Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Проблемы с АКПП Обсуждаем здесь!

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1518 ответов в теме

#1366
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

Посмотрел бы как через заливное отверстие в Т4 масло проверять.

Флуд пошёл!!!!! Не по теме про T4. Заправляется через контрольное отверстие шприцем техническим на 1 литр с гибким шлангом и т..д..... Сапун для  "вентиляции. Рассказываю как надо правильно делать по 4L30-e.


Изменено: agent-505, 07 Март 2015 - 09:31

  • 0



#1367
OFFLINE   don_pedro

don_pedro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 431 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    два Опель Капитан А 2.8 1965г, пять Opel Ascona B, Аскона Ц, Омега Б караван х30хе, АКПП, Рекаро, Кожа рожа все дела... Исузу Кампо пикап. Хонда CBR 1000F.
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Санкт-Петербург, Комендань.

Мое дело предложить способ.

 

Кому то понравится, кто то и пробовать не станет.

 

Аргументов, по чему так делать нельзя Я не услышал.


  • 0

#1368
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
А я нашел,купил шприц в аптеке на 200мм прозрачный. :) Мне такой показался весьма удобен,можно закачивать таким без шлангов,трубок и т.п. Если к примеру до литра нужно просто долить.
  • 1

#1369
OFFLINE   MafMan

MafMan

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1996, X25XE (1998г.в.), АКПП
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    с. Пришиб Царицынской губернии

А я нашел,купил шприц в аптеке на 200мм прозрачный. :) Мне такой показался весьма удобен,можно закачивать таким без шлангов,трубок и т.п. Если к примеру до литра нужно просто долить.

Совершенно верно, что долить можно именно большим шприцем (я тоже на 200 кубиков применял), а вот 8 литров вливать - ну уж нет, тут лучше подготовиться чуть более основательно.


  • 0

#1370
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

А я нашел,купил шприц в аптеке на 200мм прозрачный.

У меня приблизительно такой же 250г полностью металлический с стальной трубкой 6мм. на конце. Есть ещё в магазине шприц пластиковый для заправки ТАД17 в задний мост и коробку ВАЗа. У него ёмкость побольше. Продаётся почти везде. Ещё один вариант это бачёк омывателя ветрового стекла с моторчиком от ВАЗ 01-07. Заливаешь Декстрон в бачёк и подключаешь +12 можно через кнопку.

Шланг сапуна у меня короткий и прикреплен петлёй к коробке стяжками пластиковыми- так легче снимать коробку.


Изменено: agent-505, 08 Март 2015 - 11:15

  • 2

#1371
OFFLINE   mails

mails

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 136 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 v6
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Фигней занимаетесь.. Берём бутылку 2 литровую от колы или пепси все равно.. Шланг метра 2 толщиной с палец. Делаем в пробке от бутылки отверстие чтобы шланг плотно входил в это отверстие. Вставляем шланг так чтобы он до дна бутылки доходил. Наоиваем масло в бутылку, закручиваем крышку и вставляем другой конец шланга в заливное отверстие коробки. Нажимаем на бутылку и залеваем масло в коробку.! По времени займёт минут десять..
Также можно сливать с коробки масло. Просто нажимаем на пустую бутылку чтобы выпустить воздух, и отпускаем и она будет выкачивать масло из поддона коробки..
  • 0

#1372
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

Фигней занимаетесь..

Ну вы даёте!!!  Спринцовку не пробовали приспособить? :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: Не дай бог кто увидит этот колхоз. У меня на даче под переборку 4 коробки лежат.  До этого двигатели РД-170 собирал, управление вектором тяги(рулевой привод) Часть оснастки  после конверсии 92 года осталось.


Изменено: agent-505, 08 Март 2015 - 08:04

  • 1

#1373
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

 

Фигней занимаетесь..

Ну вы даёте!!!  Спринцовку не пробовали приспособить? :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: Не дай бог кто увидит этот колхоз. У меня на даче под переборку 4 коробки лежат.  До этого двигатели РД-170 собирал, управление вектором тяги(рулевой привод) Часть оснастки  после конверсии 92 года осталось.

 

А вам "ехать или шашечки"?!!

 Для СТО колхоз, для сэбе - норм..

mails +1!!   Просто и без выпендрежа! Так-же делаю - главное результат.. :drink: 

Удачи!


  • 0

#1374
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

 Для СТО колхоз, для сэбе - норм.. Так-же делаю - главное результат.. :drink: 
 

Удачи!

 

Нет комментариев.....


  • 0

#1375
OFFLINE   Chip

Chip

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 90 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Санкт-Петербург

 

 

Коллеги, доброго дня.

Поменял сегодня свою убитую коробку на б/ушную.
Чел снимал со своей машины, ставили те же люди, что и снимали, говорят, приехал сам перед съемом.

Диагностика ок, ошибок нет, никаких звуков посторонних нет. На подъемнике передачи переключаются отлично, все режимы (S, зима) работают. На пол опускаем - вперед не едет. Даже не шелохнется. Назад - едет отлично.
Масло заменено, фильтр заменен, ошибок нет. Спасайте!!!

Упд: после ночного стояния на месте и более смелого удара по газам в зимнем режиме - едет и вперед, но только в этом режиме (причем едет так, как и должна - медлено трогается даже без газа и очень плавно набирает до 30, потом резвеет.

После разгона до ~80 кмч, "зима" выключается, переключается на 4ю как положено, при торможении переключается на нижние передачи (при этом слышно лекое подвывание на 1-2 секунды снизу, типа ууууу, явно не механическое - но тяги на них нет вообще никакой. Ошибок по прежнему нет, диагностика говорит, что все Ок.
Пойду сейчас цеплять оп-ком, посмотрю еще кампутером, может с селектором чего (хотя где ошибки?).

Нужен совет, ибо сервис говорит, что все запущено и разводит на снять/поставить и перебрать плюс запчасти. Это мы уже однажды проходили.

 

УПД2: Вот что сказал обком (серым выделены параметры, которые не изменялись) Машина заведена, стоя на тормозе переключаются селектором передачи, контрольные данные сохраняются для каждой включенной передачи):
Может, кто какой криминал усмотрит?
opcom.jpg

 

 

В продолжение истории... :( задолбался уже.

В общем, если кто-то хорошо рюхает во внутреннем устройстве карабаса - поправьте меня в рассуждениях.

В мануале нарыл такое вот табло:

throuble2.jpg

 

Напомню симптомы: не едет в режиме D. Едет в режиме Dзима, R, 3-4, кикдаун срабатывает 4->3 отлично. Посторонних звуков нет, ошибок нет, давление ГДТ расчетное.

 

Теперь логически рассуждаем:

1. Соленоид 1-2/3-4 исправен, так как штатно включается на 3й и штатно выключается в R

2. Соленоид 2-3 исправен, так как штатно вкючается на R и штатно выключается на 3 и 4й

3. Овердрайв исправен, так как штатно в зацеплении на R и 3й и штатно расцеплен на 4й

4. Оверран исправен, так как штатно в зацеплении на R и 3й

5. Пакет 4й передачи исправен, так как есть исправная 4я когда он включен и исправная 3я, когда он выключен

6. Пакет 3й передачи исправен, так как есть исправная 3я когда он включен и исправная R, когда он выключен

7. Пакте задней передачи исправен, так как есть исправная R

8. Пакет 2й передачи исправен, так как есть исправная 3я и 4я когда он включен и исправная R, когда он выключен

9. Спрэг. Словарь такого слова не знает, но выглядит как такой обгонный подшипник. Типа как втулка на велике - в одну сторону тягу передает, а в другую - проскальзывает.

В общем, режим зацепления LD есть, так как есть задняя и есть режим, когда он не работает, то есть 3я и 4я. А вот состояние "проскальзывания", которое используется только на 2й логически вывести не удается, так как ни в каком другом режиме он больше не используется

10. Тормозная лента. Используется только на 1 и 2 передачах - а их как раз и нет.

 

Таким образом, логически рассуждая, наиболее вероятная причина заключается в неисправности тормозной ленты.

 

ЗЫ: Это - если рассуждать логически. :)


Изменено: Chip, 15 Март 2015 - 08:27

  • 0

#1376
OFFLINE   don_pedro

don_pedro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 431 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    два Опель Капитан А 2.8 1965г, пять Opel Ascona B, Аскона Ц, Омега Б караван х30хе, АКПП, Рекаро, Кожа рожа все дела... Исузу Кампо пикап. Хонда CBR 1000F.
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Санкт-Петербург, Комендань.

По моему уже писалось, затяни тормозную ленту.


  • 0

#1377
OFFLINE   bystrov89

bystrov89

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Наро-Фоминск

Ситуация следующая, коробка работает нормально во всех режимах, 1,2,3,D,R,P не рывков ни чего едет спокойно, спорт режим, зимний режим, TC (все работает) но стоит нормально нажать на газ типа кик дауна коробка на следующим переключении уходит в аварийный режим,  диагноста нормального нет, приехал у кого аппарат есть выявилась ошибка 41 и еще какая-то я ее не запомнил, машину купил на днях с чего рыть начать???


Изменено: bystrov89, 16 Март 2015 - 03:29

  • 0

#1378
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
А чё, правда в режиме Р без рывков едет?:P
  • 1

#1379
OFFLINE   don_pedro

don_pedro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 431 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    два Опель Капитан А 2.8 1965г, пять Opel Ascona B, Аскона Ц, Омега Б караван х30хе, АКПП, Рекаро, Кожа рожа все дела... Исузу Кампо пикап. Хонда CBR 1000F.
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Санкт-Петербург, Комендань.

Поменяй фильтр и масло в коробке. может поможет.

 

Если подсунут фильтр от БМВ, ничего страшного. маслоприемную часть надо будет подпилить, а так один в один.


  • 0

#1380
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

Осмелюсь предположить что дело в проскальзывании фрикционов в передней части(оверана) или средней части корорки (3-ей передачи). При нажатии педали и срабатывании кикдауна коробас переключается на 3-ю передачу. Достигается максимальная тяга двигателя и увеличивается нагрузка на коробку и как следствие проскальзование фрикционов.  Датчик оборотов коленвала (первичного вала ГТ) и выходной вал(датчик около фланца) процессор ловит несоответствие оборотов и выдаёт ошибку.Удара нет при переключении?(если только проблема не в концевике кикдауна). Могу ошибаться!!!

 Преложу не заморачиваться и не гонять как болид гоночный. Спокойненько .......езди в спокойном режиме. Для тебя безопасно и для других.

Начнёшь разбираться бабла потратишь немеренно. Разберёшься когда коробка сдохнет. Без обид. Жидкость и фильтр естественно надо менять своевременно. А так как мафынка тебе досталась не новой и верить никому нельзя. Фильтр и декстрон меняй. тыс через 30.


Изменено: agent-505, 16 Март 2015 - 11:29

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб