё то лично мне не помог, а многим будет полезно. Holtz-овский у меня уже есть (хорошо хоть один) - по каталогу бьется нормально, а по факту не подходит - наверное на машинки помощнее.

p.s. Хольтц продам по бросовой цене)) новенький в коробочке, с болтами, кольцом и смазкой


Так что, мужики, никто шрусы не покупал что ли. Не вариант заказывать все подряд, пока не повезет...


Elcats предлагает два варианта: 0414203 и 0414204

1) 0414204 -ПОДШИПНИК, ПОСТОЯННАЯ СКОРОСТЬ
(ДЛЯ 90369290В СБОРЕ)

где: 90369290В = 90369290 = 0414182, что есть не что иное как:

ВАЛ, ПРИВОДА КОЛЕСА
(БНО.)
Применение: 20SE, C20NE УНИВЕРСАЛ 66, 67

2) 0414203 -ПОДШИПНИК, ПОСТОЯННАЯ СКОРОСТЬ
(ДЛЯ 90369289В СБОРЕ)

где: 90369289В = 90369289В = 041482, что есть не что иное как:

ВАЛ, ПРИВОДА КОЛЕСА
Применение: 20SE, C20NE СЕДАН 16, 17

и

ВАЛ, ПРИВОДА КОЛЕСА
Применение: 20SE, C20NE УНИВЕРСАЛ 66, 67

и далее путем нехитрых логических вычичлений и более хитрого действия типа "выглядывания в окно" определям что у меня седан с открытым люком (чертов дождь, опять забыл) и мне подходит шрус 2-го варианта

ок, 0414203 согласно всемогущему exist'у оригинальный стоит 8,5 рублей, что усложняет ситуацию, потому как имеет всего два аналога, только один из котрых укладывается в бюджет студента-автомеханика:

Asva VWIU-5023

что, в свою очередь не радует ни китайским происхождением, ни тем что asva обьединяет несколько миллионов рабочих китайского же происхождения на нескольких заводах, только два из которых выпускает приемлимые шарниры (на отцовской хонде уже 4 года бегают), на котрых должно быть написано asva sport.

Ну с этим, под натиском завтрашней квартплаты, я готов смириться. Но вышеупомянутая Asva VWIU-5023 имеет в свою очередь кучу аналогов, среди которых Holzer Q369K, который, мало того что так же бьется как заменитель для 0414204 (как я понимаю шрус вала для универсалов, и то не всех), но и действительно не подходит, так как таковой уже валяется в багажнике, как абсолютно неконвертируемаю тысяча рублей

Ну exist далеко не образец точности, но в меня вселяет сомнения ещё тот факт, что, судя по картиночке, Asva VWIU-5023 имеет 28 шлицов, как и Holzer Q369K(который, собственно, по словам сервисменов (хотел поменять в питере перед дорогой обратно), не подошел по разболтовке). И дифф у меня с оребрением, в чем я не уверен, т.к. без оребрения я не видел, и вообще не знаю как это влияет на выбор шруса..

В итоге, из всего этого я уверен только в том факте, что у меня седан (повторное выглядывание в окно решает) 89-го выпуска, и неподхоить\подходить туда может что угодно

Мужики помогайте, совсем запутался, что заказывать то? Или как определить? может по диаметру вала как-нибудь?

Изменено: Лёха, 23 Октябрь 2011 - 07:21

  • 0

#35
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  Дружище а ты эту тему то почитай первую и вторую страницы всё же написано. Зачем ты брал 369-й, несколько же человек написАло что он не подходит. Если тебе нужен внешний, то на седан  с 25 зубьями. Как я понимаю должно подойти например это - Loebro 302276 но я сам не менял поэтому не уверен на 100 % потому что экзист может и напутать. А вообще если ты обитаешь в столицах можно и бу взять у вас их много и недорого
  • 0

#36
OFFLINE   aasid

aasid

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, MКПП
  • Имя:
    aasid
  • Город:
    Ногинск
Друзья, подскажите номерок для экзиста внутреннего ШРУСа с 24-ю зубьями. У меня седан 88 года, двигатель C20NE, наружний ШРУС Д=100 мм с 25 зубьями Loebro 302276 (в магазине сказали, что только они теперь их делают, аналоги не смогут найти). Или весь узел целиком (2 ШРУСа и вал), в том же магазине сказали, что оригинал 53 т.р. стоит :cry:
  • 0

#37
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Автоматически созданное сообщение

Ваша тема была перемещена из "Opel Omega A (1986 - 1994 гг.) (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ и КОММЕНТАРИИ)" в "Трансмиссия".
  • 0

#38
OFFLINE   y116bk

y116bk

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a, 1989, c20ne
  • Имя:
    вано
  • Город:
    саратов
у меня лежит комплект полуосей в сборе б\у в хорошем состоянии. отдам недорого.
  • 0

#39
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

у меня лежит комплект полуосей в сборе б\у в хорошем состоянии. отдам недорого.

А он еще лежит или уже ушло?
Может у кого-нибудь еще лежит??
  • 0

#40
OFFLINE   Anik

Anik

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Anik
  • Город:
    Санкт-Петербург
Уважаемые омеговоды прошу помочь с диагностикой проблемы!
Симптомы болезни:
1) шелчки где-то сзади справа при движение накатом(с увеличение скорости частота шелчков возрастает, ну и если мой медвежий слух меня не подводит шелчки чаще чем 1 в полный оборот колеса)
2) если добавить газку или прижать чуть тормоза все сразу стихает
3) возникают тока после того как проеду 2-3км
4) недавно менял задние амортизаторы, сайлентблоки, пружины и колодки через 3 дня появились стуки или я просто раньше их не замечал за общим грохотом подвески
5) на сервисе говорят что это внутренний шрус полетел, но поэксперементировав неделю с этим делом и посовещавшись с мужиками на работе уже сомневаюсь что это он...

Полазив по форуму вычитал кучу вариантов от кардана до колодок ручника, вообщем может кто-нить сталкивался с такой проблемой и может что-то подсказать.
З.Ы. Ищу человека в Питере разбирающегося в омеге А что б помог продиагностировать и вылечить проблему по вопросам связи в личку

Изменено: Anik, 23 Февраль 2013 - 02:33

  • 0

#41
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Доброго времени суток =)

 И так, прочесав тему, обнаружил, что вопрос по внутреннему шрусу остается открыт :smile:

 Как я понял, у внешнего и внутреннего ШРУСов посадочные места на сам вал разные? То есть, сам внешний ШРУС не встанет на место внутреннего?

 На экзисте, то что обзывается внутренним ШРУСом, является внешним на мерседес вито и никак не подходит. Может, разве, что внутренности?

У меня люфтят как внешние, так и внутренние ШРУСа, более того, с внутренних давит смазку. Менять надо все :smile:

 Еще у меня имеется два вала в сборе, но с огромными люфтами. В данный момент возможности нет, но я подумываю о том, что бы разобрать один и посмотреть, что к чему, вдруг чего придумать можно. А может и не надо ничего придумывать? Кто нибудь менял внутренний ШРУС? :smile:


  • 0

#42
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Хома,

 

А форум покурить?

 

Вот, например:

 

http://www.opel-omeg...showtopic=11494 


  • 0

#43
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Эммм... А при чем тут это?! :unsure:

 Вы мой пост внимательно читали? Речь идет о внутреннем (тот, что со стороны редуктора) ШРУСе :smile:

Да и видел я все это, не просто же так я сначала два дня форум курил ;)


  • 0

#44
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Я наружный менял на А-шке. В сервисе. Стоил не оч. дорого. Видимо и внутренний тоже можно купить.


  • 0

#45
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

 Смотрел в двух инет магазинах, которые у нас есть, нету там ничего такого. Токо вал в сборе и по космической цене, либо вообще нет.

 З.ы. Короче, понятно. Пока сам не разберешься, ничего не добьешься :smile:


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб