Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Штатная Антенна, Плохой Прием Станций. Поиск Решения Проблемы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#1
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Плохо ловит радио. Перелазил весь антенный тракт. Смотрел провода в усилителе, который под задней полкой. Смотрел контакты на обогрев заднего стекла. Все в поряде. Магнитола не штатная новая. Место подключения кабеля к магнитоле 100 процентов в норме. :shock:
  • 0



#2
OFFLINE   @lex_

@lex_

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 262 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD 2.5TDS 1998 г.в МКПП XENON 5000k
  • Имя:
    Алексей
Купи себе активную BOSH ана стоит порятдком 20$ + 10$ за установку, сам ты её акуратно не поставиш, ловит ана вапше супер потом воложу фото как ана у меня установлена.

Изменено: @lex_, 08 Август 2008 - 05:45

  • 0

#3
Guest_Караванщик_*

Guest_Караванщик_*
  • Гости
Какой у тебя кузов?Сталкнулся с тем же на своём караване.На караване кабель антенны( внутренняя медная жила )ломается из-за большого угла работы задней двери,как известно он идёт к нитям обогрева заднего стекла играющим роль антенны,увы время берёт своё, за годы скока раз дверью туды-сюды(вверх вниз)+климат(зимой всё жёще) но в разрыве "искра" остаётся, вследствии чего радио фурычит, но не уверенно.Метод лечения: установка антенны на крыше,али внутрисалонно.Пайка места обрыва долго не служит т.к. теряется жёсткость самой оплётки после вскрытия.Удачи.
  • 0

#4
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Купи себе активную BOSH ана стоит порятдком 20$ + 10$ за установку, сам ты её акуратно не поставиш, ловит ана вапше супер потом воложу фото как ана у меня установлена.

Было бы классно, а может и название антенны помнишь?
  • 0

#5
Guest_Андрей111_*

Guest_Андрей111_*
  • Гости
возможно, тюннер у магнитафона слабый, тут никакими антенами не исправишь...
  • 0

#6
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

возможно, тюннер у магнитафона слабый, тут никакими антенами не исправишь...

Отпадает. Магнитола свежего года и опробовалась на другом авто, на другом авто принимала как надо. :(
  • 0

#7
OFFLINE   eeklo

eeklo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KIA Magentis EX, 2009, 2,0 CRDi, 6 МКПП; Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV (была); Nissan Pixo 2009 г., 1.0, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Бельгия
У меня на крыше есть антенна навигации и она откручивается. У меня появилась мысль, а что если туда накрутить антенну, которая стоит у Гольфов (если резьба подойдёт, конечно) и потом эту антенну навигации подсоединить к СДшнику (благо проводка вся уже есть). Даже если не подойдёт резьба, то можно попробовать выкрутить антенну навигации полностью и заменить её на другую (дырка-то в крыше всё равно есть). Вот хочу попробовать, да времени пока нет. Если соберусь, то отпишу (если кто-нибудь раньше меня это не сделает). Мысль, я думаю, неплохая.
  • 0

#8
OFFLINE   @lex_

@lex_

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 262 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD 2.5TDS 1998 г.в МКПП XENON 5000k
  • Имя:
    Алексей

Было бы классно, а может и название антенны помнишь?

Сёдня пастараюсь сфоткать каробку от антены и саму антену ,а антена так и называетса BOSH... штатная антена гавно запомните раз и навсегда... Сёдня 100% сфоткаю и выложу фото

Изменено: @lex_, 12 Август 2008 - 06:38

  • 0

#9
OFFLINE   @lex_

@lex_

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 262 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD 2.5TDS 1998 г.в МКПП XENON 5000k
  • Имя:
    Алексей
Как обещал вот...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#10
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Сёдня пастараюсь сфоткать каробку от антены и саму антену ,а антена так и называетса BOSH... штатная антена гавно запомните раз и навсегда... Сёдня 100% сфоткаю и выложу фото

Спасибо. На присоске я так понял крепиться. А провод кудой тянул?
  • 0

#11
OFFLINE   @lex_

@lex_

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 262 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD 2.5TDS 1998 г.в МКПП XENON 5000k
  • Имя:
    Алексей

Спасибо. На присоске я так понял крепиться. А провод кудой тянул?

Я сам не брался делать спецыалист делал он все панели снимал обдувы спецыальным тросикам затягивал провад, на разём штатной магнитолы кидал (+) антены а на крепления казырька кидал( - ) всо получилось достаточно идеально..

Изображение

Изменено: @lex_, 14 Август 2008 - 09:54

  • 0

#12
OFFLINE   eeklo

eeklo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KIA Magentis EX, 2009, 2,0 CRDi, 6 МКПП; Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV (была); Nissan Pixo 2009 г., 1.0, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Бельгия
Вот добрался и я до антенны. Открутил от усилителя и подсоединил к другой антенне (выносной). Результата не было. Начал всё по порядку осматривать. И выяснилось, что когда шевелишь место соединения антенны с магнитолой, то появляется хороший приём. Разобрал штекер и увидел, что медная жила не контачит со штекером. Там даже пайки нет!!! Всё запаял и теперь со штатной антенной ловит всё, что можно. Если раньше ловилось 1-2 станции (самые сильные), то теперь штук 30 отлично и ещё штук 10 с помехами. Может это болезнь Омеги, т.к. у всех тоже самое? Так что проверьте штекер. Отпишитесь, если будет такая же проблема.
  • 0

#13
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ

Я сам не брался делать спецыалист делал он все панели снимал обдувы спецыальным тросикам затягивал провад, на разём штатной магнитолы кидал (+) антены а на крепления казырька кидал( - ) всо получилось достаточно идеально..

Изображение

У Вас не шипит от включения ксенона радио???У меня просто и подключено так и антенна там же висит(только не БОШ) и шипит ужасно.В темноте,да еще и за городои радио не послушаешь :D
  • 0

#14
OFFLINE   @lex_

@lex_

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 262 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD 2.5TDS 1998 г.в МКПП XENON 5000k
  • Имя:
    Алексей

У Вас не шипит от включения ксенона радио???У меня просто и подключено так и антенна там же висит(только не БОШ) и шипит ужасно.В темноте,да еще и за городои радио не послушаешь :D

Неа все в норме тока немнога когда врубаеш свет гдето сукунд 15-20 немнога помехи появляются потом пропадают ...
  • 0

#15
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ

Неа все в норме тока немнога когда врубаеш свет гдето сукунд 15-20 немнога помехи появляются потом пропадают ...

ну у меня тож 15-20 секунд вообще нифига ен слышно,а потом полу музыка полу шипение.Напрягает...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб