Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

система обогрева салона

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#31
OFFLINE   ikaeff

ikaeff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей
фильтр? поступающий воздух фильтрует?
  • 0



#32
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей

фильтр? поступающий воздух фильтрует?

на больших оборотах идет избыточный вакуум, этот клапан его сбрасывает (поддерживает в заданном диапазоне) добавляя воздуха в систему

у меня таких два - а может и больше
  • 0

#33
OFFLINE   Racer25

Racer25

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП X20SE Caravan

на больших оборотах идет избыточный вакуум, этот клапан его сбрасывает (поддерживает в заданном диапазоне)

понятно, пасибо
  • 0

#34
OFFLINE   ikaeff

ikaeff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей
andryu спасибо, а я думал чего то не хватает! не знаешь, вообще существуют схемы подключения вакуумных трубок в подкапотном пространстве?
  • 0

#35
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей

andryu спасибо, а я думал чего то не хватает! не знаешь, вообще существуют схемы подключения вакуумных трубок в подкапотном пространстве?


где то в факе видел например здесь
  • 0

#36
Guest_posthum_*

Guest_posthum_*
  • Гости
ААА!!! И я тоже сделал!! Протянул вакуум, изачлонки заработали. Правда както криво, но тем не менее я и этому рад.
  • 0

#37
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости
У меня тоже не переключаются заслонки ( ноги / стёкла и т.д.) нашёл под капотом вакуумную трубку не куда не подключенную , подскажите , куда её воткнуть , а то дует только в лицо ((( а ногам прохладно (((
  • 0

#38
OFFLINE   ikaeff

ikaeff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей

У меня тоже не переключаются заслонки ( ноги / стёкла и т.д.) нашёл под капотом вакуумную трубку не куда не подключенную , подскажите , куда её воткнуть , а то дует только в лицо ((( а ногам прохладно (((


у andryu чуть чуть выше есть ссылочка на тему по твоему движку, даже с картинками! посмотри там практически все места подключения видны.  
  • 0

#39
Guest_posthum_*

Guest_posthum_*
  • Гости
В общем, вам нужно подать вакуум из вакуумной магистрали, которая указана на этом фото http://www.opel-omeg...t...ost&id=4899
в левый (по ходу) сосок той хреновины, которая стоит над воздушным фильтром. Нужно будет снять решётку. Всё. По-моему проще уже не объяснить) Отпишитесь потом.
  • 0

#40
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости

В общем, вам нужно подать вакуум из вакуумной магистрали, которая указана на этом фото http://www.opel-omeg...t...ost&id=4899
в левый (по ходу) сосок той хреновины, которая стоит над воздушным фильтром. Нужно будет снять решётку. Всё. По-моему проще уже не объяснить) Отпишитесь потом.


на сосок этой хреновины трубочка одета (обе) , а вот с другой стороны ни куда не подключена ((( вообщем буду разбираться завтра ...
  • 0

#41
OFFLINE   adx_

adx_

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, седан, 1995, МКПП, X20SE, кондиционер без климата, электроштора, люк, передние ЭСП, круиз
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Химки
Не выключается обдув через передние воздуховоды (в рожу) из них дует всегда независимо от положения крутилки направления. Это баг или фича?
Подозреваю что баг - либо что-то отвалилось, либо предыдущие владельцы постарались. Omega B 1995 год, кондиционер без КК. 

Вытащил блок управления, вакуум подается, все остальные заслонки работают как нужно (кроме рециркуляции которая по видимому тоже работает но тяга отвалилась).
  • 0

#42
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
Подниму тему!
Я у себя колечки решил поменять, и пока менял - заметил, что вакуумная трубка от крана печки оборвана, не могу найти, куда она идет.
Если есть возможность у кого - нибудь, киньте фото плиз, где именно она подсоединяется.


ЗЫ: поиском уже 2 дня юзаю, фоток конкретных не нашел.
  • 0

#43
OFFLINE   ikaeff

ikaeff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей

Подниму тему!
Я у себя колечки решил поменять, и пока менял - заметил, что вакуумная трубка от крана печки оборвана, не могу найти, куда она идет.
Если есть возможность у кого - нибудь, киньте фото плиз, где именно она подсоединяется.


ЗЫ: поиском уже 2 дня юзаю, фоток конкретных не нашел.


там одна трубка? у меня идет на верх к коробочке, что у воздушного фильтра!
  • 0

#44
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск

там одна трубка? у меня идет на верх к коробочке, что у воздушного фильтра!

То что идет к коробочке - там все цело, в этом то и весь трабл...
Судя по схемам и фотам, которые в начале темы прилеплены, у меня все ок, остается неприменимым только конец, который с крана идет. Вот куда его ткнуть, что - бы кран работал - вот это непонятно.. Поэтому и прошу фото конкретного места, куда он должен втыкаться.
  • 0

#45
Guest_Big_Daddy_*

Guest_Big_Daddy_*
  • Гости

То что идет к коробочке - там все цело, в этом то и весь трабл...
Судя по схемам и фотам, которые в начале темы прилеплены, у меня все ок, остается неприменимым только конец, который с крана идет. Вот куда его ткнуть, что - бы кран работал - вот это непонятно.. Поэтому и прошу фото конкретного места, куда он должен втыкаться.

присоединяюсь к просьбе!!!!!!!!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб