Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

прошу пару советов

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#76
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
андрон,короче говоря,не парьтесь и проверьте сначала хотя бы датчик скорости(кажется,он так называется),затем по порядку.В прошлой б-хе была такая же траббла,- не работает таха,расходомер,б\к вообще замер в ожидании.Подсказали добрые люди сначала,что дело в севших акумулах приборки,поменял,бесполезно,оказалось дело всего-навсего в датчике скорости.Узнав цену сего изделия,просто не стал морочить яйца и ездил как есть.
  • 0



#77
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы

пару вопросов для общего знания.

1.сегодня спускался с горы, мгновенный расход показывал 1.2-1.4, потом вместо цифр буква F. потом как обычно. что за F?

2.все дни стрелка тахометра лежала, а сегодня с утра, пока холодный мотор был, показывала нормальные обороты, чуть покатался, опять легла и не встает. От куда идут показания на тахометр?

З.Ы. стрелка спидометра не просто лежит, она дергается при заведенном моторе.

спускаясь с горы,нейтралку ставили на автомате?Иначе,на драйве подача топлива закрываться должна,и соответственно,расход - 0,или,как на всех "азиатах",-9999,9км\л.
  • 0

#78
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

андрон, заметьте, что сколько бы владельцев V6 здесь не отписалось, еще НЕОДНОГО нету, у кого бы его не было. не кажется ли вам, что мнение одно единственное и верное? Спрятать провода от ТС в недрах торпеды ООБ пять секунд, а отрезать 2,5 секунды.... Но можете продолжать верить в "чудо", ваше право.

+1
ИМХО, ТС нужен для спокойного старта, НО, сама авто сделана, чтобы можно было и пошалить: тронуться с буксами быстро, с рёвом, с дымом от резины и прочим. благо, мощности (момента) движка 2,5л, а тем более, 2,6...3,2л вполне на это хватает! только, ТС не даст этого сделать: она движок глушит при чрезмерном проскальзывании задних (ведущих) колёс по сравнению с передними. так вот, этой кнопочной эта фишка и отключается, и можно "пожечь резину" вдоволь, при этом, правда, "зад пытается обогнать перед" (читал как то, про другую авто).
а ABS не отключается - это безопасность!
  • 0

#79
OFFLINE   андрон

андрон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1998, АКПП, X25XЕ
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Мурманск

спускаясь с горы,нейтралку ставили на автомате?

конечно нет!!! смысл?




+1
ИМХО, ТС нужен для спокойного старта, НО, сама авто сделана, чтобы можно было и пошалить: тронуться с буксами быстро, с рёвом, с дымом от резины и прочим. благо, мощности (момента) движка 2,5л, а тем более, 2,6...3,2л вполне на это хватает! только, ТС не даст этого сделать: она движок глушит при чрезмерном проскальзывании задних (ведущих) колёс по сравнению с передними. так вот, этой кнопочной эта фишка и отключается, и можно "пожечь резину" вдоволь, при этом, правда, "зад пытается обогнать перед" (читал как то, про другую авто).
а ABS не отключается - это безопасность!

ну зачем одно и тоже писать, я знаю для чего нужен ТС, АБС и т.д. знаю их принцип работы, у меня это 6-ой опель, :sport4:
  • 0

#80
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

.....ну зачем одно и тоже писать, я знаю для чего нужен ТС, АБС и т.д. знаю их принцип работы, у меня это 6-ой опель....

ну, тады ой!
хотя, тогда не понимаю Ваши вопросы выше.... ну, да ладно....
  • 0

#81
OFFLINE   андрон

андрон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1998, АКПП, X25XЕ
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Мурманск

ну, тады ой!
хотя, тогда не понимаю Ваши вопросы выше.... ну, да ладно....


изначально я хотел узнать возможные варианты, после того как все сделаю, можно будет поговорить о том или ином :sport4:
  • 0

#82
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы

конечно нет!!! смысл?





ну зачем одно и тоже писать, я знаю для чего нужен ТС, АБС и т.д. знаю их принцип работы, у меня это 6-ой опель, :sport4:

каждый описывает свои случаи,а их оказывается куева туча!Но,повторюсь,такое было у меня на бмв,кстати, на нынешней б-хе наблюдается подобный бзик - в какой-то момент гаснут все приборы,кроме сигнала подушек,в этот момент мотор затупливает,типа глохнет,инерция качения не даёт,через секунду или всё восстанавливается или проходит тупление и машин катится как ни в чём не бывало,однако приборы молчат.После глушения мотора(по собственной инициативе) приборы живут как будто ничего не было.В бмв-шных форумах тоже не нашёл решения,только совет - пошевелить пред N1,типа отходит.Но в бмв-шных форумах я ориентиерусь с трудом(а их много,форумов по бмв),позтому тоже в поиске.На старой бэхе была проблема как у вас - один в один,но я не парился особо - ездил себе,а сейчас напрягает.Похоже,проблемы похожие,тем более электронику для фашистов делают те же фашистские конкуренты Зименс и Бош(хотя по названиям нетрудно определить иудейский закос под немцев).Может эта конкуренция - скрытый ход?Типа,пущай совки ломают головы(ведь кроме нас никто в мире не ремонтуется дома,все прут в сервис и не задумываются,как работает механизм),а мы им впарим ещё что-нить заумное?
  • 0

#83
OFFLINE   андрон

андрон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1998, АКПП, X25XЕ
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Мурманск
братцы, мне электронная часть блока АБС "DX" подойдет?!
  • 0

#84
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
андрон, у тебя какой блок стоит? от такого и подойдёт. Могу подогнать блок в сборе выгодно
  • 0

#85
OFFLINE   андрон

андрон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1998, АКПП, X25XЕ
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Мурманск

андрон, у тебя какой блок стоит? от такого и подойдёт. Могу подогнать блок в сборе выгодно


а где смотреть какой у меня?


сколько хочешь за свой?
  • 0

#86
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
андрон, смотреть сверху прям на блоке. грязь тряпочкой почистить. У тебя может быть DX или DZ, об их взамизаменяемости мне ничего не известно, пока) Остальное в личке.
  • 0

#87
OFFLINE   андрон

андрон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1998, АКПП, X25XЕ
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Мурманск
Спасибо!!! B)
  • 0

#88
OFFLINE   андрон

андрон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1998, АКПП, X25XЕ
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Мурманск
как снять блок АБС (DX) или его электрическую часть? может какие советы дадите

щас пробовал, это жесть :drink: , практически не добраться до креплений.
  • 0

#89
OFFLINE   Игорь682

Игорь682

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2001,МКПП,Y22XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Тула

Выручайте сил нет, перелопатил кучу форумов, загорается машинка с ключем, некоторое время горит, а потом пропадает газ. Набирает обороты 1500,и все. Заглушу, завожу заново горит ключ , некоторое время еду и пропадает опять газ, на 1500 тысячах троит немного, по Опкому показал , педаль аксилератора , и дросель, но факт в том что ,когда становится а аварийный режим Т.Е. 1500 тыщ оборотов, то пропадают все показания по Опкому то есть , ни дпдз ни один датчик не показывает ... Что делать выручайте.... :cry: 


  • 0

#90
OFFLINE   EvgenyVlg

EvgenyVlg

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Волгоград
Уважаемые, хелп! X20XEV после включения печки недавно, струйкой потекла ож, и течет почемуто с внутренней стороны гидроусилителя.. Что это может быть.. Никак не пойму.. Заранее спасибо.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб