Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопросы по электрике

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#16
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

SUPer, у меня было что то похожее нашел толкового электрика с схемой мозгов внутри згорели пара тра-ров поменяли и нормально

Может быть..сегодня попробую другие мозги взять ( у меня есть запасные..просто не завбрал еще у старого хозяина)

SUPer,

Я бы на твоем месте реле впрыска поменял бы. Может ты и её пропаял, а может и нет, может еще где-то контакта нет. Моя тоже с прогревом начинала чудить - дергаться, что самое интересное после пропайки конткактов реле вообще встала, снова поковырялись в реле - поехала, но я все равно реле заменил, неоригинал что-то около 400 руб. При этом, в магазине когда реле покупал, продавец тоже рассказал, что именно после прогрева его машина вставала тоже по вине этого реле. Может, конечно и не реле, но я бы начал с малого.

Дак она вчера у меня и на холодную показала эту фигню!! а еще на холодную(постояла ночь) не заводится ..точнее бензанасос не робит.. я рылюшку разбераю(снимаю крышку) пару раз при ключенном зажигании сам замкну контакты тогда бензин начинает течь.. и в течении дня, пусть даже два часа стояла все равно заводится с пол тычка!(( кароче я думаю это одна неисправность.. только вот какая..

А еще бензина кушает очень много..эх.. в мае отдам ее в ремонт.. пусть над ней поколдуют) а пока надо устранить эту фигню...

Изменено: SUPer, 27 Апрель 2011 - 08:41

  • 0



#17
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
помимо самого реле может еще чудить ДПКВ (датчик положения коленвала) именно он подает управляющий сигнал на 2ю катушку реле и врубает подачу бенза, искру и что-то еще... думаю стоит проверить заодно проводку до датчика. а реле всеравно лучше новое купить. я когда машину купил первым делом его посмотрел, оказалось что реле новое стоит, 2006г. а в багажние еще одно, 99г. так что на моей машине оно как минимум 2а раза уже менялось... а если реле 89г, то 100% на свалку пора  :molitva:
  • 0

#18
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

помимо самого реле может еще чудить ДПКВ (датчик положения коленвала) именно он подает управляющий сигнал на 2ю катушку реле и врубает подачу бенза, искру и что-то еще... думаю стоит проверить заодно проводку до датчика. а реле всеравно лучше новое купить. я когда машину купил первым делом его посмотрел, оказалось что реле новое стоит, 2006г. а в багажние еще одно, 99г. так что на моей машине оно как минимум 2а раза уже менялось... а если реле 89г, то 100% на свалку пора :D


А где стоит этот датчик? я про ДПКВ? дак причем я смотрел.. когда у меня она глохнет и лампочка чек на релюхе контакты замкнуты..значит сигнал приходит!
  • 0

#19
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

А где стоит этот датчик? я про ДПКВ? дак причем я смотрел.. когда у меня она глохнет и лампочка чек на релюхе контакты замкнуты..значит сигнал приходит!


если смотреть на двигло то справа, внизу в районе коленвала. вкручен в блок. черная такая шляпа с довольно толстым проводком...
  • 0

#20
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область
Ура!! Победил я эту хрень)) Кароче снова разобрал релюшку, пропоял с двух сторон.. зачистил контакты спиротом..потом снял мозги..там почистил разьем и, О Боже, все стало на груги своя! кароче больше не глохнет и заводится как новенькая! Осталось только понять куда уходит бензин..точнее какой датчик неисправно льет бензина в двигатель больше чем надо! датчик температуры проверил.. при 85 градусов двигателя датчик показывал 300 Ом.. будем капать.. и еще почему показывает чек при достижении 90 градусов.. а если резко поехать то может погаснуть..вот! спасибо всем кто помог мне в этом деле)
  • 0

#21
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область
Пипец, как Сказала бы Алла Гришко..Вчера радосный поехал с работы на своей омежке и... опять начала глохнуть! ну я не знаю .. буду значит менять реле.. хотя заводится теперь отлично!! вчера махнул мозги.. поставил старые.. (у бывшего хозяина валялись дома).. пока езжу нормально.. кстати с родными мозгами при температуре движка 90 градусов чек не загорается, как с теми мозгами) уже плюс)
  • 0

#22
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Пипец, как Сказала бы Алла Гришко..Вчера радосный поехал с работы на своей омежке и... опять начала глохнуть! ну я не знаю .. буду значит менять реле.. хотя заводится теперь отлично!! вчера махнул мозги.. поставил старые.. (у бывшего хозяина валялись дома).. пока езжу нормально.. кстати с родными мозгами при температуре движка 90 градусов чек не загорается, как с теми мозгами) уже плюс)

ну раз загорается чек,проверь ты скрепкой,она то покажет ошибку...хоть приблизительно будешь знать где копать
  • 0

#23
OFFLINE   platos

platos

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1992 20NE (была) ООБ 1996 универсал
  • Имя:
    Virtor
  • Город:
    Омск или Udine(Italia)
электрики сказали, что мозги сгорели из за плохой массы " - ".
такое возможно?
  • 0

#24
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

электрики сказали, что мозги сгорели из за плохой массы " - ".
такое возможно?


возможно. корпус мозгов заземляется на массу и вся статика (электричество такое) с микросхем уходит на нее. если мозги плохо заземлены то любая микруха могла сдохнуть как нечего делать...
  • 0

#25
OFFLINE   platos

platos

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1992 20NE (была) ООБ 1996 универсал
  • Имя:
    Virtor
  • Город:
    Омск или Udine(Italia)
ЯСНЕНЬКО, И СИГНАЛКА СГОРЕЛА.
КУПИЛ С ТАКОЙ ЖЕ ОМЕЖКИ МОЗГИ В ПЯТНИЦУ БУДУТ СТАВИТЬ.
  • 0

#26
OFFLINE   say

say

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A, МКПП, E18NVR
  • Имя:
    симонов алексей
  • Город:
    тверь
Не заводится! не горит чек и аккум. Грешу на мозги. Может еще в чем причина?
  • 0

#27
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  А что остальные лампочки горят?
  • 0

#28
OFFLINE   mika222

mika222

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 МКПП
  • Имя:
    Мурад
  • Город:
    Хасавюрт
подскаажите где находятся мозги на омеге б а вообще помогите мне тему создать очень нужно мне я на этом сайте ничего не понимаю замудрили мадеры!!
  • 0

#29
OFFLINE   say

say

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A, МКПП, E18NVR
  • Имя:
    симонов алексей
  • Город:
    тверь

А что остальные лампочки горят?

остальные горят -не работает прикур., лампа бардачка. (раньше работали)

Изменено: say, 05 Июль 2011 - 09:20

  • 0

#30
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  Ну прикуриватель и лампа бардачка- это сгорел предохранитель № 13. А стартёр маслает?
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб