Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




свет фар

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#31
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Ну так а как 1 реле будет включать то дальний то ближний? На каждую фару обязательно по 2 реле. Или если хочешь только ближний сделать или дальний, то 1 хватит. Даже если габарит зхочешь подсоединить так же, то и на него отдельное реле нуна...


Ставится всего два реле:


одно на обе фары - ближний, другое на обе - дальний (можно конечно и четыре реле если лишние :( )

управляющий провод (из рулевого) ближний с любой фары и питание с аккума на одно реле а выход с него на обе фары ближний,

аналогично дальний....

так-же сделал сигнал, а то хрипел чуть слышно, теперь орет как надо! :(

Предохранитель на провод с аккума обяз поставь, я взял родной предохранитель на 20А, разрезал провод - обжал его под наконечники мама (в изоляции) как на реле и вставил в них предохранитель -  потом закрепил.  :( Можно и заводские специальные подобрать.  Удачи! :)

 
  • 0



#32
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

Резать ничего не надо,просто вставить провод управления реле, в штатный разъем лампы,"ближнее" реле в ближний контакт фары,"дальнее" реле в дальний разъем фары.

Хотелось бы по-подробнее, что да куда и фото желательно!
  • 0

#33
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Хотелось бы по-подробнее, что да куда и фото желательно!


Читай ссылку внимательно! :(
  • 0

#34
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
в общем дошёл я сёдня до машины)) напруга на заведённой - 13.5, святят шикарно))) теперь доделаю вторую фару и клаксон так же сделаю)) да и ничего плохого в том, чтобы разрезать провод не вижу, + если я правильно понял, тут предлагается провод с реле ввести в фару, а это не айс, т.к. снимать фару потом будет геморройно, хотя и проще с разводкой проводов. а так демонтаж фары происходит как обычно.
  • 0

#35
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
А никого не беспокоит такой вопрос, что после переделки напруга в порядке 13.5 В, а все лампы расчитаны только на 12В! Как долго они светить будут?
  • 0

#36
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Провод с аккумулятора к реле нужно взять чуть тоньше мизинца,чем толще этот провод ,тем меньше падение напряжения.

Может проще взять одножильный квадрата на 3.5 - у них проводимость по лучше будет.
Кстати, человек профессионально занимающийся авто акустикой говорил, что на колонки в идеале пускать именно одножилные провода на 3.5 квадрата.
  • 0

#37
OFFLINE   chereshnya07

chereshnya07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, C20NE

А никого не беспокоит такой вопрос, что после переделки напруга в порядке 13.5 В, а все лампы расчитаны только на 12В! Как долго они светить будут?

 Сделал себе ето всё где то пол года назад, апсолютно никаких проблем... Лампочки ни разу не менял.
  • 0

#38
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург

Может проще взять одножильный квадрата на 3.5 - у них проводимость по лучше будет.
Кстати, человек профессионально занимающийся авто акустикой говорил, что на колонки в идеале пускать именно одножилные провода на 3.5 квадрата.


а он не говорил, что сечение провода зависит от выходящей мощности на динамики и от длинны трассы? если не говорил, то очень зря))
  • 0

#39
OFFLINE   Pokemon

Pokemon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 427 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA-3000, 1991, C30SE, МКПП, седан
  • Имя:
    Igor
  • Город:
    Arkhangelsk
Народ, а если лампы поставить большей мощности, то отражатели не облезут?
  • 0

#40
OFFLINE   chereshnya07

chereshnya07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, C20NE
Около года стоят Osram 80 или 85/100 не помню. Никаких изменений с отражателем не наблюдается...
  • 0

#41
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

Около года стоят Osram 80 или 85/100 не помню. Никаких изменений с отражателем не наблюдается...

Но это не 140/100  - как Vikbar поставил! Интересно, что у него с отражателями!

Мужики подскажите: к релле продаётся штекер целый с проводами по см 10! В принципе удобно, но провода тонковаты! Как лучше, садить провода по отдельной клемме (мамке) на реле, или купить всё-же эту хрень и провода посоединять? На Ваш взгляд?
  • 0

#42
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

в общем дошёл я сёдня до машины)) напруга на заведённой - 13.5, святят шикарно))) теперь доделаю вторую фару и клаксон так же сделаю)) да и ничего плохого в том, чтобы разрезать провод не вижу, + если я правильно понял, тут предлагается провод с реле ввести в фару, а это не айс, т.к. снимать фару потом будет геморройно, хотя и проще с разводкой проводов. а так демонтаж фары происходит как обычно.

А я только собираюсь добраться и вот чтобы потом непоняток не было пару вопросов:

1. по сколько всё-таки реле на фару ставил?


2. куда крепил реле?

3. чтобы всё это сделать фары надо доставать?

4. что значит " тут предлагается провод с реле ввести в фару, а это не айс". Ведь один провод от реле по любому пойдёт на фару! Даже два ближний и дальний!

Пока всё! Если что - ещё потом спрошу!
  • 0

#43
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
Лявон,
1. я поставил себе по два реле на фару (ближний/дальний)
2. прикрепил рядом с фарой (фотку с правой стороны выкладывал выше)
3. теоретически можно не доставать, но со снятыми намного удобнее))
4. провод я вводил не в фару (выше есть вариант подключения провода к контакту, который сидит на лампочке), а в разъём (который на косе), а разъём уже как и раньше вставляется в фару))
5. я посадил отдельными клемками, провод вроде 1.0 брал

ЗЫ.фару вторую сделал, а до клаксона руки так пока и не дошли)))
  • 0

#44
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
Сегодня уже был собрался переделать свою омежку, но вдруг решил проверить напряжение на фаре на заведённой машине! У меня показало 13.2В! И это меня сдержало!

Ваше мнение господа: следует ли заниматься переделкой? Может и так достаточно этого напряжения?  Ведь лампочки на 12В предназначены - у меня 13.2. И смотрю у ребят после переделки показывает 13.6-13.8! Стоит ли мне переделывать? Что посоветуете?

И ещё хотелось бы узнать у других форумчан у кого какое напряжение подаётся будь то с переделкой или без неё?

З.Ы. У меня на незаведённой - 10.7В, на заведённой 13.2В 
  • 0

#45
Guest_vikbar_*

Guest_vikbar_*
  • Гости

Сегодня уже был собрался переделать свою омежку, но вдруг решил проверить напряжение на фаре на заведённой машине! У меня показало 13.2В! И это меня сдержало!

Ваше мнение господа: следует ли заниматься переделкой? Может и так достаточно этого напряжения?  Ведь лампочки на 12В предназначены - у меня 13.2. И смотрю у ребят после переделки показывает 13.6-13.8! Стоит ли мне переделывать? Что посоветуете?

И ещё хотелось бы узнать у других форумчан у кого какое напряжение подаётся будь то с переделкой или без неё?

З.Ы. У меня на незаведённой - 10.7В, на заведённой 13.2В 


Лявон,значит у тебя лампы стоят очень маленькой мощности,хотя на них может быть написано 60 вт на 55 вт,а на самом деле 30 на 20 китай.Я в свое время столкнулся с огромным количеством подделок(лампы делают все кому не лень и галогеном там и "не пахнет")Нормальная лампа стоит порядка от 10$.Насчет рефлектора отвечу:да он немного пострадает ,но свет прет обалденный.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб