Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Диагностика электрики своими руками

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
Задумался о диагностики электрики своими руками на своей омежке. Насколько я понимаю нужен ПК (ноут), программа и провод с нужным разъемом для диагностической колодки. :)

Где это все добро можно взять, скока стоит и есть ли у кого опыт по пользованию?! :molitva:

З.Ы. У друга есть прога для ноута и штур с нужным для его пассата разъемом. Показал - парадовало!!! Все тоже самое, что и на тех-2. Все параметры, режимы, сигналы и прочая муть. :shock:
  • 0



#2
OFFLINE   pilot

pilot

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 134 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Евгений

Задумался о диагностики электрики своими руками на своей омежке. Насколько я понимаю нужен ПК (ноут), программа и провод с нужным разъемом для диагностической колодки. :)

Где это все добро можно взять, скока стоит и есть ли у кого опыт по пользованию?! :molitva:

З.Ы. У друга есть прога для ноута и штур с нужным для его пассата разъемом. Показал - парадовало!!! Все тоже самое, что и на тех-2. Все параметры, режимы, сигналы и прочая муть. :shock:

Где-то видел схемку люди сами паяли,чтобы подключать с помощью проги autoscanner opel кажись. Есть еще прога OP-COM, адаптер для работы с ней продавали за 4 т.р. Если интересно поищу ссылочки...
  • 0

#3
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Задумался о диагностики электрики своими руками на своей омежке. Насколько я понимаю нужен ПК (ноут), программа и провод с нужным разъемом для диагностической колодки. :)
Где это все добро можно взять, скока стоит и есть ли у кого опыт по пользованию?! :evil:
З.Ы. У друга есть прога для ноута и штур с нужным для его пассата разъемом. Показал - парадовало!!! Все тоже самое, что и на тех-2. Все параметры, режимы, сигналы и прочая муть. :)


Нужна схема электропроводки, расположение разъемов и тестер. И все!!! Не уподобляйтесь "диагностам", не умеющим без ПК найти сгоревшую лампу.
  • 0

#4
OFFLINE   pilot

pilot

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 134 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Евгений

Нужна схема электропроводки, расположение разъемов и тестер. И все!!! Не уподобляйтесь "диагностам", не умеющим без ПК найти сгоревшую лампу.

А может вы новый ключ пропишете при помощи тестера??? Или может сбросите ошибку корректора фар им или фары выставите или.... Запаритесь тыкать своим тестером, на дворе много чего поменялось, учитесь принимать технические новшества :emo_good:
http://forum.opel-cl...showtopic=21258 вот темка, про это есть немного...
  • 0

#5
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

А может вы новый ключ пропишете при помощи тестера??? Или может сбросите ошибку корректора фар им или фары выставите или.... Запаритесь тыкать своим тестером, на дворе много чего поменялось, учитесь принимать технические новшества :drink:
http://forum.opel-cl...showtopic=21258 вот темка, про это есть немного...

В первом посте речь шла об ЭЛЕКТРИКЕ, а не об электронике. Так вот в проводах, разъемах, лампах и предохранителях ноутбук вам не помощник. Обрыв или КЗ он не определит, так что здесь придется тыкать тестером и париться без новшеств. :)
  • 0

#6
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
Хорошо, диагностика электроники. Хочу считывать ошибки и/или показания датчиков, проверять работу АКПП и прочее... Т.е. все то, что делает сканер, только переводя все это действо на ноутбук с записанным на него ПО под мою машину и считывать показания датчиков/приборов по средствам кабеля, подключенным к диагностическому разъему.

З.Ы. А как искать КЗ и прочую ерунду именно с электрикой по средствам тестера я знаю...
  • 0

#7
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Точное название сайта не помню, но вроде carhelp.info. Там вроде автодиагносты тусят. :huh:
  • 0

#8
OFFLINE   pilot

pilot

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 134 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Евгений

Хорошо, диагностика электроники. Хочу считывать ошибки и/или показания датчиков, проверять работу АКПП и прочее... Т.е. все то, что делает сканер, только переводя все это действо на ноутбук с записанным на него ПО под мою машину и считывать показания датчиков/приборов по средствам кабеля, подключенным к диагностическому разъему.

З.Ы. А как искать КЗ и прочую ерунду именно с электрикой по средствам тестера я знаю...


Я себе купил OP-COM, если хотите посмотреть что это такое,нахожусь в Люберцах, ноутбука нету пока,так что со своим приезжайте :shock:
  • 0

#9
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
FIN, темка интесная ! посмотри http://www.azlina.ru...g/device023.php был в Питере скооперировались!
  • 0

#10
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости

Я себе купил OP-COM, если хотите посмотреть что это такое,нахожусь в Люберцах, ноутбука нету пока,так что со своим приезжайте :)


Интересное предложение, частенько через Вас гоняю в Железнодорожный. Мож на выхах и заскочу, позвонив предварительно. Оч уж интересно, что с этим ПО можно сделать!:)
  • 0

#11
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости

FIN, темка интесная ! посмотри http://www.azlina.ru...g/device023.php был в Питере скооперировались!


Пасиба, глянем, попробуем разобраться!
  • 0

#12
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
Кста, если кого еще эта тема интерисует, то есть дядька, который этой штукой торгует. Вот ссылка: http://maslov.com.ru/ можно позвонить и узнать что по чем. Я звонил, весь комплект с русской и английской версиями ПО + кабель, + разъем диагностический и еще что-то на омегу выйдут примерно под 5 тык.
  • 0

#13
OFFLINE   pilot

pilot

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 134 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Евгений

Интересное предложение, частенько через Вас гоняю в Железнодорожный. Мож на выхах и заскочу, позвонив предварительно. Оч уж интересно, что с этим ПО можно сделать!:)


Приезжайте, все покажу, ничего скрывать не стану :) Правда в выходные на рынок с женой собирался, но все равно, звоните,договоримся я думаю... Тел в личку кинул
  • 0

#14
OFFLINE   pilot

pilot

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 134 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Евгений

Кста, если кого еще эта тема интерисует, то есть дядька, который этой штукой торгует. Вот ссылка: http://maslov.com.ru/ можно позвонить и узнать что по чем. Я звонил, весь комплект с русской и английской версиями ПО + кабель, + разъем диагностический и еще что-то на омегу выйдут примерно под 5 тык.

op-com,если у нас покупать примерно 4-5 стоит,а если с ebay у китаез,то выходит около 50 баков! Так что те штырьки что на фотках не особо мне нравятся :)
  • 0

#15
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Для домашней диагностики достаточно программы ABCOM и адаптера МастерКит для СОМ порта. ABCOM в сети можно скачать даром, а адаптер NM9213 в виде конструктора купить цена 600руб, готовый BM9213usb был где то 1000руб.

При приобретении адаптера необходимо знать напряжение «подтяжки» К-линии, т.к. у многих на 5вольт, а адаптеры в основном продают для 12вольт. Адаптер NM9212 работает и 5 и 12, а BM9213-usb только с 12 - можно доделать.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб