Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Коробка автомат

* * * * * 2 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#1
Guest_dens789_*

Guest_dens789_*
  • Гости
Всем привет! Ура! Получилось! Я на форуме недавно писал о проблеме с коробкой, у меня были толчки и зависание. Мне посоветовали поменять соленоид 2,3-й передачи. И чудо случилось! Теперь хочу поделится небольшим опытом с Вами. 1. Слить масло и открутить поддон. 2. Открутить маслянный фильтр. 3. Теперь аккуратно кусачками схватить этот шплинт и покручивая из стороны в сторону вытаскивать, почему об этом говорю потому что мы чем только не пробовали его схватить но так и не получилось. 4. После аккуратно вытаскиваем старый соленоид, затем новый соленоид опустить в масло и так же аккуратно его вставить. Я когда заливал масло взял его примерно 9 литров для того что бы промыть коробку. И на этом как бы все. Теперь Вы не предстовляете как я рад, у меня пропали все толчки и зависание :shock: Благодарен этому форуму, что здесь можно дать и получить дельный совет по ремонту этой капризной машины!

Прикрепленные миниатюры

  • Фото015.jpg

  • 0



#2
OFFLINE   UNION

UNION

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE
Гоняй на здоровье Дружище!!! :drink:
  • 0

#3
Guest_dens789_*

Guest_dens789_*
  • Гости

Гоняй на здоровье Дружище!!! :shock:

Спасибо!
  • 0

#4
OFFLINE   nonsens

nonsens

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE, БЫЛ хороший машин, TLC Prado 150 2011г.в.
  • Имя:
    Влад
+++ А рядом, я так понял, соленоид 1-4 передачи? А на заднюю - там, куда еще подходит проводка? И все соленоиды одинаковые? Сколько стоят?
  • 0

#5
Guest_dens789_*

Guest_dens789_*
  • Гости

+++ А рядом, я так понял, соленоид 1-4 передачи? А на заднюю - там, куда еще подходит проводка? И все соленоиды одинаковые? Сколько стоят?

Да, рядом находится соленоид 1,2,3,4 передачи а где находится соленоид задней передачи я не знаю. Нет не все соленоиды одинаковые. Я брал оригинал GM номер 57 35 743, стоит 20000 тенге в переводе в доллары 167 у.е. На самом соленоиде первый ряд цифр 224 что на старом что на новом а остальные цифры несовпадают. Но сейчас прям нарадоваться немогу, эта болячка длилась год.
  • 0

#6
OFFLINE   UNION

UNION

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE

+++ А рядом, я так понял, соленоид 1-4 передачи? А на заднюю - там, куда еще подходит проводка? И все соленоиды одинаковые? Сколько стоят?

Привет, соленоиды на заднюю передачу и на запирание гидротрансформатора находятся под маленьким поддоном, что касается цены, то на заднюю передачу приблизительно в одну цену :shock: , а вот на гидротрансформатор реально от 20000 :shock: до 28000 :shock: вот так!!! :girlcry:
  • 0

#7
Guest_dens789_*

Guest_dens789_*
  • Гости

Привет, соленоиды на заднюю передачу и на запирание гидротрансформатора находятся под маленьким поддоном, что касается цены, то на заднюю передачу приблизительно в одну цену :shock: , а вот на гидротрансформатор реально от 20000 :shock: до 28000 :shock: вот так!!! :girlcry:

Если они находятся там то я их видел они совсем другие не похожие на эти два соленоида.
  • 0

#8
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
это я так понимаю, картинко, когда снят большой поддон?
  • 0

#9
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
Блин, такая же тема и у меня!!! Надо заморочиться!!!
  • 0

#10
Guest_danibur101_*

Guest_danibur101_*
  • Гости
спасибо за пост, маюсь с этой хренью почти год, наконец то надо тоже решиться!!! осталось только найти соленоид...
  • 0

#11
Guest_cypress_*

Guest_cypress_*
  • Гости
Спасибо автору! сегодня тоже заказал , стоит ~3200 в екзисте
  • 0

#12
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

Спасибо автору! сегодня тоже заказал , стоит ~3200 в екзисте


отпишись как поменяешь ! помогло или нет, а то на моей пока холодная коробка бывает толкает может тоже себе поменяю !плохо цены нет но это не проблемма http://www.elcats.ru...dl=...=H:2:8:-7

Изменено: vitas, 25 Ноябрь 2008 - 09:08

  • 0

#13
OFFLINE   UNION

UNION

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE

Если они находятся там то я их видел они совсем другие не похожие на эти два соленоида.

Ты совершенно прав!!! :drink:
  • 0

#14
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
[quote name='dens789' date='24.11.2008, 18:57' post='109111']
Всем привет!


3. Теперь аккуратно кусачками схватить этот шплинт и покручивая из стороны в сторону вытаскивать,
почему об этом говорю потому что мы чем только не пробовали его схватить но так и не получилось.
4. После аккуратно вытаскиваем старый соленоид, затем новый соленоид опустить в масло и так же аккуратно его вставить.


Уважаемый ! вопрос соленойд вытаскивается без проблемм или его там что то держит кроме это го шплинта?

начал искать эту редкость ! ни где НЕТ! приятель достать пообещал за 3600 рублй + три нидели ждать!

Изменено: vitas, 27 Ноябрь 2008 - 03:44

  • 0

#15
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
КЛАПАН,ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ,РЕГУЛИРОВКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ,2-3 (MV2) (БНО.- ПРИМЕНЯТЬ 96042665 57 35 743 )

Всё заказал !!!!!!!!!!!!! буду ждать три недели ! поменяю о результатах отпишусь!

  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб