Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




ПОКУПКА ООА

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

#1
Guest_бывший тазовод_*

Guest_бывший тазовод_*
  • Гости
Есть ООА караван клуб 2.3 YD 91гв простоял 10 лет в сухом гараже, 3 года назад завели, он довольно неплохо ездил, а прошлой осенью хозяин откапиталил форсунки и ТНВД, да так и не поставил.Теперь она стала ему не нужна, вот и продает.Кстати машину я знаю,вроде бы не ржавая из удобств только ГУР.Стоит ли брать? Это моя первая иномарка, так что прошу совета. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
  • 0



#2
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза

Есть ООА караван клуб 2.3 YD 91гв простоял 10 лет в сухом гараже, 3 года назад завели, он довольно неплохо ездил, а прошлой осенью хозяин откапиталил форсунки и ТНВД, да так и не поставил.Теперь она стала ему не нужна, вот и продает.Кстати машину я знаю,вроде бы не ржавая из удобств только ГУР.Стоит ли брать? Это моя первая иномарка, так что прошу совета. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

"Простоял 10 лет в сухом гараже" - он это все время не ездил, что ли? Если так, то это ИМХО большая удача, "Омега-А" которая ездила всего 8-9 лет, такие почти не встречаются, даже новые бюджетные иномарки рядом не стояли по комфорту и, на мой субъективный взгляд, дизайну (мне нравится именно кузов "Караван"). Ну и зависит от цены конечно, покупать или нет.
  • 0

#3
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости
зимой можешь замерзнуть в ней
  • 0

#4
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Есть ООА караван клуб 2.3 YD 91гв простоял 10 лет в сухом гараже, 3 года назад завели, он довольно неплохо ездил, а прошлой осенью хозяин откапиталил форсунки и ТНВД, да так и не поставил.Теперь она стала ему не нужна, вот и продает.Кстати машину я знаю,вроде бы не ржавая из удобств только ГУР.Стоит ли брать? Это моя первая иномарка, так что прошу совета. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Если действительно так- бери, не пожалеешь, почувствуешь что такое настоящая машина и комфорт, а не только средство передвижения в пространстве. Унивесал- отличный кузов для большой семьи и загородных поездок. Пусть машину глянет толковый человек по кузову, движку и ходовой, это лишним не будет. И в любом случае будь готов что 300- 400 $ всё равно она с тебя вытянет по какой- нибудь мелочевке (масла, фильтра, ГУР и т.д.). Так обычно и бывает.
  • 0

#5
Guest_бывший тазовод_*

Guest_бывший тазовод_*
  • Гости

зимой можешь замерзнуть в ней

Уважаемый NYMPH а почему вы так думаете, из-за господина Дизеля?
  • 0

#6
Guest_бывший тазовод_*

Guest_бывший тазовод_*
  • Гости

"Простоял 10 лет в сухом гараже" - он это все время не ездил, что ли? Если так, то это ИМХО большая удача, "Омега-А" которая ездила всего 8-9 лет, такие почти не встречаются, даже новые бюджетные иномарки рядом не стояли по комфорту и, на мой субъективный взгляд, дизайну (мне нравится именно кузов "Караван"). Ну и зависит от цены конечно, покупать или нет.


Я полностью согласен, тем более что цена вопроса 2 килобакса
  • 0

#7
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
бывший тазовод,

Смотри на кузов и только на кузов! Механика это мелочи, главное кузов.
  • 0

#8
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Не знаю, что будет с Омегой, но вообще знаю много примеров, когда простоявшая несколько лет машина "радовала" нового владельца, тем что начинались течи жидкостей ото всюду откуда можно. Резина ссыхается.
Обычно первыми летят тормоза, примерно в течении недели. Придется перебрать суппорта и поменять шланги.
Гидропривода в ООА нет, обычно он второй на очереди.
Дальше сальники двигателя, и т.д.
Приводные ремни агрегатов сразу под замену.
Сайленблоки, но это как повезет.

В принципе, привести это все в порядок не очень сложно, но цену на это обязательно надо сбросить и быть готовым к тому, что понадобиться "поковыряться".

Если кузов в хорошем состоянии - смысл заморачиваться есть.
  • 0

#9
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости

Уважаемый NYMPH а почему вы так думаете, из-за господина Дизеля?

была у меня такая Омега 92г.в двиг 2.3DTR(турба+куллер) зачастую стрелка температуры неподымалась даже летом, про зиму я ваще молчу!!! менял и термостат и радиатор печки на оригинал, все равно замерзал зимой. двигатель этот полностью чугунный и голова тоже. мотор мощный бузусловно при расходе 7 литров в городе, нога с педали не слазила!!!
Но еще раз повторюсь: щас у меня бензиновая омега седан, как в 99-ой печка жарить не будет. Хотя всегда бывают исключения
  • 0

#10
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

была у меня такая Омега 92г.в двиг 2.3DTR(турба+куллер) зачастую стрелка температуры неподымалась даже летом, про зиму я ваще молчу!!! менял и термостат и радиатор печки на оригинал, все равно замерзал зимой. двигатель этот полностью чугунный и голова тоже. мотор мощный бузусловно при расходе 7 литров в городе, нога с педали не слазила!!!
Но еще раз повторюсь: щас у меня бензиновая омега седан, как в 99-ой печка жарить не будет. Хотя всегда бывают исключения


У меня температура двигателя в любую погоду держится в районе 90 градусов.Зимой в салоне тепло.Единственная проблема у дизелей зимой-движок прогревается только на ходу,в мороз на холостых остывает.
  • 0

#11
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
На это есть вебеста догревочная или прогревочная ,поставить не проблемма ,расход солярки 0,5 литра в час , у меня стоит догревочная на 5 кв ,после 5-10 минут после пуска допустим в 20-25 гр мороз температура двигателя уже 60-70 гр через 15 минут уже 90 гр ,можно самому откл или она сама будет отк или вкл в зависимости от температуры двигателя , да и в салоне через 3-5 минут уже тепло ......
  • 0

#12
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза

Я полностью согласен, тем более что цена вопроса 2 килобакса

2 тыщщи это нормально, сам почти за столько взял (65 000), но у моей одна (почему-то, скорее всего бит был в этот угол) задняя арка гнилая, плюс задний бампер под замену (треснутый), плюс задняя пассажирская дверь под замену :shock: 
  • 0

#13
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
уважаемый Тазовод. смысл заморачиваться этой машинкой есть.безусловно,при крепком кузове или хорошем сварщике Васе*). имейте ввиду,что этот моторчик растачивается ,а не гильзуется как турбоварианты. ну это если уж совсем кранты моторчику*). а так караван-это настоящий ракетовоз,рекомендую.имейте ввиду ,этот моторчик вялый,порэтому отжоги как на жигулях не получатся. запихать 2 куба скарба-это по-легкому.

я так каждое лето ,выезжая на природу,в машине сплю вдвоем вместо палатки,доволен очень+рейлинги на крыше для багажа!)))

товарищи сообщники! кто вам сказал, что дизель не нагреть?80? греется как и положено до 98 градусов и держит их в полете!(для Палыча:да остывает ,но до 70) и если в караване нет дыр с тазик шириной ,то салон теплый ,достаточно комфортно ездить и при морозах.

и еще замечание свое по словам корифанов на бензиновках:да бензиновые однозначно жарче(в салоне) дизельных*( просчет опелевцев по части отопителей???
  • 0

#14
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости
У меня температура двигателя в любую погоду держится в районе 90 градусов.Зимой в салоне тепло.Единственная проблема у дизелей зимой-движок прогревается только на ходу,в мороз на холостых остывает.
-я писал про свою омегу как в ней было при морозе

to vitas
и сколько такое чудо как вэбаста стоит? я думаю что новая будет как пол опеля :)
to Алексометр насчет мотора не согласен у меня был тот у которого 100 л/С снимался с нерастаможенной омеги на автомате. со светафора уходил от всяких таз2110. Главное что бы турбина нормально работала
  • 0

#15
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Надо смотреть, как мотор заводится в морозы. Если нормально, то есть смысл брать и по-тихоньку убрать неизбежно присутствующие косяки. Но если в морозы холодный пуск затруднен, то возможны варианты, в том числе и неприятные, т.е попадание на переборку двигателя.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб