Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Провалилась педаль сцепления.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#31
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Shustrik, в коробке 1,2л. На форуме есть целая тема по трансмиссионному маслу, поищи.
  • 0



#32
OFFLINE   temka05

temka05

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    X20XEV

У меня вот такой вопрос про сцепление, хочу просто знать в каком оно остоянии. Машину покупал в 2008 году, проехал с тех пор порядка 80т.км. С самой покупки скорости включаются нормально, ну иногда на первой приходится отпускать и снова выжимать сцепление(это бывает редко). Педаль выжимается легко, выжал включил первую чуть отпустил педаль машина уже поехала, если стою под крутую горку, то более менее начинает ехать уже под конец хода педали. Нормально ли это?))) Ну ещё когда разворачиваюсь иногда бывают удары сзади, проеду вперед, выжму сцепу, включаю заднюю и сзади слабый глухой толчок, может конечно из-за подушек двигателя и шруса одного, подушки дохлые шрус один люфтит.


могу сказать одно чем если педаль к концу отпускания педали берет сцепление то изношен диск сцепления, а если в начале то прокачать надо, скажу что 80 т.к для сцепления это уже срок темболее неизвестно сколько еще нанем до вас накотали. Сегодня заменил рабочий цилинд и прокачал систему все гуд.
  • 0

#33
OFFLINE   sasha SPb

sasha SPb

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 79 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B 1996 k20xev
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санк-Петербуг
Может кто знает сколько стоит прокачать сцепление на сто
  • 0

#34
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга

могу сказать одно чем если педаль к концу отпускания педали берет сцепление то изношен диск сцепления, а если в начале то прокачать надо, скажу что 80 т.к для сцепления это уже срок темболее неизвестно сколько еще нанем до вас накотали. Сегодня заменил рабочий цилинд и прокачал систему все гуд.

Срок то приличный, но вроде никаких причин к замене нет, едет нормально, переключается тоже, ничего не гудит, а нормальное новоей сцепление в каком положении педали должно схватывать? Мне дак в само начале очень даже удобно)))
  • 0

#35
OFFLINE   temka05

temka05

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    X20XEV
Это просто нога привыкла поэтому удобно, а так должно быть гдето по меньше половины хода педали сцепления наверно ближе к 1/3

Может кто знает сколько стоит прокачать сцепление на сто


я думаю что бы прокачать надо ехать в опель сервис официальный кто шарит в омегах, читаю отзывы на форуме людей после смены сцепления и семптомы такиеже как будто не прокаченное сцепление, хотя люди меняют на кубинской, так что сдесь я могу отвечать только за себя. я думаю рублей 300-500 не больше притом что поднять машину по подемник уже 150 р.

Изменено: temka05, 21 Декабрь 2011 - 04:44

  • 0

#36
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга
Ну если убрать неоригинальный коврик то примерно так и получается 1/3. С ковриком примерно пару сантиметров может, даже поболее.
  • 0

#37
OFFLINE   serega64

serega64

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1999, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Серега
  • Город:
    Волгодонск
Помогите разобраться пожалуйста - в магазине решил заказать рабочий цилиндр сцепления и выжимной, а мне сказали что их там два вида разных и нужно точно знать какой у меня (по вин-коду почему-то им не хватает инфы для определения), говорят что только когда сниму там можно посмотреть и узнать... Короче, действительно ли они разные есть?
  • 0

#38
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

Помогите разобраться пожалуйста - в магазине решил заказать рабочий цилиндр сцепления и выжимной, а мне сказали что их там два вида разных и нужно точно знать какой у меня (по вин-коду почему-то им не хватает инфы для определения), говорят что только когда сниму там можно посмотреть и узнать... Короче, действительно ли они разные есть?

вин-кода должно хватать. видать плохо искали. мне тоже говорили что есть 2 разных, но первый найденный на разборке б\у оригинал прекрасно подошёл и работает.. вот и хз, то ли повезло, то ли нет разницы
  • 0

#39
OFFLINE   DIMON01

DIMON01

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 60 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, X25DT, 1998, ручка, ксенон, BOSE
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Брест
По поводу историй когда плохо включается передача, а прокачав несколько раз уже вроде бы нормально. Было такое у меня на Вектре X20XEV. Проявлялось в основном на холодную. Машина на сцеплении потихоньку начинала катиться.Поездив немного проходило - а на холодную опять.Думал рабочий цилиндр что в каробке накрылся. Готовил 190 уе на цилиндр + минимум 100 на работу. Но начал с главного цилиндра что под педалью. Оказалось прохудилась в нём одна из двух манжет. Просто подобрали по диаметру из ремкомплектов подходящую резинку = 3 уе !!! После чего просто прокачал с помощью штуцера на коробке пока не пошла тормозуха без пузырьков и все дела. Так до продажи и ездила без проблем. Так что не спешите сразу снимать коробку...)))
  • 0

#40
OFFLINE   wkw13

wkw13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 237 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,Caravan,1995,МКПП,2,5TD
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Львов
Ребята!Подскажите,с чего начать - сегодня ехал на работу и вдруг педаль сцепления стала плохо подниматься.Вернее она поднимается,но как бы нехотя,небольшими рывками (чувствуется по ноге),даже пару раз пробовал её поднять ногой.И сразу же стала хуже тяга - обороты набираються,а тяга слабая.Передачи включаються хорошо,но сцепление стало брать снизу,т.е. нажимаю педаль сцепления,чуть начинаю отпускать,и она уже едет.
Спецы!Поставьте диагноз,обрадуйте меня! (так не хочется снимать коробку!!! :evil: )
  • 0

#41
OFFLINE   wkw13

wkw13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 237 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,Caravan,1995,МКПП,2,5TD
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Львов

По поводу историй когда плохо включается передача, а прокачав несколько раз уже вроде бы нормально. Было такое у меня на Вектре X20XEV. Проявлялось в основном на холодную. Машина на сцеплении потихоньку начинала катиться.Поездив немного проходило - а на холодную опять.Думал рабочий цилиндр что в каробке накрылся. Готовил 190 уе на цилиндр + минимум 100 на работу. Но начал с главного цилиндра что под педалью. Оказалось прохудилась в нём одна из двух манжет. Просто подобрали по диаметру из ремкомплектов подходящую резинку = 3 уе !!! После чего просто прокачал с помощью штуцера на коробке пока не пошла тормозуха без пузырьков и все дела. Так до продажи и ездила без проблем. Так что не спешите сразу снимать коробку...)))


DIMON01!И как ты догадался насчет манжет?Я тоже думаю начать с цилиндра под педалью.Какие там сложности в разборке?Не подскажеш,от ремкомплекта чего подошли манжеты?
  • 0

#42
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

Ребята!Подскажите,с чего начать - сегодня ехал на работу и вдруг педаль сцепления стала плохо подниматься.Вернее она поднимается,но как бы нехотя,небольшими рывками (чувствуется по ноге),даже пару раз пробовал её поднять ногой.И сразу же стала хуже тяга - обороты набираються,а тяга слабая.Передачи включаються хорошо,но сцепление стало брать снизу,т.е. нажимаю педаль сцепления,чуть начинаю отпускать,и она уже едет.
Спецы!Поставьте диагноз,обрадуйте меня! (так не хочется снимать коробку!!! :evil: )

Подозреваю, что все таки снимать коробас придется... Судя по симптомам - корзине капут (точнее выжимной диск в корзине лопнул от перегрева или лепестки срезало)... В итоге буксует сцепление... Сочувствую... Если срезало лепестки - готовься менять сразу выжимной подшипник и рабочий цилиндр (наверняка порвало пыльник)...
Если корзинку не меняли - то наверняка стоит Valeo (фуфло), поставь себе Luk... Ну выжимной подшипник тоже стоит поменять (стоит не дорого)... Состояние диска сцепления смотри сам (особенно шлицевую). Болячка от БМВ (из-за разбитой шлицевой диск заедает на первичном)...
И еще при прокачке сцепления поддомкрать правое переднее колесо (что бы не хапать воздух из бачка). Эту хитрость америкосы придумали (у них такие же бачки для тормозушки)...

Прикрепленные миниатюры

  • CImage.ashx.png

  • 0

#43
OFFLINE   wkw13

wkw13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 237 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,Caravan,1995,МКПП,2,5TD
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Львов
gusha!Спасибо за радостную весть! :lol: Я так и думал. :shock:
  • 0

#44
OFFLINE   DIMON01

DIMON01

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 60 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, X25DT, 1998, ручка, ксенон, BOSE
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Брест

DIMON01!И как ты догадался насчет манжет?Я тоже думаю начать с цилиндра под педалью.Какие там сложности в разборке?Не подскажеш,от ремкомплекта чего подошли манжеты?

Друг подсказал. Манжеты подбирали по диаметру на рынке. Из какого точно ремкомплекта не помню. Сложностей никаких но напомню что это была вектра б с X20XEV. Но принцип такой же да я думаю и главные цилиндры у них одинаковые.

Изменено: DIMON01, 28 Февраль 2013 - 06:07

  • 0

#45
OFFLINE   wkw13

wkw13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 237 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,Caravan,1995,МКПП,2,5TD
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Львов
gusha,DIMON01!Спасибо!
А кардан выйдет из хвостовика,если снять его среднюю опору?Я просто пока изучаю мат.часть,в субботу поеду воплощать в жизнь.
А фотоотчета о снятии коробки на форуме случайно нет?Поиском не нашёл.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб