Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




спидометр

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1
Guest_gagarin_WRX_*

Guest_gagarin_WRX_*
  • Гости
собственно такая ситуация. спидометр всё показывает а пробег не идёт.чё делать ?у кого нибудь такая фигня была?
  • 0



#2
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

чё делать ?

Снимать приборку и разбирать её. Пытаться починить. Если не плучится купить другую, цена 500-600 руб.
  • 0

#3
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
У меня точно так-же. К сожалению ремонту почти не поддается. Нужно ставить другую приборку, потому-что замена только спидометра обойдется в теже деньги, да и еще можно сбить показания, т.е. скорость будет врать больше или меньше показывать чем реально оно есть. Пробовал ремонтировать свою-дохлый номер и больно муторно :drink: :badd:
  • 0

#4
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей
У меня такая катавасия была. Разобрал, оказалось оська выскочила, поставил на место - работает. Проехал ровно 99км и каюк (заклинило) и оборвало трос спидометра. Полез опять смотреть, оська на месте что произошло так и не понял. Поставил новый трос теперь стрелка спидометра до 60км чего то дёргается и мотает только нижний киллометраж Приборку можно и неставить другую, просто надо накружить отдельно сам спидометр. Спидометр с приборкой с тахо и без, друг другу не подходят только из-за циферблата и стекла под ним. У меня приборка с тахометром, нашёл без тахометра, переставить легко этот циферблат, только надо стрелочки снимать, а не хочется-спидометр будет врать
  • 0

#5
Guest_Andry2366_*

Guest_Andry2366_*
  • Гости
Значит так: снимаем приборку,разбираем. Эта проблема возникает из за выскакивания оси зубчатых шестерен из паза из за износа отверстия в которое она была посажена в натяг с нуля. Замена на б/у приборку ничего не даст,пробовал все одометры не рабочие по той же причине. Значит вставляем пальцами ось на место,берем клей супер и пластинку от любой старой аудиокассеты от коробки именно ту часть которая отламывается от коробки чаще всего клеим на момент ктак чтобы ось в нее упералась. Все забываем про не работающий одометр.
  • 0

#6
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Значит так: снимаем приборку,разбираем. Эта проблема возникает из за выскакивания оси зубчатых шестерен из паза из за износа отверстия в которое она была посажена в натяг с нуля. Замена на б/у приборку ничего не даст,пробовал все одометры не рабочие по той же причине. Значит вставляем пальцами ось на место,берем клей супер и пластинку от любой старой аудиокассеты от коробки именно ту часть которая отламывается от коробки чаще всего клеим на момент ктак чтобы ось в нее упералась. Все забываем про не работающий одометр.

Эх, и не-уж-то вы думаете мы так не делали. Я плясал вокруг этого спидометра долго, что только не перепробовал. В итоге он теперь врет на 10 км/ч, километраж то идет, то не идет. Шестеренки сточились уже от старости вот и все, разбирал его полностью, потом еле собрал. Больно уж все там неудобно и очень маленькое и хрупкое. :molitva:
  • 0

#7
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
:shock: У меня такая проблема. Поменял трос спидометра, всё подключил, всё нормально. проехал километров 30 с каким то жужжанием тихим в приборке и спидометр залёг как мертвый, появился co звук похожий на счелки, чем больше скорость тем быстрее счелкает... Разобрал всё заново, всё подключено(думал трос выскочил из приборки) Помогите пожауйста что это может быть? Может приборка скончалась?
  • 0

#8
Guest_iev3_*

Guest_iev3_*
  • Гости
Доброго дня, коллеги. Пропали показания скорости. Грешил на приборы и тросик, но оказалось что зря. Спидометр снимал проверял, все цело и работает. Тросик поставил новый. Прокатился, стрелка лежит. Решил проверить без спидометра. Снял прибор и проехался, тросик вибрирует, но не крутится. Делаю вывод что. что то не так в КПП. Если у кого была такая ситуевина, прошу подскажите в чем проблема. Для меня это большая проблема, т.к. часто мотаюсь по межгороду и километраж со скоростью очень важны. Спасибо

Изменено: iev3, 20 Май 2009 - 12:04

  • 0

#9
Guest_AKM89_*

Guest_AKM89_*
  • Гости

Доброго дня, коллеги. Пропали показания скорости. Грешил на приборы и тросик, но оказалось что зря. Спидометр снимал проверял, все цело и работает. Тросик поставил новый. Прокатился, стрелка лежит. Решил проверить без спидометра. Снял прибор и проехался, тросик вибрирует, но не крутится. Делаю вывод что. что то не так в КПП. Если у кого была такая ситуевина, прошу подскажите в чем проблема. Для меня это большая проблема, т.к. часто мотаюсь по межгороду и километраж со скоростью очень важны. Спасибо

У меня была точно такая же проблема...Спидометр не работал.Менял трос но не помогло. Дело оказалось в том что стесалась шестерня спидометра, которая находится в коробке (она пластмассовая).Всю проблему можно решить даже не покупая её.ПРосто необходимо снять её и устанвить другой стороной.
  • 0

#10
Guest_iev3_*

Guest_iev3_*
  • Гости

У меня была точно такая же проблема...Спидометр не работал.Менял трос но не помогло. Дело оказалось в том что стесалась шестерня спидометра, которая находится в коробке (она пластмассовая).Всю проблему можно решить даже не покупая её.ПРосто необходимо снять её и устанвить другой стороной.

Спасибо дружище. На выходные попробую поменять
  • 0

#11
Guest_AKM89_*

Guest_AKM89_*
  • Гости

Спасибо дружище. На выходные попробую поменять

Хочу уточнить что там стоит червячная шестерня
  • 0

#12
Guest_iev3_*

Guest_iev3_*
  • Гости

Хочу уточнить что там стоит червячная шестерня

Маленькое уточнение. Я так понял, шестерня, это к которой прикручивается тросик спидометра? И он прикручен снаружи КПП?
  • 0

#13
Guest_AKM89_*

Guest_AKM89_*
  • Гости

Маленькое уточнение. Я так понял, шестерня, это к которой прикручивается тросик спидометра? И он прикручен снаружи КПП?

ВРоде бы это именно то что надо. КПП разбирать не требуется.
  • 0

#14
Guest_iev3_*

Guest_iev3_*
  • Гости

ВРоде бы это именно то что надо. КПП разбирать не требуется.

Что то не правильный совет был, переворачивать нечего. :)
  • 0

#15
Guest_AKM89_*

Guest_AKM89_*
  • Гости

Что то не правильный совет был, переворачивать нечего. http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/angry.png

Уточню ещё раз : снимаешь хвостовик с коробки, выколупываешь оттуда эту самую шестерню.Если с одной стороны она живая, то переворачиваешь и ставишь.Если нет то придётся её поменять.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб