Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Как регулируется зажигание

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1
Guest_skipr88_*

Guest_skipr88_*
  • Гости
опель омега А тип двигателя 20SE год 1987 механка!!!
Проблема такая при резком нажатии педали газ плохо набирает обороты (не сразу)
Считаю скроее всего что надо отрегулировать зажигание подскажите где его найти чего то не можем регулировку найти!!(если можно то с фото!)
  • 0



#2
OFFLINE   renat

renat

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A C20NE 1992 МКПП. и Opel Senator B C30NE 1990 АКПП
  • Имя:
    Ренат

опель омега А тип двигателя 20SE год 1987 механка!!!
Проблема такая при резком нажатии педали газ плохо набирает обороты (не сразу)
Считаю скроее всего что надо отрегулировать зажигание подскажите где его найти чего то не можем регулировку найти!!(если можно то с фото!)

на сколько я знаю никак. проверь датчик расхода воздуха.в основном из за него
  • 0

#3
Guest_max-238_*

Guest_max-238_*
  • Гости

опель омега А тип двигателя 20SE год 1987 механка!!!
Проблема такая при резком нажатии педали газ плохо набирает обороты (не сразу)
Считаю скроее всего что надо отрегулировать зажигание подскажите где его найти чего то не можем регулировку найти!!(если можно то с фото!)


  • 0

#4
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

опель омега А тип двигателя 20SE год 1987 механка!!!
Проблема такая при резком нажатии педали газ плохо набирает обороты (не сразу)
Считаю скроее всего что надо отрегулировать зажигание подскажите где его найти чего то не можем регулировку найти!!(если можно то с фото!)

свечи или провода ВН
  • 0

#5
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

опель омега А тип двигателя 20SE год 1987 механка!!!
Проблема такая при резком нажатии педали газ плохо набирает обороты (не сразу)
Считаю скроее всего что надо отрегулировать зажигание подскажите где его найти чего то не можем регулировку найти!!(если можно то с фото!)

У меня на моторе C20NE похожая ситуация но я почему-то не переживаю мне кажется что это особенность мотора-вялость на низах, ведь после 2000 оборотов он начинает ехать как надо! :)
  • 0

#6
OFFLINE   KRAB

KRAB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 218 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    FORD PROBE I 91` 3,0 Vulcan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

У меня на моторе C20NE похожая ситуация но я почему-то не переживаю мне кажется что это особенность мотора-вялость на низах, ведь после 2000 оборотов он начинает ехать как надо! :)


Ерунда , мотор довольно резок при старте...

По теме :

Если бы у тебя зажигание сместилось хотябы на один зуб , у тебя были бы сильные проблемы , ммм например стреляло в выхлопную....

У темя что то другое....

Цепочка проверки:

Расходомер (посмотреть качество смеси) , катушка , в/в провода , ну и хорошо бы сделать диагностику всего двигателя...

А скорость какую машина позволяла развивать ?
  • 0

#7
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Ерунда , мотор довольно резок при старте...

По теме :

Если бы у тебя зажигание сместилось хотябы на один зуб , у тебя были бы сильные проблемы , ммм например стреляло в выхлопную....

У темя что то другое....

Цепочка проверки:

Расходомер (посмотреть качество смеси) , катушка , в/в провода , ну и хорошо бы сделать диагностику всего двигателя...

А скорость какую машина позволяла развивать ?

Кстати у меня сначала было зажигание смещено на зуб, я так ездил пол года все руки не доходили проверить хотя на зажигание грешил почти сразу но у меня машина ехала не плохо только провал был до 1500 об на прогретом двигателе (свечи NGK) но потом я как-то случайно поставил Brisk с тазовской классики (друг за так подогнал) и все изменилось, провал пропал, только после долгого движения по трассе при въезде в город он снова появлялся. Сейчас после движения по трассе провал присутствует но гораздо меньше и почти не напрягает.
  • 0

#8
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Расходомер (посмотреть качество смеси) , катушка , в/в провода , ну и хорошо бы сделать диагностику всего двигателя...

А скорость какую машина позволяла развивать ?

Качество смеси не проверял катушка в порядке с ВВ проводами: была проблема с одним проводом но я его поменял, диагностику скрепкой делал и у меня показало по моему неправильный сигнал датчика распредвала а так больше ничего. После перестановки ремня в правильное положение диагностику еще не делал. по скорости один раз разгонялся до 150 без особых проблем а так у меня крейсерская скорость 120-130 км/ч
  • 0

#9
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

была проблема с одним проводом но я его поменял


Замена одного ВВ провода весьма сомнительное действие. Провода стареют одновременно, так что менять лучше комплектом.
А вялость на низах и подергивания при резком разгоне говорят о неисправности свечей. Наш "высококачественный" бензин очень быстро выводит их из строя.
  • 0

#10
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Замена одного ВВ провода весьма сомнительное действие. Провода стареют одновременно, так что менять лучше комплектом.
А вялость на низах и подергивания при резком разгоне говорят о неисправности свечей. Наш "высококачественный" бензин очень быстро выводит их из строя.

Неисправность провода заключалась в том что иногда пробивал наконечник (периодически мотор подтраивал), после замены проблемы исчезли. Про свечи могу сказать что разницы между тазовскими (Brisk) и NGK нет никакой (оба комплекта почти новые и проверенные), а разгон у меня вялый до 1500-2000 а потом просыпается :)
  • 0

#11
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Неисправность провода заключалась в том что иногда пробивал наконечник (периодически мотор подтраивал), после замены проблемы исчезли. Про свечи могу сказать что разницы между тазовскими (Brisk) и NGK нет никакой (оба комплекта почти новые и проверенные), а разгон у меня вялый до 1500-2000 а потом просыпается :)

Наконечник означает пробой изоляции ВВ провода. Значит и остальные на грани. Свечи-то по одной не меняем, только комплектом. Кстати, цена комплекта проводов в "экзисте" невысокая.
А на динамику разгона могут влиять засоренные форсунки.
  • 0

#12
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Наконечник означает пробой изоляции ВВ провода. Значит и остальные на грани. Свечи-то по одной не меняем, только комплектом. Кстати, цена комплекта проводов в "экзисте" невысокая.
А на динамику разгона могут влиять засоренные форсунки.

Форсунки промывал два раза: первый с помощью ультразвуковой стиральной машинки (УСМ) и моющего средства а второй тоже самое + через реле поворотов производилось открытие и закрытие форсунок. По ВВ проводам согласен что остальные на грани и по возможности их заменю но пока к ним претензий нет.
  • 0

#13
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Чистка форсунок вот здесь описана http://www.opel-omeg...topic=8873&st=0, способ химический. А вот про использование УСМ поподробней можно?
  • 0

#14
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Чистка форсунок вот здесь описана http://www.opel-omeg...topic=8873&st=0, способ химический. А вот про использование УСМ поподробней можно?

Этот способ я прочитал в советах бывалых в журнале "За Рулем". Суть проста: берешь моющий раствор (стиральный порошок разводишь в теплой воде), кладешь к него форсунки и УСМ и включаешь ее. Для большей эффективности подключал
форсунки через реле поворотов чтоб открывались.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб