Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ABS + TC

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#46
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Dimitriusk, нафиг там что-то уточнять. надо быть совсем слепым, чтобы перепутать электронный блок от трёхканальной АБС с блоком от четырёхканальной. А если всё же перепутать, то надо быть очень креативным человеком, чтобы его внедрить на четырёхканальный гидроагрегат :D
  • 0



#47
OFFLINE   Dimitriusk

Dimitriusk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 458 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Y32SE, уже МКПП, chip, 2003. OOB ed.100, 1999, МКПП, X25XE police chip продан
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новороссийск
ну мне например написали что блок DX с x30xe, хорошо что фотки попросил и сравнили, а кто-нибудь может взять и не глядя.
  • 0

#48
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Dimitriusk, ну, это был бы явный косяк продавца, тем более, как заметил Николай, не DX, а XD и это не выбито на гидроблоке, а наклеено. На четырёхканальных блоках на электронной части тоже есть такие желтые наклейки, на них совсем другие буквы идут, т.е. не DX, DY, DF и т.д.
  • 0

#49
OFFLINE   PayKiller

PayKiller

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB X30XE
  • Имя:
    Эльдар
  • Город:
    Гродно

андрон, питание проверить в разъёме легко. Оно туда подаётся по 4-м толстым проводам: 2 красных (+) и 2 коричневых (-). В разъёме это 4 широких "папы", вот между ними как-нибудь, что-нибудь и замеряйте)


не плохо написал!!! что-нибудь замеряйте... ГЫГ!!! так вот собсна, на фишке надо найти 5 контактов - "15" 12,4в при включенном зажигании, "16" - масса, "17" и "18" - 12,4 подается постоянно, "19" - масса, проверять по питанию надо именно это....

Собственно для лучшего понимания прикладываю фото а то сам сегодня пока разобрался где какие номера чуть мозгом не тронулся)))

надеюсь кому поможет! а то я если чесно так и не понимал как ее вообще снять, так вот пока не разобрал пол машины не понял что под жгутом оплетки находится мега фишка которую нифига так просто не увидишь и не сдвинешь...

Прикрепленные миниатюры

  • Фишка АБС.jpg

  • 0

#50
OFFLINE   PayKiller

PayKiller

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB X30XE
  • Имя:
    Эльдар
  • Город:
    Гродно

Dimitriusk, ну, это был бы явный косяк продавца, тем более, как заметил Николай, не DX, а XD и это не выбито на гидроблоке, а наклеено. На четырёхканальных блоках на электронной части тоже есть такие желтые наклейки, на них совсем другие буквы идут, т.е. не DX, DY, DF и т.д.


на счет того что не выбито на блоке ты прикололся, но у меня например на блоке именно выбито DX? видел еще один блок, на нем тоже выбито. На моем электронном блоке кроме наклейки белой с номерами ничего больше нету.

вчера починили мне блок АБС-а, стоило мне все это 90$, работа заняла 6 часов (именно ремонт блока абс,) а вот снятие и установка...... ППЦ!!! всех проектировщиков и инженеров опеля вспомнили.... Ура, теперь все работает, и АБС, и антибукс и гидроусилитель, ну и естесственно наконец потухи гребаные желтые лампочки на панели)))
  • 0

#51
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
PayKiller, Я не прикалывался, а вы не поняли мою фразу. На четырёхканальных блоках АБС выбиты буквы на гидроблоке + жёлтая наклейка с совсем другими буквами на электронной части. У вас она, скорее всего, как и у многих других, отвалилась.
  • 0

#52
OFFLINE   Saldaman

Saldaman

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Нижний Тагил

HELP!!! Эта фигня меня уже достала! Уже большую часть времени, которое я провожу за рулем, горят эти две лампочки и не работает спидометр (отсюда имеем, что неправильно расчитываются расход, остаток пути, не работает сервотроник, круиз-контроль). Почистили задние датчики (передние не получилось снять) - пару дней все было ок, теперь опять. Дигностика ничего не дала - никаких ошибок в памяти не найдено, там же проверили все датчики - все работают. Остаются два варианта (как я пологаю) - либо контакты у блока управления, либо сам блок. Где он находится блок управления? Лазил под капотом, пологаю что он между двигателем и аккумулятором, только ниже. Это он?



история та же замучился уже. У меня проблема такая. Утром на холодную завожу всё работает как часики, стоит тока прокатится и разогреть двигатель загорается лампа ABS, TC, и стрелка спидометра падает в ноль. Свою Омежку приобрёл недавно. Так что пока тока разбираюсь. Подскажите кто что может. На диагностику конечно я заеду, но хотелось бы знать суть проблемы, в плане общего развития. :molitva:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб