Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по запуску на горячую x20xev Омега Б

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#31
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
А после гофры что?

Короче выкручивай лямбду, если как Санчо писал, начнёт нормально работать-значит забит резонатор, но я не знаю чем его можно забить, кроме как кусками керамического ката, но у тебя его не было и на дорестайл он не ставился. Меняй дпрв и лямбду

Почему на доресте не было? У многих до сих пор он там!
  • 0



#32
OFFLINE   Andrey885

Andrey885

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега B 1998 x20xev МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Кимовск

Точно не помню...Надо посмотреть...Я когда менял гофру снимал всё,  по моему только резонатор и глушитель, но утверждать не буду...Посмотрю отпишусь


  • 0

#33
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh

А после гофры что?

Короче выкручивай лямбду, если как Санчо писал, начнёт нормально работать-значит забит резонатор, но я не знаю чем его можно забить, кроме как кусками керамического ката, но у тебя его не было и на дорестайл он не ставился. Меняй дпрв и лямбду

Почему на доресте не было? У многих до сих пор он там!
на дорестайле не было КЕРАМИЧЕСКОГО, был обычный стальной
  • 0

#34
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Вспомните с чего она перестала заводиться. Может быть что меняли или ремонтировалось? Оп-ком у вас есть? На моей был расход масла 0.7 на 1000,так эта "норма" убила лямда, но у меня чек сразу вылез. И движок всегда запускался, и ехал.

Отправлено с моего W732


  • 0

#35
OFFLINE   Andrey885

Andrey885

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега B 1998 x20xev МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Кимовск

Началось всё перед рождеством.....Просто перестала заводится из за не исправности замка зажигания....он заклинил и ключ не поворачивался...После замены его всё равно не заводилась.....Начал проверять...Как правило с искры и топлива....В итоге. Открутил свечу, а с неё прямо льётся масло....Полные колодца масло оказались....Замена прокладки клапанной крышки и свечей думал решат проблему..Но появилась другая проблема. Горела лампочка давления масла при заводке более 5 мин.....Это сильно )))))....Вердикт....Замят поддон....Когда его снял, был удивлён, - Как вообще масло поступало к насосу.....Маслоприёмник был впритык к поддону, даже след остался......Выпрямил поддон...Проблема решилась...Лампочка тухнет мгновенно когда заведёшь......Ну а потом началось (почти сразу) глохла на нейтралке и перестала заводится на горячую.....


  • 0

#36
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Какой конторы рхх ?

Отправлено с моего W732


После инфы 5 минут горения масленки, картина маслом, я так предполагаю, колец наверное не осталось ,цилиндры растачивать, поршня как ложки в стакане. На впуске шуба милиметров в 5. Вы правильно в начале сказали мысль о другом движке.

Отправлено с моего W732


Изменено: SanCho, 27 Февраль 2015 - 09:10

  • 0

#37
OFFLINE   Andrey885

Andrey885

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега B 1998 x20xev МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Кимовск

Вот именно. Что после всего происходящего. я ездил к диагностам и все показания на данный момент описаны в п 1...Начало темы.....

Ну а сегодня начала моргать (чуть чуть) давление масла.....И при переходе на нейтралку машина глохнет....Дождался пока остынет..Договорился насчёт гаража....И своим ходом добрался в гараж....Завтра буду снимать масленный насос и по нему заказывать новый...А так же заказал ДПРВ.....К сожалению на данный момент не располагаю финансами, на полный ремонт..

РХХ поставил фирмы ERA за 2600р.  556005.. Как поменяю отпишусь

Кстати....насчёт "шубы" на впуске....Может я кого удивлю, но впускной и выпускной коллекторы чистые...Конечно не новые., но когда снял был крайне удивлён....Думал что там вообще нет прохода.....И вообще с машиной мне повезло...За 4,5 года я в неё вкладывал только в ходовую и то на перед...Единственный раз (2 года назад) жена ехала с работы, перед Новым годом 30 декабря, на ходу оборвало ремень ГРМ....8 клапанов на выброс...Когда моторист посмотрел двигатель, он был в шоке. По его словам, он никогда не видел таких движков...Там всё стояло родное, мало того, выработки ВООБЩЕ небыло...И когда я сказал что пробег уже 260 000 на его лице образовался стопор...Я в этом не силён, но посмотрев на движок(разобранный увидел что на самом деле выглядит он безупречно. Даже на всех шайбах, гайках, винтиках стоит клеймо и цифры. А на поршнях нагара не было.......Ощущения что машина на обкатке - это его слова были......

Ну это всё лирика....На самом деле мне придётся либо восстанавливать что сломалось, либо менять движок...Хотя есть ещё один вариант. Но пока его не проверю не скажу....

Всем ответившим на мой крик о помощи ОГРОМНОЕ СПАСИБО.......Как поменяю отпишусь......


Да забыл.....Когда отсоединял ЛЗ, движок шептал, даже гидрики перестали стучать и такой ровной работы я ещё никогда не видел...ВООБЩЕ не шевелился......Либо это последний его вздох, либо я всё таки его починю...))))))))))


  • 0

#38
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh
Чет не понял про кольца, маслосъемные- из-за них будет дымить, если залегли, компрессионные-достаточно компрессиию поменять и ясно будет, конец цилиндрами или нет, ещё проще вариант-посмотреть сапунит ли двигатель, парит ли из маслозаливной.
Топикстартер, у тебя двиг сызым дымом дымит на холостом и сразу как газанёшь или на ходу под нагрузкой?
  • 0

#39
OFFLINE   Andrey885

Andrey885

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега B 1998 x20xev МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Кимовск

Вчера снял маслянный насос...Большой износ плоскости шестерни....Размышления привели к выводу..Что при холодном запуске, насос качал немного, но по мере нагревания увеличивался зазор плоскости и он сам себя качал , а в двигаель почти не доходило масло. Соответственно через фильтр поступало мало масла.....Как то так...Печально...Жду запчасти.


  • 0

#40
OFFLINE   fire1

fire1

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 143 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    машЫна МОЛНИЯ 2.0 2000г.в.,титаны и даже сигнализация,
  • Имя:
    роман
  • Город:
    донецьк

С маслом у меня проблем нет...Ест ровно столько сколько предусмотренно заводом - 700гр. на 1000км....Но у меня ест примерно грамм 400-500 на 1000км.
А начинать наверное надо с диагностики
В моём случае она не помогла, НО много показала

в такой нормативный расход можно поверить есле валить на маторе 6-7 тышь оборотов не меньше и не сбрасывать газ 300-500км

По теме , рхх - умер это раС! снимать и внимательно осматривать дпкв на повреждение оплётки провода это два! снимать бензонасос и осматривать обратный клапан на предмет удержания давления в магистрали это три! Само собой менять дпрв есле он побитый .

При таком жоре масла не удивлюсь шо лямба в шоке и отказывается управлять смесью , ей тоже досвиданья !

Новый рхх -эра ! Это вобще не о чём !

Тогда уж лучше поставь назад старый, я занимаюсь у себя ремонтом рхх , за китайские даже не берусь , особенно автомега и эра , единственное это можно рискнуть и взять топран но самый дорогой у них с дешовым есть разница есть по номерам .

Изменено: fire1, 01 Март 2015 - 10:45

  • 0

#41
OFFLINE   DVJALEX

DVJALEX

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Витебск

Про ЭРА не соглашусь, там тоже разное бывает: как оригинал, так и китай грубейший. Сама фирма только упаковывает, сейчас часто в каталогах стал замерать эру по разным ценам дешево/дорого.


  • 0

#42
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург


Да забыл.....Когда отсоединял ЛЗ, движок шептал, даже гидрики перестали стучать и такой ровной работы я ещё никогда не видел...
во юморист))) вы думаете что отсоединение лз,привело к повышению давления в масляной системе и восстановлению зазоров с заводских времен? а если серьезно то у вас скорее всего уже детонация от нагара и влетающего масла. двигатель надо разбирать, дефектовать и качественно ремонтировать.досталось ему видимо хорошо,раз уж масленка тлеет и давление 0.7.
  • 0

#43
OFFLINE   fire1

fire1

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 143 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    машЫна МОЛНИЯ 2.0 2000г.в.,титаны и даже сигнализация,
  • Имя:
    роман
  • Город:
    донецьк

ЭРА бывает оригинал, .

не знаю ! ни разу не встречал , только китай причём очень жестокий .
  • 0

#44
OFFLINE   DVJALEX

DVJALEX

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Витебск
А вот мне везло пока, доатчик распредвала на вектру отцу и себе стрекозу для круиза брал эру, а внутри фирмы считай оригинал.
  • 0

#45
OFFLINE   Andrey885

Andrey885

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега B 1998 x20xev МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Кимовск

Я не с кем не спорю здесь......Просто мне нужно было мнение людей...Среди друзей, знакомых тоже собирал мнения...."Кто то ест, что бы ЖИТЬ а кто то живёт, что бы ЕСТЬ"".......

     Про отключение ЛЗ я писал только то, на сколько она повлияла( при отсоединении) на работу двигателя....И не в коем случае к повышению зазоров и давлению масла..

Что касается запчастей ERA...Так это кому как...Почитайте форумы....Люди берут по два, а то и по три ОРИГИНАЛА, а они не работают.....И чаще всего проблема на поверхности лежит....

Я смотрел на сайтах похожую на мою проблему. И там пишут разное...Кто то просто почистил РХХ и всё...А она ведь тоже не заводилась..А кто то поменял ДПКВ и так же попал в точку.

      И вы все всегда пишете и рекомендуете...С НАЧАЛО сделай диагностику......Так вот...В моём случае, как уверяли меня диагносты,повторюсь ещё....ВСЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ И ДАТЧИКИ В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ...По показаниям,  как минимум трёх приборов, а так же осциллографа, который не выявил наличия проблем....Что касается показаний, я их не видел. да они мне не к чему. 

   Ни для кого не секрет, что есть механизмы, датчики, которые умирают постепенно или моментально. Например лампочка, она перегорает сразу....... И диагностика порой их не видит

 В моём случае, после ПОЛНОЙ диагностики (машина у диагностов была целых шесть дней) вынесли вердикт, который звучал так..- "Мы всё проверили, почистили, сняли показания со всех датчиков, на всех режимах,  неполадок не найдено"....Единственное что у меня было плохо - это давление маслянного  насоса 0,7

       Возможно что причин и больше, но это покажет время..

Я крайне благодарен всем,  кто хоть что то думает , пишет, советует       ....... Как говорится одна голова хорошо, а всё тело , лучше))))))))....

...............Да и материальное положение у всех разное)))))


Изменено: Andrey885, 02 Март 2015 - 06:27

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)


Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб