Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




КПП

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#16
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп

Высоту блока двигателя задает ход поршня. Т.е. если он у моторов одинаков, то и высота блоков тоже. Отсюда вытекает одинаковый размер колокола коробки передач.
Учитывая то, что дизельные моторы ООА сделаны на базе бензиновых CIH моторов, то размеры колокола коробок передач у них будут одинаковы. Да и стартеры стоят с одной стороны - со стороны водителя.



парни вы меня сейчас реально обнадеживаете!))) кто бы точно сказал подойдуть аль нет.??? А если подойтут то как там с передаточными числами? Станет лучше или хуже?
  • 0



#17
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Высоту блока двигателя задает ход поршня. Т.е. если он у моторов одинаков, то и высота блоков тоже. Отсюда вытекает одинаковый размер колокола коробки передач.
Учитывая то, что дизельные моторы ООА сделаны на базе бензиновых CIH моторов, то размеры колокола коробок передач у них будут одинаковы. Да и стартеры стоят с одной стороны - со стороны водителя.


какие передаточные числа этих коробок???? Если они одинаковые, то и париться неочем!! а если разные?......
Здесь еще не надо забывать про редуктор заднего моста!!! который работает в паре с коробкой!
Одинаковое передаточное число в редукторах бензиновых и дизиоьных движках?
  • 0

#18
Guest_Александрий_*

Guest_Александрий_*
  • Гости

какие передаточные числа этих коробок???? Если они одинаковые, то и париться неочем!! а если разные?......
Здесь еще не надо забывать про редуктор заднего моста!!! который работает в паре с коробкой!
Одинаковое передаточное число в редукторах бензиновых и дизиоьных движках?


по  мне без  разницы про  передаточные  числа, главное  чтобы  авто  ездило  и  не  шумело  :shock:
  • 0

#19
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
точно,что бы не шумела,я два года на своей отездил,про кпп и не вспоминал,а теперь вдруг завыла,так не приятно,и разбирать не хочется,запчастей нет,и без машины не как....
  • 0

#20
Guest_Александрий_*

Guest_Александрий_*
  • Гости

точно,что бы не шумела,я два года на своей отездил,про кпп и не вспоминал,а теперь вдруг завыла,так не приятно,и разбирать не хочется,запчастей нет,и без машины не как....


да  без  транспорта  как  без  рук , ничего  не  успеваешь
  • 0

#21
Guest_Владимир-1_*

Guest_Владимир-1_*
  • Гости
Передаточные числа дизеля и бензина что на коробке что на мосте разное, поэтому если поставить бензиновую коробку прейдется меньше крутить двигатель
Дизель расчитан на тягу в отличие от бензина, который расчитан на скорость.
  • 0

#22
Guest_Александрий_*

Guest_Александрий_*
  • Гости

Передаточные числа дизеля и бензина что на коробке что на мосте разное, поэтому если поставить бензиновую коробку прейдется меньше крутить двигатель
Дизель расчитан на тягу в отличие от бензина, который расчитан на скорость.


лишь бы  подошла
  • 0

#23
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

по мне без разницы про передаточные числа, главное чтобы авто ездило и не шумело :(


Ты просто не ездил на таких авто!!!! с коробками от бензина. У нас таких было две. Они больше 80 км./ч. не ездиют.
  • 0

#24
Guest_Александрий_*

Guest_Александрий_*
  • Гости

Ты просто не ездил на таких авто!!!! с коробками от бензина. У нас таких было две. Они больше 80 км./ч. не ездиют.


так  они  всётаки  подходят?
  • 0

#25
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

так они всётаки подходят?


Я не имел в виду ООА!!!
Мы вытаскивали бензиновые двигатели и ставили дизиля.
Первая была ГАЗ 21029, мы воткнули дизиль от 123 мерса. А вторую, по истечения срока давности уже не помню. В памяти осталось, то, что совершить обгон на них было сложно.
Конечно, если у ВАС нет выбора, то надо пробовать поставить!!
  • 0

#26
Guest_Александрий_*

Guest_Александрий_*
  • Гости

Я не имел в виду ООА!!!
Мы вытаскивали бензиновые двигатели и ставили дизиля.
Первая была ГАЗ 21029, мы воткнули дизиль от 123 мерса. А вторую, по истечения срока давности уже не помню. В памяти осталось, то, что совершить обгон на них было сложно.
Конечно, если у ВАС нет выбора, то надо пробовать поставить!!


да  я  то  уже  нашёл  поставить  надо  только  , лишь  бы  руки  дошли
  • 0

#27
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп

да  я  то  уже  нашёл  поставить  надо  только  , лишь  бы  руки  дошли



а ты какую нашел? И срез колокола такой же?
  • 0

#28
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис
На омеге у коробок что на дизеле что на бензиновом двигателе, нет отличия в передаточных числах.
  • 0

#29
Guest_Александрий_*

Guest_Александрий_*
  • Гости

а ты какую нашел? И срез колокола такой же?


чесно  говоря  незнаю  , но  снимали  её  почти  при  мне  с  о о а ,  еще  не  с  переходной 
  • 0

#30
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп

чесно  говоря  незнаю  , но  снимали  её  почти  при  мне  с  о о а ,  еще  не  с  переходной 



а двигатель какой там был, двигатель?про передаточные числа я тоже думаю что нет разницы между бенз и диз. Индексов коробки то 2 всего. (R25 и еще какой то R).
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб