Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

и сново про охлождение!!!!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#106
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга

ну не знаю, я радик брал у себя в стране недавно ava - 120 долеров. nissens были по 145 долеров...

А потсоянно молотить не должен. Должен циклами, сбить температуру на время , потом опять начать ...

Ты на прогретой машине пощупай рукой радиатор, он должен быть горячим , по всей площади, если есть теплые области, то он подзабит...


он циклами и молотит, только вот каждые 3-5 мин примерно и опять включаеться, уже прохладно у нас +17+23 где то :D но так не должно работать я думаю,раньше я 2 года без термостата катался, всё в порядке было ;) ,ну а ща та когда термостат поставил месяца 3 назад, заметил вот такую ситуацию как описал выше и в других постах, как бы приходиться согласиться с твоим мнением про радиатор, завтра ещё раз  ощупаю его весь. Помпа или термостат может ? 
  • 0



#107
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

он циклами и молотит, только вот каждые 3-5 мин примерно и опять включаеться, уже прохладно у нас +17+23 где то:D но так не должно работать я думаю,раньше я 2 года без термостата катался, всё в порядке было ;) ,ну а ща та когда термостат поставил месяца 3 назад, заметил вот такую ситуацию как описал выше и в других постах, как бы приходиться согласиться с твоим мнением про радиатор, завтра ещё раз ощупаю его весь. Помпа или термостат может ?


помпа либо течет, либо она клинит резко, тогда перегрев авто резко в 100 градусов...
а термостат может быть, я брал walher. vernet - тоже ничего....
  • 0

#108
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга

помпа либо течет, либо она клинит резко, тогда перегрев авто резко в 100 градусов...
а термостат может быть, я брал walher. vernet - тоже ничего....


Спасибо :D , буду разбираться ! но если это радиатор, то буду кататься до весны, печкой сдувать температуру буду, и денюжку копить!  ;) ;)
  • 0

#109
OFFLINE   volk333

volk333

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, X20XEV
  • Имя:
    Artur
  • Город:
    москва
3-х контактных датчиков температуры какой код помогите не могу найти

Изменено: volk333, 28 Апрель 2012 - 11:06

  • 0

#110
OFFLINE   coooc

coooc

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1994,МКПП,Х20ХЕ
  • Имя:
    владимир
  • Город:
    Великие Луки
У меня проблема как у всех, только наоборот. 1 скорость вентиляторов включена всегда . вторая есть. но двигатель не греется и она не срабатывает(вторая скорость). Температура двигателя чуь выше 90. Почему же тогда вентиляторы не вырубаются вообще? начинаю плохо думать о верхнем датчике радиатора.
  • 0

#111
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

У меня проблема как у всех, только наоборот. 1 скорость вентиляторов включена всегда . вторая есть. но двигатель не греется и она не срабатывает(вторая скорость). Температура двигателя чуь выше 90. Почему же тогда вентиляторы не вырубаются вообще? начинаю плохо думать о верхнем датчике радиатора.

кондей есть? если есть и включен, то будут молотить оба пропеллера на первой вне зависимости от температуры движка
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб