Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Дневные огни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
345 ответов в теме

#256
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Спасибо, оставляйте отзывы ещё. Я хочу знать мнение людей с форума. Да, цвет слегка желтоватый, потому что огни смонтированы в штатных корпусах ПТФ, имеющих жёлтые стёкла . А светят они бело-жёлтым ярким светом, т.к. свечение светодиодов холодно-белое. Получается "очень тёплый " белый свет или свет со смещением в желтизну.
  • 0



#257
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Эх, жаль, что они желтоватые :drink:
Установлены очень аккуратно. Форма может смущать, но меня больше цвет смущает. Машина серебристая, вся остальная оптика чисто белая и желтое выглядит инородным.
  • 0

#258
OFFLINE   serjik

serjik

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 59 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6, 1996г.в. АКПП, салон рекаро, клима, X25XE
  • Имя:
    Сергей

респектова, супер, но днем желтые да, не очень, а так 10+


  • 0

#259
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Если кто будет ставить такие или подобные круглые огни в решётки, то сразу скажу, что нужно ориентировать такие круглые фары по вертикальной и горизонтальной оси машины, т.к. решётка полукруглая, и если вырезать круглое отверстие в решётке, то фары будут смотреть в стороны. Я вырезал каждую перемычку индивидуально, параллельно вставленной фаре, на верстаке, работал вместе с другом, он аккуратно и терпеливо всё делает. Сначала с тыльной стороны разметили отверстия, затем на сверл. станке высверлили по кругу по намеченной линии, потом стали подрезать края и перемычки, и подгонять фару в решётку. Сама фара крепится при помощи тонких стальных уголков и винтов на 4 к самой решётке, и в силу её лёгкости, жёстко сидит на месте. Более точная осевая и вертикальная ориентация достигалась на месте, подгибом крепёжных уголков фары уже в бампере. В итоге огни "смотрят" прямо и горизонтально на дорогу.
  • 0

#260
OFFLINE   crazymax

crazymax

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 96, X20XEV, AT, AAC, HID, TV, DVD, NAVI, R17 Omega 3000
  • Имя:
    Максим
У меня установка ходовых огней совпала с реставрацией оптики, в темноте аж слепит. Рассеиватель гад портит картину :molitva:

Прикрепленные миниатюры

  • Фото1162.jpg
  • Фото1163.jpg
  • Фото1160.jpg
  • Фото1190.jpg
  • Фото1179.jpg
  • Фото1178.jpg

Изменено: crazymax, 15 Январь 2011 - 12:51

  • 0

#261
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
crazymax, слушай, а у тебя в фаре бело-синее светлое кольцо слева ближе к скосу ... Это и есть ДХО? а как поставил? И что это за огни такие? Покупал?
  • 0

#262
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Сегодня съездил и исправил то, что мне самому не очень нравилось-жёлтые стёкла на ДХО. Итак, вот наверное как они должны выглядеть должным образом:

Прикрепленные миниатюры

  • P1030348.JPG
  • P1030351.JPG

  • 0

#263
OFFLINE   serjik

serjik

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 59 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6, 1996г.в. АКПП, салон рекаро, клима, X25XE
  • Имя:
    Сергей
андерс, вот теперь совсем другое дело, зачётно!!!
  • 0

#264
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 андерс гармонично смотрится молодца
  • 0

#265
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Спасибо :-) ... Вчера прочитал в последнем номере "ЗР" большую статью "Игры с огнём" о том, что можно самому (так сказать факультативно) устанавливать подобные штуки, но только в соответствии с установочным ГОСТом. Поэтому если у кого есть желание-ставьте) Но не в фары, а отдельно, огнями, как у меня (переделка заводской конструкции световых приборов запрещена). Ну и ещё: светодиодные габаритки в фарах оказывается тоже запрещены из-за несоответсствия цвета свечения (свет их холодно-белый, ближе к синему), техосмотр с ними не пройти. Так же проводили испытания светодиодных ламп головного света Н1 и Н4. (для замены галогенных ламп на 55Вт) Тест они с треском провалили из-за неправильного светораспределения и низкой яркости. Плюс к тому же слишком дорогие они... Вот вкратце и всё. Всем удачи!
  • 0

#266
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

Спасибо :-) ... Вчера прочитал в последнем номере "ЗР" большую статью "Игры с огнём" о том, что можно самому (так сказать факультативно) устанавливать подобные штуки, но только в соответствии с установочным ГОСТом. Поэтому если у кого есть желание-ставьте) Но не в фары, а отдельно, огнями, как у меня (переделка заводской конструкции световых приборов запрещена). Ну и ещё: светодиодные габаритки в фарах оказывается тоже запрещены из-за несоответсствия цвета свечения (свет их холодно-белый, ближе к синему), техосмотр с ними не пройти. Так же проводили испытания светодиодных ламп головного света Н1 и Н4. (для замены галогенных ламп на 55Вт) Тест они с треском провалили из-за неправильного светораспределения и низкой яркости. Плюс к тому же слишком дорогие они... Вот вкратце и всё. Всем удачи!


 А где этот пункт в правилах чёт я не нашёл. Я не спорю что это так просто интересно где это написано. Получается все девайсы типа проспорта запрещены ведь по сути представляют собой заводские фары по форме и размерам в которых начинка не соответствует заводской.
  • 0

#267
OFFLINE   voldemar

voldemar

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X30XE, MV6
  • Имя:
    Владимир

Сегодня съездил и исправил то, что мне самому не очень нравилось-жёлтые стёкла на ДХО. Итак, вот наверное как они должны выглядеть должным образом:

андерс, классное решение, я думаю сейчас все замерли на эту тему и ставят себе такие же :cry: выложи, пожалуйста, марку ДХО, которые ты использовал (желательно не желтые) или сайт производителя (продавца).
  • 0

#268
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Нет, тут речь идёт о световых приборах с самовольно изменённой конструкцией-сверодиодные ленты, вставки из диодов, и пр. Это и сказано в "ЗР", там и ссылка есть на ПДД и ГОСТ, надо посмотреть... А то что продают типа ПроСпорт, это разрешено к продаже на территории России (там должен стоять значок РосТеста) и соответственно может устанавливаться на машину. Ведь по сути это такие же фары с соответствующим световым пучком. Они по идее сертифицированы, как и ходовые огни Хелла, Филипс и пр.
  • 0

#269
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
voldemar, вот эта фирма: http://www.exled96.ru/ это адрес фирмы-производителя . Смотрите, пишите им, общайтесь. Нормальные ребята.
  • 0

#270
OFFLINE   artlover

artlover

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 1999,5мкпп, 2.0xev
Вот был приболел, делать было нечего, решил переделать свои фары. Вот что вышло.

DSC00092.JPG DSC00095.JPG
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб