Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по дизелю


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#121
Guest_ndeneka_*

Guest_ndeneka_*
  • Гости
здравствуйте.
помогите пожалуйста разобратся с поломкой. :D
недавно приобрёл себе OMEGA A 2.3D 88г.в. проблема в запуске двигателя. заводится с пол оборота,но бывает что заглушил,а завести никак :evil: ... только с буксира.
потом снова раз десять запускается.а одинадцатый никак. как будто "перекачал" но знаю что дизель вроди невозможно "перекачать".
заранее благодарен. :help:
  • 0



#122
OFFLINE   belpizza

belpizza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA (1989) 2.3DTR caravan цвет синий
  • Имя:
    Денис
ну традиционный ответ местных чуваков - проверь свечи накала, тнвд, форсунки, поменяй топлиный фильтр. и сразу все станет на свои места. я уже с таэтим сталквался если че все подробно распишу.
  • 0

#123
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп

ну традиционный ответ местных чуваков - проверь свечи накала, тнвд, форсунки, поменяй топлиный фильтр. и сразу все станет на свои места. я уже с таэтим сталквался если че все подробно распишу.

та ну... Ну причем здесь свечи? Машина в декабре говорит с пол тыка заводится. Насос и форсунки думаю тож не причем. Кст как расход и динамика? Скорее это топливная система. Если есть возможность осмотри топливопроводы на наличие мокрых мест(думаю солярку от воды можно отличить). Особенно глянь трубки на форсунках. Если они ели держутся да еще и тряпошные ф топку их! Меняй на армированые. А если совсем хочешь хорошо сделать меняй всю систему на пластик от бака до насоса!
  • 0

#124
OFFLINE   belpizza

belpizza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA (1989) 2.3DTR caravan цвет синий
  • Имя:
    Денис
а мне кажется что траблы имеено с форсунками или тнвд или свечми
  • 0

#125
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

здравствуйте.
помогите пожалуйста разобратся с поломкой. :drink:
недавно приобрёл себе OMEGA A 2.3D 88г.в. проблема в запуске двигателя. заводится с пол оборота,но бывает что заглушил,а завести никак :shock: ... только с буксира.
потом снова раз десять запускается.а одинадцатый никак. как будто "перекачал" но знаю что дизель вроди невозможно "перекачать".
заранее благодарен. :)

Попробуй в тот момент,когда на горячую стартёром не запускается,полить хорошенько ТНВД холодной водой.Если после этого запустится,значит ТНВД в ремонт,изношен плунжер.
  • 0

#126
Guest_ndeneka_*

Guest_ndeneka_*
  • Гости
Спасибо за советы :) .
из всего перечисленного единственное что не делал так это поменять все топливопроводы от бака до насоса.
может вся причина в ел.магнитном клапане??? :) , может он подклинивает?
  • 0

#127
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ

Попробуй в тот момент,когда на горячую стартёром не запускается,полить хорошенько ТНВД холодной водой.Если после этого запустится,значит ТНВД в ремонт,изношен плунжер.


Палыч дело пишет . Полей а там видно будет .
  • 0

#128
OFFLINE   sliver

sliver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, x25TD
  • Имя:
    Игорь
В четверг заезжал на сервис менять свечи и заодно попросил заменить все шланги обраток, все сделали, 3 свечи были не рабочие.
Но вот странность, после сервиса расход на холостых, в паркинге, с выключенными потребителями (включая климу) стал 1,1-1,2, а до этого был 0,6-0,7. Неужели замена трубок обраток могла так повлиять на расход?
  • 0

#129
Guest_winni_*

Guest_winni_*
  • Гости
перечитывая форум, я пришел к выводу что мое авто проще облить бензином и поджечь, либо на разборку остатков данного авто!
началось все так:

купил ее 2 месяца назад за 100т.р. с проблемами со стартером (оказалось что далеко не только со стартером),заводилась с пол оборота, но с толкача ( на холостых ее немного подергивало) и при покупке толком и не покатались на ней прежде чем приобрести :-(((
повелся похоже на состояние кузова (только небольшая царапина на заднем правом крыле) и на комплектацию :все электростекла(рабочие), электрозеркала (неработает джостик) но работают подогревы в них, электрошторка, кондиционер ( был заправлен до тех пор пока я не начал снимать ТНВД - пришлось снять оба радиатора), подогревы сидений ( работает вроде только пасажирский, по крайней мере хоть кнопка загорается) электролифт сиденья, сигнализация, Ц.З., хорошая магнитолла, очень ухоженный салон (кроме багажника, но я считаю это нормально)...

сначала думал что АКБ, купил новый на 90А фирмы БОШ (5000р), но не тут то было...стартер продолжал вяло круть.
отдал в ремонт стартер, оказалось что кроме корпуса в нем ничего живого небыло, сделали (6700р)

лазил в бензобак - недостатков не обнаружил...

залез более глубоко в проводку и вакуумные трубки - там уже кто-то побывал и далеко не прямыми руками :
все вакуумные клапана на левом стакане отключены от вакуума,
не хватает производительности вакуумного насоса ( при первом нажатии на тормоз педаль мягкая, а сразу при втором и последующих хоть двумя ногами, а останавливаться не особо пытается...

просто обрезаны были провода давления масла и температуры двигателя (подключил ДДМ - на холодную тухнет секунд через 20 после запуска
подключил температурный - быстро набирает 95градусов и стоит, пока не даш нагрузку поездкой в затяжной подъем, думаю решится установкой диффузора (заказал 1000р)...(по крайней мере надеюсь что проидет)...

проверил свечи - все рабочие...

не работал борткомп - снял, начал разбирать а шлейф от платы оторван ( отдал в ремонт - надеюсь приведут в чувства)...

не работает спидометр, хотя фишка на датчик на КПП одета...

горит АБС ( залез под низ - датчик правый оборван, не думаю что на этом ремонт работы АБС закончится...

горит подушка безопасности ( добрался до обоих - на местах и провода подключены)...

не греет печка (заказал новый радиатор 1000р)...

и понеслась:
на холодную заводится, но плохо, а на горячую не заводится вообще ( замер компрессии показал, правда на холодном движке и авто стояла около 2х недель, 17-19 кг, а при заливании масла в цилиндры (по 10 гр) показывает 28-30 кг

перегоняя ее в гараж ( последняя поездка) выяснилась еще такая проблема - ехал в гору ( пришлось нормально так на правую педальку давить), потом вышел на прямую и начал сбрасывать газ а она не очень то это захотела делать, после перегазовки вроде пришла в себя, но при спуске выяснились дико плавающие обороты от 600 до 2500, перегазовка опять помогла...
доехав до гаража поставилна нейтраль она держала около 2000 оборотов( педаль газа не стал трогать) подождал с полминуты обороты выровнялись...

снял ТНВД и форсунки ( отдал на стенд - оказалось их отсутствие ) - форсунки льют (заказал новые распылители БОШ 650р/шт), а ТНВД не давит (сказали надо плунжер с пружинами, какие-то ролики и еще какую-то пластину)

ща полезу со скрепкой - боюсь что это будет последней каплей... :-((((
по итогам отпишусь...

Изменено: winni, 29 Декабрь 2010 - 07:03

  • 0

#130
OFFLINE   valiko

valiko

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 669 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Оpel Оmega B, 1997, мех, Х25ТД, уже. А также Opel Omega B, 1999, X20DТH
  • Имя:
    Валик
  • Город:
    Украина, Черкассы.

перечитывая форум, я пришел к выводу что мое авто проще облить бензином и поджечь, либо на разборку остатков данного авто!
началось все так:

купил ее 2 месяца назад за 100т.р. с проблемами со стартером (оказалось что далеко не только со стартером),заводилась с пол оборота, но с толкача ( на холостых ее немного подергивало) и при покупке толком и не покатались на ней прежде чем приобрести :-(((
повелся похоже на состояние кузова (только небольшая царапина на заднем правом крыле) и на комплектацию :все электростекла(рабочие), электрозеркала (неработает джостик) но работают подогревы в них, электрошторка, кондиционер ( был заправлен до тех пор пока я не начал снимать ТНВД - пришлось снять оба радиатора), подогревы сидений ( работает вроде только пасажирский, по крайней мере хоть кнопка загорается) электролифт сиденья, сигнализация, Ц.З., хорошая магнитолла, очень ухоженный салон (кроме багажника, но я считаю это нормально)...

сначала думал что АКБ, купил новый на 90А фирмы БОШ (5000р), но не тут то было...стартер продолжал вяло круть.
отдал в ремонт стартер, оказалось что кроме корпуса в нем ничего живого небыло, сделали (6700р)

лазил в бензобак - недостатков не обнаружил...

залез более глубоко в проводку и вакуумные трубки - там уже кто-то побывал и далеко не прямыми руками :
все вакуумные клапана на левом стакане отключены от вакуума,
не хватает производительности вакуумного насоса ( при первом нажатии на тормоз педаль мягкая, а сразу при втором и последующих хоть двумя ногами, а останавливаться не особо пытается...

просто обрезаны были провода давления масла и температуры двигателя (подключил ДДМ - на холодную тухнет секунд через 20 после запуска
подключил температурный - быстро набирает 95градусов и стоит, пока не даш нагрузку поездкой в затяжной подъем, думаю решится установкой диффузора (заказал 1000р)...(по крайней мере надеюсь что проидет)...

проверил свечи - все рабочие...

не работал борткомп - снял, начал разбирать а шлейф от платы оторван ( отдал в ремонт - надеюсь приведут в чувства)...

не работает спидометр, хотя фишка на датчик на КПП одета...

горит АБС ( залез под низ - датчик правый оборван, не думаю что на этом ремонт работы АБС закончится...

горит подушка безопасности ( добрался до обоих - на местах и провода подключены)...

не греет печка (заказал новый радиатор 1000р)...

и понеслась:
на холодную заводится, но плохо, а на горячую не заводится вообще ( замер компрессии показал, правда на холодном движке и авто стояла около 2х недель, 17-19 кг, а при заливании масла в цилиндры (по 10 гр) показывает 28-30 кг

перегоняя ее в гараж ( последняя поездка) выяснилась еще такая проблема - ехал в гору ( пришлось нормально так на правую педальку давить), потом вышел на прямую и начал сбрасывать газ а она не очень то это захотела делать, после перегазовки вроде пришла в себя, но при спуске выяснились дико плавающие обороты от 600 до 2500, перегазовка опять помогла...
доехав до гаража поставилна нейтраль она держала около 2000 оборотов( педаль газа не стал трогать) подождал с полминуты обороты выровнялись...

снял ТНВД и форсунки ( отдал на стенд - оказалось их отсутствие ) - форсунки льют (заказал новые распылители БОШ 650р/шт), а ТНВД не давит (сказали надо плунжер с пружинами, какие-то ролики и еще какую-то пластину)

ща полезу со скрепкой - боюсь что это будет последней каплей... :-((((
по итогам отпишусь...


Даааааааааааааа дружище - я тебе сочувствую. Наверное это твоя первая Омега, да еще и дизель ?? :wub:
  • 0

#131
Guest_winni_*

Guest_winni_*
  • Гости
омега б первая и с такими дизелями еще не сталкивался :-((( у меня до этого была вольво 740 с 2.4 дизелем, а ща есть у меня Т4 с 2.4л, так там все просто...

по поводу диагностики скрепкой - у меня ниче вообще не моргает, даже с тем учетом что вообще все от движка отключил :-(((( мож какие другие способы надо???
забрал седня борт комп - привели в чувства, но некоторые дорожки не светятся и почему-то на постоянку горит подсветка в нем и лапочет все подряд не по нашему... завтра конкретней перепишу (переведу) что вообще пишет при подключении...

Изменено: winni, 30 Декабрь 2010 - 12:10

  • 0

#132
OFFLINE   valiko

valiko

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 669 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Оpel Оmega B, 1997, мех, Х25ТД, уже. А также Opel Omega B, 1999, X20DТH
  • Имя:
    Валик
  • Город:
    Украина, Черкассы.

омега б первая и с такими дизелями еще не сталкивался :-((( у меня до этого была вольво 740 с 2.4 дизелем, а ща есть у меня Т4 с 2.4л, так там все просто...

по поводу диагностики скрепкой - у меня ниче вообще не моргает, даже с тем учетом что вообще все от движка отключил :-(((( мож какие другие способы надо???
забрал седня борт комп - привели в чувства, но некоторые дорожки не светятся и почему-то на постоянку горит подсветка в нем и лапочет все подряд не по нашему... завтра конкретней перепишу (переведу) что вообще пишет при подключении...


При включении зажигания лампочка чек то хоть загорается, а потом пухнет ???

Вот http://www.autoprosp...u/opel/omega-b/ может пригодится
  • 0

#133
OFFLINE   belpizza

belpizza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA (1989) 2.3DTR caravan цвет синий
  • Имя:
    Денис
дружище не отчаивайся. я когда свою купил я сразу поменял тнвд (4500), форсунки(2500), резину(14000), сделал кап ремонт двигла(22000),

щас на очереди замена радиатора(попытаюсь в 2000 влезть), ремонт тормозов (около 4000-6000). прекрасно понимаю что машина обошлась уже в 2 раза дороже чем купить сделанную, но назад пути нет. уже много вбухано чтобы не довести до конца.
кстати а проехал я на ней около 10000 км
  • 0

#134
Guest_winni_*

Guest_winni_*
  • Гости
при включении зажигания горит и тухнет вместе со свечами...
  • 0

#135
OFFLINE   valiko

valiko

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 669 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Оpel Оmega B, 1997, мех, Х25ТД, уже. А также Opel Omega B, 1999, X20DТH
  • Имя:
    Валик
  • Город:
    Украина, Черкассы.

при включении зажигания горит и тухнет вместе со свечами...


Ты точно скрепку туда втыкал ??? - второй ряд, 5 и 6 контакт отсчитывать с верху.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб