Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Система вентиляции бензобака???

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1
Guest_Daenur_*

Guest_Daenur_*
  • Гости
Если кто снимал бак, то вы видели 4 трубки от него со шлангами от ходят,вот вопрос есть насколько я понял это какая то система вентиляции, но на сколько она важна, так как у меня все эти трубки сгнили и отвалились и получается я без них катался и нормально, нужны ли они ваабще и какую функцию они выполняют?
  • 0



#2
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Если кто снимал бак, то вы видели 4 трубки от него со шлангами от ходят,вот вопрос есть насколько я понял это какая то система вентиляции, но на сколько она важна, так как у меня все эти трубки сгнили и отвалились и получается я без них катался и нормально, нужны ли они ваабще и какую функцию они выполняют?

с закупореной вентиляцией у тебя бак сплющит и насос перестанет качать бензин, а трубки эти по идее должны идти через адсорбер, хотя на счет ooa я не уверен.
  • 0

#3
OFFLINE   Борис Сергеевич

Борис Сергеевич

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A,1991 год.5МКПП,С20NE.
  • Имя:
    Борис
  • Город:
    Санкт-Петербург
Вентоляция бензобака должна быть обязательна.Для того,Чтобы в жаркую погода пары бензина выходили в атмосферу из бака. Иначе будет "БАХ"
  • 0

#4
Guest_dimon1980_*

Guest_dimon1980_*
  • Гости

Вентоляция бензобака должна быть обязательна.Для того,Чтобы в жаркую погода пары бензина выходили в атмосферу из бака. Иначе будет "БАХ"

будет "БАХ" :shock: :)
  • 0

#5
Guest_Alf_*

Guest_Alf_*
  • Гости

будет "БАХ" :) :)

Не, ключевое слово "В АТМОСФЕРУ". :) А чтоб стальной (в ООА) да и пластиковый (в ООБ) сделал БАХ от засратой системы вентиляции :shock: .... Свежо предание, да верится с трудом. Другое дело, что например с засратой вентиляцией бака 70 литров бензина можно заправлять пол-дня.
  • 0

#6
Guest_Daenur_*

Guest_Daenur_*
  • Гости
ясненько все будем тогда заного вентиляцию делать=)
  • 0

#7
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
хочу еще добавить что адсорбер в первую очередь выполняет эко-защитные свойства, улавливая пары бензина он не дает им вылетать в атмосферу :shock:
  • 0

#8
Guest_dimon1980_*

Guest_dimon1980_*
  • Гости
БАХ"


"В АТМОСФЕРУ
:lol: :help: :molitva:
  • 0

#9
Guest_Edward_79_*

Guest_Edward_79_*
  • Гости
Так и не понятно может быть этот "БАХ" или нет. Я выкинул абсорбер т.к. поставил на его место катушку. Там где она должна стоять ее водой заливало из глубоких луж. Но мысль об опасности паров бензина уменя частенько беспокоит. Может кто-то по сущевству высказаться.
  • 0

#10
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Передачу как-то смотрел ,"Разрушители мифов", видели наверное тоже многие. Так вот насчет паров бензина, вентиляции, да и даже выстрелов в бензобак из оружия, все оказалось фигней. Не может бензобак БАХНУТЬ нистого-ниссего, сплющить может из-за отсутствия вентиляции(у самого так было), а вот бахнуть никак не может, ну если только фитиль в него вставить и поджечь :supersun: , и то неочень-то и бахнет.
  • 0

#11
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Передачу как-то смотрел ,"Разрушители мифов", видели наверное тоже многие. Так вот насчет паров бензина, вентиляции, да и даже выстрелов в бензобак из оружия, все оказалось фигней. Не может бензобак БАХНУТЬ нистого-ниссего, сплющить может из-за отсутствия вентиляции(у самого так было), а вот бахнуть никак не может, ну если только фитиль в него вставить и поджечь :supersun: , и то неочень-то и бахнет.

бак не может, а вот пары смешавшись с воздухом могут
  • 0

#12
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

бак не может, а вот пары смешавшись с воздухом могут

В принципе да и то не БАХ, а извените, ПУК будет :supersun:
  • 0

#13
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

В принципе да и то не БАХ, а извените, ПУК будет :supersun:

это конечно так, но и этого не мало, еще пожара не хватало, малоли что
  • 0

#14
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

это конечно так, но и этого не мало, еще пожара не хватало, малоли что

А чему гореть-то, происходит кратковременный выброс огня, причем не большой мощности. Огонь даже ни-за-что не зацепится. В общем такое может произойти один раз из миллиона(и то вряд ли). Видел как-то на "формуле 1" при заправке болида шланг выскочил и черканул по машине. В итоге появилась искра, а так как бензин еще шел, то произошло возгорание. Вся машина в огне, люди которые рядом были, но ничего не бахнуло хоть бензобак был открыт и машина вся в огне. Так что ездийте спокойно и не думайте о всякой ерунде(меньше знаешь, крепче спишь :supersun: )
  • 0

#15
OFFLINE   Илья 061

Илья 061

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 204 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega a, 1987, МКПП, 20SE
  • Имя:
    Илья
Летом снимал бак для чистки и обработки.И поломал пару штуцерков,что на заливной горловине,через какое то время заправка стала возможно только маленькой струйкой.Вчера поставил другую горловину,стало чуть лучше но все равно заправляюсь маленькой струйкой.Куда смотреть чтоб заправляться как все люди,а не по ппол часа  20 литров))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб