Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

История одной омежки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#1
OFFLINE   Dusha

Dusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 573 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA RiO хетч/акпп/клима
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Chg
Жила была Омежка, 99 года рождения, походила она не мало, сменила много хозяев и угодила в мои руки.
Я незнаю счастлива она от этого или нет, но буду надеяться что счастлива.

Попала она ко мне в руки абсолютно стоковая, только фоток к сожалению нету. предлагаю вашему вниманию фото где я уже успел поставить на неё диски r16

Изображение
Изображение

Но так как я человек который любит тюнинг, я решил сделать так скажем лёгкий макияж)) и понеслось.
На сайте tuning-zone.pl был заказан обвес, который я получил через 1,5 месяца ожидания.

Изображение

и пошло поехало. К сожалению в нашей жизни не всё идеал и пришлось что то придумывать и подгонять.

Изображение

На данной фотке можно увидеть на сколько обвес был больше родного бампера, пришлось резать и делать новые торцы.
Но самый сок был в порогах.
Долго думая как кусок стекловолокна поставить что бы всё было красиво, я замутил след.

Изображение
Изображение
Изображение

Я сростил оригинальный пластиковый порог с тюнингованным, для этого мне понадобилось монтажная пена, саморезы, болгарка и шпаклёвка со стекловолокном.

после всех этих операций моя машинка была приблизительно в таком состоянии

Изображение
Изображение
Изображение

Пока я ждал очередь в покраску, российская сборная надрала голландцев 3:1 и я на радостях разрисовал капот)))

Изображение

Ура, свершилось чудо! машинку покрасили и вот она прямо в первый день как из покраски, правда без порогов.

Изображение
Изображение

Спустя пару дней, я полностью собрал её!

Изображение
Изображение
Изображение

После всего этого я принялся раздавать долги))) да да, пришлось занимать денег что бы ускорить процесс.
Довольный своим творчеством и своей машинкой я немного подшаманил её нутро, как никак а все в нашем мире изнашивается.

Проснулся я в один день на работу и ничего не предвещало беды....но взглянув в окно я даже с просони удивился что вижу тормозной суппорт и тормозные диски, протерев глаза и ущипнув себя(думал что сплю) я не увидел на машине дисков...

Изображение
Изображение

Вот я "обрадывался" такому счастью, поехал за старыми железками...и поставил я машину зимовать в гараж, денег нету, долгов море, автомат потёк. пусть спит зимним сном. А пока машинка дрыхла, я снял фарки, разобрал, покрасил, а стёклышки полирнул.
Когда разобрал фару, оказалось что сломана регулировка фары "влево-право", ну что пришлось чинить. Кое что заказал на заводе(у кого будут вопросы пишите в личку) и потом все собрал). А забыл сказать что прикупил своей малышке новые диски)) уже на 17 дюймов))

Теперь она выглядит так.

Изображение
Изображение

п.с. Как говорится, тюнинг это наркотик и попробовав раз ты садишься на него, я не исключение, буду продолжать по мере своих возможностей.
п.с.с. Просьба людей которым что то не понравилось не орать что тачга Г. и калл, скажите что то то или то то не понравилось и все, так к вам прислушаются, а не орать во всё горло что твой агрегат говно! Всем остальным хочу сказать спасибо!!! особенно Коляну aka MSK за моральную поддержку.
  • 0



#2
OFFLINE   DorogoS

DorogoS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega(в прошлой жизни - ВОКСХОЛЛ) 2001г.Z22XE,АКПП,LSD,"TC",(ГБО-3),чип"Kolik26".
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брест.

Жила была Омежка, 99 года рождения, походила она не мало, сменила много хозяев и угодила в мои руки.
Я незнаю счастлива она от этого или нет, но буду надеяться что счастлива.

Попала она ко мне в руки абсолютно стоковая, только фоток к сожалению нету. предлагаю вашему вниманию фото где я уже успел поставить на неё диски r16

Изображение
Изображение

Но так как я человек который любит тюнинг, я решил сделать так скажем лёгкий макияж)) и понеслось.
На сайте tuning-zone.pl был заказан обвес, который я получил через 1,5 месяца ожидания.

Изображение

и пошло поехало. К сожалению в нашей жизни не всё идеал и пришлось что то придумывать и подгонять.

Изображение

На данной фотке можно увидеть на сколько обвес был больше родного бампера, пришлось резать и делать новые торцы.
Но самый сок был в порогах.
Долго думая как кусок стекловолокна поставить что бы всё было красиво, я замутил след.

Изображение
Изображение
Изображение

Я сростил оригинальный пластиковый порог с тюнингованным, для этого мне понадобилось монтажная пена, саморезы, болгарка и шпаклёвка со стекловолокном.

после всех этих операций моя машинка была приблизительно в таком состоянии

Изображение
Изображение
Изображение

Пока я ждал очередь в покраску, российская сборная надрала голландцев 3:1 и я на радостях разрисовал капот)))

Изображение

Ура, свершилось чудо! машинку покрасили и вот она прямо в первый день как из покраски, правда без порогов.

Изображение
Изображение

Спустя пару дней, я полностью собрал её!

Изображение
Изображение
Изображение

После всего этого я принялся раздавать долги))) да да, пришлось занимать денег что бы ускорить процесс.
Довольный своим творчеством и своей машинкой я немного подшаманил её нутро, как никак а все в нашем мире изнашивается.

Проснулся я в один день на работу и ничего не предвещало беды....но взглянув в окно я даже с просони удивился что вижу тормозной суппорт и тормозные диски, протерев глаза и ущипнув себя(думал что сплю) я не увидел на машине дисков...

Изображение
Изображение

Вот я "обрадывался" такому счастью, поехал за старыми железками...и поставил я машину зимовать в гараж, денег нету, долгов море, автомат потёк. пусть спит зимним сном. А пока машинка дрыхла, я снял фарки, разобрал, покрасил, а стёклышки полирнул.
Когда разобрал фару, оказалось что сломана регулировка фары "влево-право", ну что пришлось чинить. Кое что заказал на заводе(у кого будут вопросы пишите в личку) и потом все собрал). А забыл сказать что прикупил своей малышке новые диски)) уже на 17 дюймов))

Теперь она выглядит так.

Изображение
Изображение

п.с. Как говорится, тюнинг это наркотик и попробовав раз ты садишься на него, я не исключение, буду продолжать по мере своих возможностей.
п.с.с. Просьба людей которым что то не понравилось не орать что тачга Г. и калл, скажите что то то или то то не понравилось и все, так к вам прислушаются, а не орать во всё горло что твой агрегат говно! Всем остальным хочу сказать спасибо!!! особенно Коляну aka MSK за моральную поддержку.

Молодец.Начало положено! Всё,что можно критиковать на первых фото-ты исправил на следующих (мутные фары,малый размер дисков для такого обвеса-может хорошо ,что их сняли) По моему сними 17-ку стоковую-не катит. Дело за выхлопом?
  • 0

#3
OFFLINE   Dusha

Dusha

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 573 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA RiO хетч/акпп/клима
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Chg
ну как говорится что не делается то к лудшему, но вот лишится за 1 ночь 30к руб не катит(( Фары давно хотел сделать, да руки не доходили, диски мне ОЧ нра)) а выхлоп впереди)
  • 0

#4
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий
Честно говоря читал и улыбался... Все что ты описал и о чем рассказал переживал в свое время и я. Что то ладилось, что то не очень, и я прекрасно понимаю каждое написанное тобой слово. Молодцом! Просто Молодцом! Не много людей которые беруться за без малого восстановление заводского внешнего вида Омеги. Я имею в виду идеальность покраски, блеск - внешний вид одним словом. Эти люди, однозначно фанаты. К коим причисен и ты, и я, и многие другие, готовые ради своей Омеги ну если не на все, то на многое. Ну хватит лирики, теперь по теме... Диски однозначно классные! Никого не слушай, выглядят именно так как надо! Выхлоп то же со временем сделаешь. Я решил эту проблему насадкой. Стайлинг начинается с малого, а остановить сможет только полное отсутствие денег! :rolleyes:
  • 0

#5
OFFLINE   Dusha

Dusha

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 573 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA RiO хетч/акпп/клима
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Chg
Indeck
Это точно!!!
Спасиб за тёплые слова)!
  • 0

#6
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий

Indeck
Это точно!!!
Спасиб за тёплые слова)!


Удачи в дальнейшем стйлинге! :rolleyes:
  • 0

#7
OFFLINE   Bamon

Bamon

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 48 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega sport B 1999, 2.0 16V X20XEV, МКПП
всё-таки чёрные диски крадут размер, на фото там, где после покраски 2 омеги у обоих R16, это видно с бампера хром снял или покрасил? тож хочу избавиться от хрома.Пороги если честно, не очень как-то, не сочитаются с бамперами, а так машина зачёт :rolleyes: ещё одназначно брызговиков не хватает задних, с ними лучше смотрется будет
  • 0

#8
OFFLINE   Dusha

Dusha

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 573 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA RiO хетч/акпп/клима
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Chg
Bamon
хром снят, он легко снимается))
А по поводу брызговиков, я их отрезал ибо вид был не гуд. как никак а все эти обвесы с брызговиками не как)
  • 0

#9
OFFLINE   MSK

MSK

    агент смит

  • Почетные омегаводы
  • 363 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ Y22XE 2001 год ручка (продана) 585 Матиз 1,0 2005г МЕГА КЛОП 078, SEAT TOLEDO ПАНДАМОБИЛЬ 1,9 ДИЗЕЛЬ 626
  • Имя:
    Можно просто MSK ,я необижусь или Николай
  • Город:
    Moscow
Изображение
  • 0

#10
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий
Еще бы с молдингов хром убрать, вообще бы отменно было! Сам буду заказывать молдинги от рестайла, а с бамперов так, сам уберу! А брызговики с обвесом - это кощунство господа! :rolleyes:
  • 0

#11
OFFLINE   Bamon

Bamon

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 48 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega sport B 1999, 2.0 16V X20XEV, МКПП
по мне от сток бампера этот обвес не очень отличается без брызговиков вид нелепый имхо а почему вы это обвесом называете? это же юбка
  • 0

#12
OFFLINE   Bamon

Bamon

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 48 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega sport B 1999, 2.0 16V X20XEV, МКПП

Bamon
А по поводу брызговиков, я их отрезал ибо вид был не гуд. как никак а все эти обвесы с брызговиками не как)

смотря какие брызговики :rolleyes:
  • 0

#13
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий

по мне от сток бампера этот обвес не очень отличается без брызговиков вид нелепый имхо а почему вы это обвесом называете? это же юбка

Если брать отдельно элемент, то это юбка, пороги и т.д., а если вкупе, то обвес.
  • 0

#14
Guest_bacteriophage_*

Guest_bacteriophage_*
  • Гости
Да все супер! Уважаю и завидую.. Я так понял тебе хоть подвеску всю не пришлось менять. Сам сейчас сижу и думаю как-бы восстановить и немного затюнить. А то три года ездил на разваливающейся потихоньку тачке, вкладывался только в совсем уж критику.. Думал ну нах, поезжу и продам, всетка старая 1995 год. Начал искать на что менять за адекватные деньги и тут-то понял нет ничего лучше Омеги )) ну или стоит оно за лям. Короче морально готовлюсь приложить руки.. сейчас даже фотки не выложу - пол молдинга отвалилось ) Короче ты как вдохновление - вовремя )
  • 0

#15
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

ну как говорится что не делается то к лудшему, но вот лишится за 1 ночь 30к руб не катит((

Все хорошо, молодец!!! Хорошо бы еще и секретки прикупить к колесам. Те диски были красивые... Потрать около тысчи рублев и спи спокойно!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров
Насосы тепловые купить тепловые насосы.

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб