Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Переходная рамка с 2 DIN на 1 DIN.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1
OFFLINE   )))StreeT(((

)))StreeT(((

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Андрей
Всем привет!

Машинка у меня 2001 года. Хочется поставить свою магнитолу, все таки pioneer 88rsII будет гораздо лучше штатной)))

Проблемка следующего характера: купил переходную рамку, но она не подходит почему-то( хотя смотрел еще в двух местах, мне приносили именно такую же. Так вот, на моей 2 защелки-крепления сверху, а судя по тому что я увидел в машине, когда снял штатную магнитолу, нужна рамка с 3 защелками. Может быть от вектры Ц подойдет??

Вообщем, кто ставил или в курсе, расскажите мне пожалуйста  :oops: А еще лучше, если кто-то сфотографирует подхоядщую рамку со всех сторон!

Изменено: )))StreeT(((, 23 Октябрь 2011 - 05:32

  • 0



#2
OFFLINE   DorogoS

DorogoS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega(в прошлой жизни - ВОКСХОЛЛ) 2001г.Z22XE,АКПП,LSD,"TC",(ГБО-3),чип"Kolik26".
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брест.

Всем привет!

Машинка у меня 2001 года. Хочется поставить свою магнитолу, все таки pioneer 88rsII будет гораздо лучше штатной)))

Проблемка следующего характера: купил переходную рамку, но она не подходит почему-то( хотя смотрел еще в двух местах, мне приносили именно такую же. Так вот, на моей 2 защелки-крепления сверху, а судя по тому что я увидел в машине, когда снял штатную магнитолу, нужна рамка с 3 защелками. Может быть от вектры Ц подойдет??

Вообщем, кто ставил или в курсе, расскажите мне пожалуйста  :oops: А еще лучше, если кто-то сфотографирует подхоядщую рамку со всех сторон!


Вот тоже не помню сколько у меня защёлок,вроде по 2 с каждой стороны (покупал в Польше).Вставляется рамка,после магнитолла,которая и прижимает саму рамку,но все-равно со временем приходится доутапливать пальцем рамку.Рамка от ОВЦЫ одинакова с Омеговской,только цветом отличается (серебристый против антрацита у Омеги).
  • 0

#3
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

Всем привет!

Машинка у меня 2001 года. Хочется поставить свою магнитолу, все таки pioneer 88rsII будет гораздо лучше штатной)))

Проблемка следующего характера: купил переходную рамку, но она не подходит почему-то( хотя смотрел еще в двух местах, мне приносили именно такую же. Так вот, на моей 2 защелки-крепления сверху, а судя по тому что я увидел в машине, когда снял штатную магнитолу, нужна рамка с 3 защелками. Может быть от вектры Ц подойдет??

Вообщем, кто ставил или в курсе, расскажите мне пожалуйста :) А еще лучше, если кто-то сфотографирует подхоядщую рамку со всех сторон!


Ага, всё таки решил "наколхозить" и заменить штатный Филипок CCR 2006 :) ;) ;)
  • 0

#4
OFFLINE   )))StreeT(((

)))StreeT(((

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Андрей
DorogoS,
Так так....я тут разговаривал с одним омегаводом. Так вот он сказал что все рамки не подходят на 100%. Т.е. в любом случае нужно сажать либо на герметик, либо на двусторонний скотч((
Kobra (Whitesnake),
Ну а как же Жень)))) По другому никак не добиться хорошего звука. Штатная мне совсем не нравиться(

Это еще фигня...вот когда я начну подиумы лепить в двери....тебе показывать не буду пока не сделаю!! а то инфаркт стукнит еще :P (но обещаю аккуратно, чтобы было похоже на штатные)
  • 0

#5
OFFLINE   Shustrik

Shustrik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 255 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994.мех.X20XEV был. 2002 Z2.2XE OOB седам мешалка
  • Имя:
    Дим
  • Город:
    Москва
делай колхозным методом и все не чего не найдешь или делать перепай самому. на форде переделовал сам 2дин. штатная как обычно у всех идет 1.8 то что пионер не пионер все гавно. мне кажется лучше китайца не чего не работает как долго как сейчас лепят горбатого. имею ввиду из техники. другой вариант должна быть корзина с магнитолой заменяющее саласки родные если их нет это полный под...ь могнитолы тем более пионера
  • 0

#6
OFFLINE   DorogoS

DorogoS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega(в прошлой жизни - ВОКСХОЛЛ) 2001г.Z22XE,АКПП,LSD,"TC",(ГБО-3),чип"Kolik26".
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брест.

DorogoS,
Так так....я тут разговаривал с одним омегаводом. Так вот он сказал что все рамки не подходят на 100%. Т.е. в любом случае нужно сажать либо на герметик, либо на двусторонний скотч((
Kobra (Whitesnake),
Ну а как же Жень)))) По другому никак не добиться хорошего звука. Штатная мне совсем не нравиться(

Это еще фигня...вот когда я начну подиумы лепить в двери....тебе показывать не буду пока не сделаю!! а то инфаркт стукнит еще :P (но обещаю аккуратно, чтобы было похоже на штатные)


На упаковке самой рамки указаны такие авто как ОВЦа,Корса,Агилла и Омега.(даже на Польских сайтах указаны применимости на эти авто http://allegro.pl/ra...836620.html)Всё подходит,как родная,даже по цвету и ни каких зазоров по несовпадению.
  • 0

#7
OFFLINE   KoT-Z

KoT-Z

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan Z2.2XE МКПП 2002г.в.
  • Имя:
    Владимир
Не колхозить, а приложить руки что бы было гуд!
А как приложить, решаешь сам!
Я на герметик с внутренней стороны помазал и ГУД! Не видно колхоза!!!!!!!!
Мужик, в сервисе столкнулись)))) Сказал что сажал на Двухстор скотч.
А электрик-диагност в Альт Опеле (на алтушке), сказал что ни одна рамка-переходник не встает как родная!!!!!!
  • 0

#8
OFFLINE   )))StreeT(((

)))StreeT(((

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Андрей
Shustrik,
Если честно, ничего не понял.....что написал....
DorogoS,
Ссылка не пашет.
Да и то что я заказывал и мне привезли, тоже и на корсу и на омегу и бла бла.... только не подходит сучка!
Я родную заказал)))) на Exist. Посмотрим что привезут) она еще с переходниками всяким идет в комплекте.
KoT-Z,
Надеюсь родная встанет как следует и в цвет попадет)))
  • 0

#9
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

DorogoS,
Так так....я тут разговаривал с одним омегаводом. Так вот он сказал что все рамки не подходят на 100%. Т.е. в любом случае нужно сажать либо на герметик, либо на двусторонний скотч((
Kobra (Whitesnake),
Ну а как же Жень)))) По другому никак не добиться хорошего звука. Штатная мне совсем не нравиться(

Это еще фигня...вот когда я начну подиумы лепить в двери....тебе показывать не буду пока не сделаю!! а то инфаркт стукнит еще :D (но обещаю аккуратно, чтобы было похоже на штатные)

Тогда может имеет смысл воткнуть мултимедийку ,вместо узкого "Пиджонера" ( смотреться будет эстетичнее и гармоничнее и по звуку думаю отставать не будет, просто думаю узкая магнитола плохо "впишится" в рестайлинговую панель)
Я хотел сделать на типа вот такого девайса (фото1):
Либо такого девайса (фото2):
http://comptechauto....й-для-opel.html
Но не успел =)))).

Прикрепленные миниатюры

  • Омега_Магнитола.jpg
  • Головное_устройство_Опель.jpg

  • 0

#10
OFFLINE   =Юрий=

=Юрий=

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    B Omega 2.2 16V 2001г.в.MКПП (Z2.2XE)+Volvo S40 D2 2011 summum
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Riga Latvia
Если автор собрался делать хороший звук,именно ЗВУК на базе pioneer DEH-P88rsII,это достойно всяческих похвал.
Потому как альтернативу этому аппарату устаните искать.
Китайские поделки,конечно выглядят эфектно.Но это единственное их достоинство.А эксплуатация их,кроме постоянного раздражения ничего позитивного не принесет.
  • 0

#11
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

Если автор собрался делать хороший звук,именно ЗВУК на базе pioneer DEH-P88rsII,это достойно всяческих похвал.
Потому как альтернативу этому аппарату устаните искать.
Китайские поделки,конечно выглядят эфектно.Но это единственное их достоинство.А эксплуатация их,кроме постоянного раздражения ничего позитивного не принесет.


А почему именно Китайские поделки?
Вы хотите сказать, что нет ни одной достойной мультимедийки :(
Походу Крузёры, Лексусы и тому подобную"хрень" комплектуют лохи ставя вместо узкого Пионера мультимедийные устройства
  • 0

#12
OFFLINE   )))StreeT(((

)))StreeT(((

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Андрей
Kobra (Whitesnake),
Жень, чтобы купить 2 din мультимедийку с хорошим экраном и качественным звучанием - нужна КУЧА денег)))) Пока что поставлю 88 пион, а в дальнейшем конечно воткну с экранчиком побольше, но позже.
А узкий или не узкий...классический дизайн пионера http://www.pioneer-r...S-II/index.html, не испортит ни один интерьер салона автомобиля :)
  • 0

#13
OFFLINE   =Юрий=

=Юрий=

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    B Omega 2.2 16V 2001г.в.MКПП (Z2.2XE)+Volvo S40 D2 2011 summum
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Riga Latvia

Походу Крузёры, Лексусы и тому подобную"хрень" комплектуют лохи ставя вместо узкого Пионера мультимедийные устройства

Мухи и котлеты следует ложить раздельно.
У каждого ШТАТНОГО ГУ есть своя родословная и производитель. Если выдерните тот же ГУ из "лохуса" это будет тот же Pioneer или Fujitsu.Если дерните из мерина,это будет Becker, harman/kardon или Alpine. И стоимость таких систем будет порядка 2-5 т. доляров.
Те китайские подьё.....подделки что сейчас массово заполонили рынок,ничего общего (кроме внешнего вида) с этими признанами брендами не имеют.
Звучать они достойно не могут ,в виду из схематической простоте.
Это все дешовые заменители,именно ДЕШОВЫЕ,и дешовые во всем.
А Pioneer 2 din, разве это проблема? Правда с 500$ выбирать особо будет нечего.
  • 0

#14
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Тогда может имеет смысл воткнуть мултимедийку ,вместо узкого "Пиджонера" ( смотреться будет эстетичнее и гармоничнее и по звуку думаю отставать не будет, просто думаю узкая магнитола плохо "впишится" в рестайлинговую панель)
Я хотел сделать на типа вот такого девайса (фото1):
Либо такого девайса (фото2):
http://comptechauto....й-для-opel.html
Но не успел =)))).

А я вот чего то на это глаз положил:

http://www.ebay.de/i...ht_10558wt_1139

Интересно, встанет или нет? Там и подключение камеры заднего обзора есть. И цена смешная.
  • 0

#15
OFFLINE   )))StreeT(((

)))StreeT(((

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Андрей
barmaley,
А почему не встанет-то?? Все встанет))) Главное рамку купить для нее. Это же обычный 2 din)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб