Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Низкие обороты (500-600)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1
Guest_Leha 2_*

Guest_Leha 2_*
  • Гости
Проблема - низкие обороты ( 500-600), двигатель -16 клапанный, 2 л., X20XEV, 98 г.в.. Что делал ( и не помогло ) - Переборка движка (кольца,вкладыши, притирка клапанов) Установка нового : Бензонасос,Топл. фильтр, Провода, Свечи, Регулятор холостого хода, Датчик температуры ( для мозгов ), Термостат, Форсунки, Воздушный фильтр. Проверены ВСЕ метки, зазоры. Пока машина в движении - обороты 1000, как только колеса остановились- 500, 600. При нагрузке на генератор ( кондей и т.п. ) или гидроусилитель - чуть не глохнет. ПАМАГИТЕ кто может..........
  • 0



#2
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости
Почистить дроссельную заслонку , затем съездить на TECH2 или 1 , проверить сколько стоит холостых .
  • 0

#3
Guest_bEEd_*

Guest_bEEd_*
  • Гости

Проблема - низкие обороты ( 500-600), двигатель -16 клапанный, 2 л., X20XEV, 98 г.в.. Что делал ( и не помогло ) - Переборка движка (кольца,вкладыши, притирка клапанов) Установка нового : Бензонасос,Топл. фильтр, Провода, Свечи, Регулятор холостого хода, Датчик температуры ( для мозгов ), Термостат, Форсунки, Воздушный фильтр. Проверены ВСЕ метки, зазоры. Пока машина в движении - обороты 1000, как только колеса остановились- 500, 600. При нагрузке на генератор ( кондей и т.п. ) или гидроусилитель - чуть не глохнет. ПАМАГИТЕ кто может..........

у меня вообще 400 постоянно. на стоячей. но у меня движка другая да.. :blink:
  • 0

#4
Guest_Sergey_*

Guest_Sergey_*
  • Гости
А у меня 550-600 ,помоему это нормально...А тебя из-за низких оборотов развели на переборку...???
  • 0

#5
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
у меня ХХ на 490 выставлено на прогретой.
Хотя конечно да... это ж нам не бубль-гум, а Х25ХЕ....


вообще камрад Vital39RUS прав, только наверное можно в обратном порядке - сначала на ТЕХ2, а потом за чистку браться :shock:[/b]
  • 0

#6
Guest_Leha 2_*

Guest_Leha 2_*
  • Гости
Перебирал по собственной инициативе... Вы, Господа , не поняли.. Пугают не низкие обороты, а то что машина тупит, не едет, и при нагрузке практически глохнет ( колбасит не по детски её). А обороты- как звоночек что ли. Вот и что теперь ? Всё новое...а не едет....
  • 0

#7
Guest_seHsei_*

Guest_seHsei_*
  • Гости

А у меня 550-600 ,помоему это нормально...А тебя из-за низких оборотов развели на переборку...???

Где-то на форумах читал, что заводские требования на холостой ход довольно строгие: 704 об/мин. Для x20xev.
  • 0

#8
Guest_seHsei_*

Guest_seHsei_*
  • Гости

у меня вообще 400 постоянно. на стоячей. но у меня движка другая да.. :D

Столкнулся с проблемой плавания оборотов на хх, и самопроизвольного заглушения двигателя на этом самом хх. Перечитал много статей и форумов. Так вот в одной статье один спец проблему  с плаванием оборотов и заглушением решил кардинальным образом.Двига тель ведь глохнет при падении оборотов где-то ниже 500-400 об/мин. Так он сделал чтобы двигатель даже теоретически не мог опустить обороты ниже определенного уровня. Он выбрал уровень равный 400 об/мин. Написал,что проблема решилась. И данная методика решения проблемы была лично им применена на нескольких машинах, с положительным результатом. Я это все к чему. Может ваша машина--это его рук дело?
  • 0

#9
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Проблема - низкие обороты ( 500-600), двигатель -16 клапанный, 2 л., X20XEV, 98 г.в.. Что делал ( и не помогло ) - Переборка движка (кольца,вкладыши, притирка клапанов) Установка нового : Бензонасос,Топл. фильтр, Провода, Свечи, Регулятор холостого хода, Датчик температуры ( для мозгов ), Термостат, Форсунки, Воздушный фильтр. Проверены ВСЕ метки, зазоры. Пока машина в движении - обороты 1000, как только колеса остановились- 500, 600. При нагрузке на генератор ( кондей и т.п. ) или гидроусилитель - чуть не глохнет. ПАМАГИТЕ кто может..........

Сначало проверь ТЕН2 какие обороты на самом деле , и если мало тем-же ТЕН2 можно поднять . :)
  • 0

#10
Guest_Иван Таранов_*

Guest_Иван Таранов_*
  • Гости
Можешь самостоятельно поднять обороты. На дроссельном узле в том месте где тросик газа соединяется с корпусом имеется ограничительная пяточка с регулировочным винтом и гайкой для его затяжки. вот если открутить гайку и покрутить винт - будут регулироваться обороты холостого хода.
  • 0

#11
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва

Можешь самостоятельно поднять обороты. На дроссельном узле в том месте где тросик газа соединяется с корпусом имеется ограничительная пяточка с регулировочным винтом и гайкой для его затяжки. вот если открутить гайку и покрутить винт - будут регулироваться обороты холостого хода.

можно и так,только не сорвать винтик :)
  • 0

#12
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
вчера стоял на ХХ после дальней поездки - обороты были 250!!!! и она не глохла :) пора менять РХХ
  • 0

#13
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
Morkeleb,
из за бензина может быть
  • 0

#14
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Можешь самостоятельно поднять обороты. На дроссельном узле в том месте где тросик газа соединяется с корпусом имеется ограничительная пяточка с регулировочным винтом и гайкой для его затяжки. вот если открутить гайку и покрутить винт - будут регулироваться обороты холостого хода.

пробовали мы с Диком так сделать :) обороты поднять подняли, но они после нажатия на педаль газа потом долго падали, проехались вокруг дома его, и обратно выставили.))) Сцепление сжечь можно..))
  • 0

#15
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости

Можешь самостоятельно поднять обороты. На дроссельном узле в том месте где тросик газа соединяется с корпусом имеется ограничительная пяточка с регулировочным винтом и гайкой для его затяжки. вот если открутить гайку и покрутить винт - будут регулироваться обороты холостого хода.

Как мёртвому припарки , у ЭБУ всё равно свой взгляд на обороты ХХ , этим болтиком можно только выставить рекомендуемое напряжение на TPS чтобы ЭБУ знал что пра включать режим ХХ , а обороты по взрослому выставляются в ЭБУ TECHом .

Перебирал по собственной инициативе... Вы, Господа , не поняли.. Пугают не низкие обороты, а то что машина тупит, не едет, и при нагрузке практически глохнет ( колбасит не по детски её). А обороты- как звоночек что ли. Вот и что теперь ? Всё новое...а не едет....


Мы поняли и для начала рекомендуем http://www.opel-omeg...p...st&p=114738 .

Изменено: Vital39RUS, 13 Январь 2009 - 04:30

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб