Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос: магнитола Alpine cde 120 rm в дорестайл,вместо штатной

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1
OFFLINE   Олег 75

Олег 75

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega b 1996 механика x20se
  • Имя:
    олег
  • Город:
    нетешин
Доброго дня! Решил сменить штатную магнитолу на что-то простое без наворотов,главное что бы в дизайн гармонично вошло.И вот попалось на глаза это http://magnitola.ru/...RM-p-14360.html .Может у кого-то стоит в омеге,есть ли проблемы с установкой и т.д.Или есть другие 1-дин магнитолы(с янтарной подсветкой)лучше вписывающиеся в интерьер Омеги B.
  • 0



#2
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

Доброго дня! Решил сменить штатную магнитолу на что-то простое без наворотов,главное что бы в дизайн гармонично вошло.И вот попалось на глаза это http://magnitola.ru/...RM-p-14360.html .Может у кого-то стоит в омеге,есть ли проблемы с установкой и т.д.Или есть другие 1-дин магнитолы(с янтарной подсветкой)лучше вписывающиеся в интерьер Омеги B.


лучше немного добавить и взять CDE-111RM. звук значительно лучше. в 120й от алпайна только название и дизайн) С установкой проблем нет. при наличии интерфейса APF-S100OP можно подключить управление с руля (если кнопочки есть конечно). единственный гемор при установке - затолкать всё это обилие проводов в панель) что не так просто, ибо у алпайна свой разъём на магнитоле и в комплекте переходник под штатный ISO с проводами примерно 25см в длину, а места в панели не сильно много, как может показаться))
  • 0

#3
OFFLINE   антон86

антон86

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ х25хе 97 сарай
  • Имя:
    антон
  • Город:
    москва
Поддержу SuperTux алпайн оЧЧень хорош,, но брать бюджетный аппарат смысла нет ,накинь пару тыщ и будет потрясный звук )) у самого стоит
CDE-9880R подключено 2 уся моник и приблуда для руля. мучался пару часов в 4 руки но запихал все это дело в торпедо .
  • 0

#4
OFFLINE   Олег 75

Олег 75

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega b 1996 механика x20se
  • Имя:
    олег
  • Город:
    нетешин
SuperTux, Спасибо,так и сделаю,я изначально на 111-ю смотрел,потом эту увидел.....ну вроде дизайн одинаковый и у 120-й дырка под "уши" имеется и цена приятней .Видать китаезы и это штамповать научились....Кнопок на руле у меня нет,значит вся проблема в том чтобы ее туда впихнуть,но думаю еще не было такого,чтоб не мог туда влезть:)
  • 0

#5
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
Здесь дешевле http://www.avtomelody.ru/product/2939/ но балалайка неочень.
  • 0

#6
OFFLINE   evgesha174ru

evgesha174ru

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA(B) 1994 CD
  • Имя:
    ЕВГЕНИЙ
  • Город:
    КОПЕЙСК
подскажите коллеги!опель омега 1994 X20XEV,CD,не работает дисплей БК,майфун стоит простой пионер,залез в торпедо,а там три штекера,я так понимаю,один что по шире не много,это и есть питание на комп или я ошибаюсь,по форумам полазил,короче так и не пойму толком,можно просто алпайн поставить,или обязательно нужен интерфейс,кто в курсе подскажите!!!
  • 0

#7
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

подскажите коллеги!опель омега 1994 X20XEV,CD,не работает дисплей БК,майфун стоит простой пионер,залез в торпедо,а там три штекера,я так понимаю,один что по шире не много,это и есть питание на комп или я ошибаюсь,по форумам полазил,короче так и не пойму толком,можно просто алпайн поставить,или обязательно нужен интерфейс,кто в курсе подскажите!!!


чтобы с алпайном работал дисплей, нужна во первых голова, поддерживающая вывод RDS на дисплей авто, во вторых - интерфейс. без интерфейса "банкета" не будет. чтобы БК включался точно не помню что нужно, но на форуме (то ли тут, то ли на опель клубе) было. сделать можно. только половина дисплея (куда раньше выводилась инфа с магнитолы) будет пустая во время работы новой магнитолы
  • 0

#8
OFFLINE   evgesha174ru

evgesha174ru

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA(B) 1994 CD
  • Имя:
    ЕВГЕНИЙ
  • Город:
    КОПЕЙСК
я так понимаю,судя по записям в форуме,с интерфейсом можно любой майфун воткнуть или нет?дело в том ,что сейчас стоит пионер ,он с RDS,но выхода с магнитоллы два,а штекера три в машине,на интерфейсе тоже три с обеих сторон,так что к чему не могу вкурить для чего тогда интерфейс вообще нужен.я смотрел по интерфейсам так нужен либо APF S 101 OP,либо APF D 100 OP,короче пишут не понятно кто о чём,у меня кнопок на руле нет,нужно чтоб просто борт.комп. работал как положено,расход,пробег,ошибки и всё,просто на урале тяжело найти штатник,но в москве вроде нашёл по сайту FERIO.RU,у меня стоял CD-300,просят 3000 рублика,вот думаю,может кто на форуме подскажет или ссылочку скинет,был бы очень благодарен!!!
  • 0

#9
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

я так понимаю,судя по записям в форуме,с интерфейсом можно любой майфун воткнуть или нет?дело в том ,что сейчас стоит пионер ,он с RDS,но выхода с магнитоллы два,а штекера три в машине,на интерфейсе тоже три с обеих сторон,так что к чему не могу вкурить для чего тогда интерфейс вообще нужен.я смотрел по интерфейсам так нужен либо APF S 101 OP,либо APF D 100 OP,короче пишут не понятно кто о чём,у меня кнопок на руле нет,нужно чтоб просто борт.комп. работал как положено,расход,пробег,ошибки и всё,просто на урале тяжело найти штатник,но в москве вроде нашёл по сайту FERIO.RU,у меня стоял CD-300,просят 3000 рублика,вот думаю,может кто на форуме подскажет или ссылочку скинет,был бы очень благодарен!!!

оба обозначенных интерфейса только для голов Alpine. с другими работать не будут. если стоит пионер, то и интерфейс нужно искать пионеровский. и то не факт что для этой модели головы он существует. поддержка RDS сейчас есть в любом даже самом поганом китайском дешёвом майфуне, нужно чтобы ГУ поддерживала именно вывод на внешний дисплей в автомобиле. если вывода от головы на дисплей не надо и нужно чтобы БК просто работал (включался/выключался как положено) нужно просто питание в ISO разъёме переделать немного. никакой доп. интерфейс для этого не нужен
  • 0

#10
OFFLINE   evgesha174ru

evgesha174ru

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA(B) 1994 CD
  • Имя:
    ЕВГЕНИЙ
  • Город:
    КОПЕЙСК
если я правильно понимаю,туда нужно просто кинуть плюс-минус,там разём на 4 контакта,т.е можно просто с магнитофона взять + и взять -,только что куда подключать,ВОПРОС!!! родной маг стоял CD-300 BLAUPUNKT,я тут нешёл филипс CAR-400,но там 6 шпилек на комп,не включается.ладно, большое спасибо и на этом.
  • 0

#11
OFFLINE   Alexeevich

Alexeevich

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 97г. х30хе
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Одесса
Подскажите пожалуйста. Хочу себе поменять магнитолу на дживиси с мп3. Руль буз кнопок, поэтому с подключением руля и заменой самого руля на руль с кнопками заморачиваться не буду, т.к. у дживиси есть пульты на руль. Верхняя часть б.к. тоже не будет функционировать. Вопрос в том, смогу ли я сделать что бы на верхней части БК постоянно выводилась дата, так как при выключенной магнитоле? заранее спасибо.
  • 0

#12
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

Подскажите пожалуйста. Хочу себе поменять магнитолу на дживиси с мп3. Руль буз кнопок, поэтому с подключением руля и заменой самого руля на руль с кнопками заморачиваться не буду, т.к. у дживиси есть пульты на руль. Верхняя часть б.к. тоже не будет функционировать. Вопрос в том, смогу ли я сделать что бы на верхней части БК постоянно выводилась дата, так как при выключенной магнитоле? заранее спасибо.

подключить так можно. только вот как конкретно не подскажу) пока не заморачивался этим. но то ли на опель клубе, то ли здесь кто-то расписывал что откуда запитывать нужно)
  • 0

#13
OFFLINE   Alexeevich

Alexeevich

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 97г. х30хе
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Одесса
я так понимаю, что экран узнает о включении магнитолы через какой-то из проводов. По идее если на него подавать питание постоянно или же наоборот снять с него питание, то экран будет думать что магнитола выключена. Нужно просто найти где-то схнму питания экрана.
  • 0

#14
OFFLINE   FIL

FIL

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B, 1998, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Rostov on Don
Решил заменить себе магнитолу, стоит мультируль. Вопрос будет ли работать мой мультируль с этой магнитолкой и что это за " Поддержка управления с рулевого колеса : при помощи отдельного интерфейса" http://www.auto-hifi...?mode=CDE-170RR
  • 0

#15
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
FIL, ну то и значит, с кнопок на руле управляться может, но только при подключении через специальный интерфейс. какой именно нужен для этого майфуна можно на alpine.su в поддержке спросить.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб