Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Не работают два цилиндра.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
OFFLINE   Hurricane

Hurricane

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 115 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C30SEJ
  • Имя:
    Виктор
Решил вот проверить работу цилиндров. Завел двигатель, и начал снимать ВВ провода по одному. При снятии проводов, соответствующих двум цилиндрам (из 6-ти), работа двигателя вообще никак не изменялась. ВВ провода выставлены верно. Так и задумано, или есть проблема?
  • 0



#2
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Если у тебя из 6-ти цилиндров работают только 4, то твоя машина ехать не будет, будет жрать очень много бензина, а двигатель будет колбасить со страшной силой. Есть такие симптомы? Если есть, то и проблема есть. P.S. Продавать не собираешься?
  • 0

#3
OFFLINE   Hurricane

Hurricane

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 115 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C30SEJ
  • Имя:
    Виктор

Если у тебя из 6-ти цилиндров работают только 4, то твоя машина ехать не будет, будет жрать очень много бензина, а двигатель будет колбасить со страшной силой. Есть такие симптомы? Если есть, то и проблема есть. P.S. Продавать не собираешься?

Симптомов таких нету. НО. При выключении остальных 4-х проводов (по одному), работа двигателя ЗАМЕТНО меняется. Тоесть, провал, подгазовка, стабильная работа. Продавать не буду. Брал для себя. Буду реставрировать :)
  • 0

#4
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Тогда советы классические - замерь компрессию во всех цилиндрах, проверь свечи, в/в провода, бегунок, крышку трамблера. Но на 4 горшках твой мотор будет работать очень плохо...
  • 0

#5
Guest_Alf_*

Guest_Alf_*
  • Гости
Вообще согласен с предыдущим оратором на счет того, что жрать на 4 горшках должна, как трактор и при этом динамики в разгоне ну никакой. Про ровность работы..... На 6и цилиндровых рядных отсутствие 2 горшков все-таки менее заметно, чем нежели на 4х цилиндровых, но все равно заметно. Возможно, что причина кроется в распределителе, но начинал бы я с простого - со свечей, и дальше по тексту.
  • 0

#6
OFFLINE   Hurricane

Hurricane

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 115 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C30SEJ
  • Имя:
    Виктор

Вообще согласен с предыдущим оратором на счет того, что жрать на 4 горшках должна, как трактор и при этом динамики в разгоне ну никакой. Про ровность работы..... На 6и цилиндровых рядных отсутствие 2 горшков все-таки менее заметно, чем нежели на 4х цилиндровых, но все равно заметно. Возможно, что причина кроется в распределителе, но начинал бы я с простого - со свечей, и дальше по тексту.

Ну динамика в реале гораздо хуже стала, и есть стала больше... Момент, когда все это началось, не заметил.
  • 0

#7
Guest_dimon_*

Guest_dimon_*
  • Гости

Решил вот проверить работу цилиндров. Завел двигатель, и начал снимать ВВ провода по одному. При снятии проводов, соответствующих двум цилиндрам (из 6-ти), работа двигателя вообще никак не изменялась. ВВ провода выставлены верно. Так и задумано, или есть проблема?

Я не знаком с внешним устройствм такого мотора, но на моем четырех цилиндровом (а на них все проблемы более чувствительны) такие симптомы были на третьем цилиндре.Я мерил компрессию, менял свечи, форсунку, но все оказалось проще- на регуляторе давления на рампе порвалась мембрана и т.к. регулятор работает от вакуума который берется из коллектора в районе 3 цилиндра машина также не реагировала на снятие провода(хоть так делать и не рекомендуется) , ехала нормально, но на холостом подтраивала. Проверь регулятор. Если такой-же как и у меня , просто сними с него вакуумный шланг , если бензин есть значит ему конец.
  • 0

#8
OFFLINE   Hurricane

Hurricane

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 115 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C30SEJ
  • Имя:
    Виктор
В общем ситуация такая. Сегодня провел такой же тест - все цилиндры работают. НО. На горячую опять происходит эта фигня. Замечаю по снижению динамики.
  • 0

#9
Guest_wolfvv_*

Guest_wolfvv_*
  • Гости
Люди помогите!
Не работает два цилиндра 1 и 4. Двигло С20NE.
История такая: движок стал троить, методом научного тыка определил что это 3 цилиндр мозг парит, что бы не заморачиваться сильно купил новые четыре свечи и ВВ провода, поставил все сразу у магазина. Завожу, движок колбасит как с бодуна))) методом того же тыка определил что не работает 1 и 4 цилиндр...Доехал до гаража на двух.. и началось...
Менял местами свечи, вв провода, форсункм, провода на форсунки (кто разбирался знает что сигнал на форсунки идет от блока управления по одному проводу), доставал каждую свечу крутил искра есть, бенз идет свечи мокрые, менял крышку трамблера, ставил все старое (свечи и вв провода) назад, компрессия есть, провода стоят правильно!!! 1и 4 не работают вообще, даже иногда не схватываются(((
Вот уже 2 недели ломаю башку, мож у кого че было подобное...ХЕЛП...
  • 0

#10
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
wolfvv, проверь метки распределительного и коленчатого валов. Возможно, перескочил ремень.
  • 0

#11
Guest_wolfvv_*

Guest_wolfvv_*
  • Гости

wolfvv, проверь метки распределительного и коленчатого валов. Возможно, перескочил ремень.


я конечно проверю, но думаю там все ок...) есть еще какие идеи?
  • 0

#12
Guest_wolfvv_*

Guest_wolfvv_*
  • Гости
проверил! все метки совпадают...
  • 0

#13
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Лазил в двиг до проишествия?
У меня было подобное, когда пытался махнуть гидрики, не снимая распредвала. Не получилось, забил и собрал-троит. Долго ломал голову, снимал крышку - все работает, все клапана вроде ходят. Оказалось, выяснилось после снятия распредвала, что клапанные площадки, на которые надевается рокер, заклинили, а с одного клапана половина сухаря слетела и на дне валялась. Повезло, что сухарь не попал в масленный канал. Кароче все собрал как надо - все работает.
А так, да, не работали 2 цилиндра, в которые я лазил. 1й и 2й.
  • 0

#14
Guest_wolfvv_*

Guest_wolfvv_*
  • Гости
де не не лазил :) но это уже и не важно...
Все бляха муха заработало, а дело вот в чем...
Снял датчик коленвала, помимо того что он весь в каком-то гэ, там еще изоляция разрушилась, в районе выпускного коллектора, видать от температуры, ну и сигнальные провода коротили об экран, все заизолировал, поставил и о чудо она вертится...
А решил снять потому что заметил как стрелка тахометра иногда резко подпрыгивала, хотя обороты не менялись...
тока одного не понял почему именно 1 и 4...
Всем спасибо)))
  • 0

#15
Guest_Фёдор_Крановщик_*

Guest_Фёдор_Крановщик_*
  • Гости
на 20i 4цил крышка трамблёра отходила, а вообще тема избитая :D
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб