Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

вопрос такой, у кого стоят обогреваемые форсунки, куда они подключаются?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#16
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

:help:

Они включаются с клавиши "обогрев заднего стекла, зеркал"
Знакомый на Сенаторе не выключил как-то обогрев фарсунок, стекла и расплавились фарсунки.
Я уж не знаю раздельно там или нет, но на Омеге даже релюха стоит, которая сама выключает обогрев спустя время.

Ну а работает это конечно только при вкл. зажигании.


они включаются с включением зажигания!!! и обогрев стекла здесь ни причем! питание на форсунки подаётся постоянно (при вкл зажигании естественно)!!! доказано опытным путём: сломалась как-то одна форсунка, на разборе родных не было, купил китайские какие-то, а там вместо обогрева светодиоды стояли. естественно я их запитал от проводки форсунок. так вот, диоды горели постоянно при включенном зажигании! и не зависили ни от обогрева стекла, ни от использования стеклоочистителей, ни от вкл или выкл освещения!
по крайней мере на дорестайле так....
  • 0



#17
Guest_Pa3yM_*

Guest_Pa3yM_*
  • Гости
Привет! В продолжение темы! Недавно сам обнаружил какие-то провода около форсунок. Торчит два провода, один с клемой. Видимо форсунки уже менялись. Есть ли смысл их запитать на обогрев или купить форсунки с подогревом? Но главный вопрос в другом. Одна из форсунок не брызгает. Вторая брызгает без вопросов. Проблема в шланге? Или обычно это это проблема форсунки? Форсунку чистил как мог, эффекта не произошло. Пытался снять ее, но понял, что под боком нужно иметь новую ее крепежи можно только выломать при определенном усилии. Менять шланг? Менять форсунку? и как там все неудобно под капотом. 




OOB 1997
  • 0

#18
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Pa3yM,

Если стоят с подогревом, то значит рассыпалась керамика внутри форсунки. Форсунка с подогревом гараздо крупнее обычной.
  • 0

#19
OFFLINE   Gexoid

Gexoid

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1995, АКПП, X20SE, 2.0i 8кл.
  • Имя:
    Дмитрий

Привет! В продолжение темы! Недавно сам обнаружил какие-то провода около форсунок. Торчит два провода, один с клемой. Видимо форсунки уже менялись. Есть ли смысл их запитать на обогрев или купить форсунки с подогревом? Но главный вопрос в другом. Одна из форсунок не брызгает. Вторая брызгает без вопросов. Проблема в шланге? Или обычно это это проблема форсунки? Форсунку чистил как мог, эффекта не произошло. Пытался снять ее, но понял, что под боком нужно иметь новую ее крепежи можно только выломать при определенном усилии. Менять шланг? Менять форсунку? и как там все неудобно под капотом.
OOB 1997

У меня была такая же ситуация, просто сними сами форсунки и хорошенько продуй, у меня стали работать обе, правда бочек стал в 2 раза быстрее осушаться:) Совсем на немного хватает жидкости омывателя:evil: Так что может с одной и лучше, реже приходится жидкость доливать:):)
  • 0

#20
Guest_Pa3yM_*

Guest_Pa3yM_*
  • Гости
Проглядев форсунки, я увидел что к ним вообще ничего нельзя подключить. Все-таки их меняли. 




Говорите снять и хорошенько продуть? Я пытался снимать, но не поддается. Сегодня буду делать вторую попытку, главное ее не сломать. Паралельно ищу форсунки с подогревом. Ну а то, что бачек будет быстрее опустошаться - не беда. В багажнике всегда найдется место для воды :( Кстати при попытке сьема с форсунки шланка он начал немножко рассыпаться ;) Наверное есть смысл заменить его. Теперь я еще и в поисках двойника для шлангов. Он где-то под капотом.....
  • 0

#21
OFFLINE   USB

USB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 168 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE.
  • Имя:
    Александр
снять форсунки не так сложно открываеш капот примерно под форсункой есть продолговатое отверстие суёш туда палец нащюпываеш форсунку слева и справа по защёлке их надо вжимать внутрь и к центру форсунки с одной а потом с другой стороны очень просто оказалось только пальци испачкаеш ....

тройник стоит между форсунок в пустоте между профилями капота я вынимал обе и весь шланг (примотав кусочек провода изолентой что-бы после протянуть за него обратно) купил шланг на метраж в магазе всё по месту порезал на кусочки надевал на штуцеры и затягивал нейлоновой стяжкой ..... искал обратный клапан ненашол (у меня в городе вообще много чего нету из того что перечисляют на этом форуме но иногда есть то что пишут что трудно найти....) купил вазовский электрический и поставил после 5 см шланга от насоса омывайки запаралелив его на насос питанием +12В так что подаёться питание открываеться ... брызгает до того как дворник 1 см проедит по стеклу ;-) 

P.S. покупай шланг сечением поболее родного он легко утяниться стяжкой (естественно чтобы не болтался на штуцере) и смотри что-бы он не перегибался ато я купил а он очень мягкий оказался на изгибах перегнуться может (место соединения капота и моторного отсека) я туда просто поставил кусочек медной трубки .... 




удачи ;-)
  • 0

#22
OFFLINE   Gexoid

Gexoid

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1995, АКПП, X20SE, 2.0i 8кл.
  • Имя:
    Дмитрий
Обязательно, когда будешь патрубки омывателя из капота привяжи веревочку :D А то я зае--ся эту мягкую трубочку наугад в копот всовывать :drink:
  • 0

#23
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости

Народ вопрос такой, у кого стоят обогреваемые форсунки, куда они подключаются? У меня провода отключены, куда их подключить не пойму никак. А то было большим сюрпризом когда я на скорости в 120 попытался помыть лобовуху, а они замерзли блин.))) Ощущения не передаваемые от езды так сказать "по приборам" :lol:


У меня выходит фишка для оборева форсунок там же, где и жгут проводов на датцик тормозухе в бажке ГТЦ.
  • 0

#24
OFFLINE   Gexoid

Gexoid

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1995, АКПП, X20SE, 2.0i 8кл.
  • Имя:
    Дмитрий
Фишка в районе салонного фильтра! 100 пудов!:)
  • 0

#25
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Фишка в районе салонного фильтра! 100 пудов!:)

это на дорестайле, а рестайле она у вакуумника
  • 0

#26
OFFLINE   Stone

Stone

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, зеленый металик, V2.0, X20XEV

А кто-нибудь подскажет как их правильно отрегулировать??? Ведь если они правильно отрегулированы, то и расход омывалки снизится.


  • 0

#27
Guest_gromozeka001_*

Guest_gromozeka001_*
  • Гости
Правильнее направлять струю выше центра стекла, так как на скорости потоком встречного воздуха она прижимается.

Отправлено с моего IQ451 через Tapatalk


  • 0

#28
OFFLINE   Stone

Stone

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, зеленый металик, V2.0, X20XEV

Схему кто-нибудь дал. Было бы ништяк.


  • 0

#29
OFFLINE   casper666

casper666

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Киров

Всем привет.я ставил форсунки от инсигнии,а подогрев снимал со старых.Все работает как раньше.На инсигнии такие же отверстия для подогрева.Достаются правда немного тяжеловато,но встают плотненько.

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_201.jpg
  • IMG_20.jpg

  • 1

#30
OFFLINE   Stone

Stone

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, зеленый металик, V2.0, X20XEV

схему чего? настройки форсунок? стандартная для всех - на стоящей машине под самый верх стекла, потом проверка на 90, если бьют ниже середины, то еще выше поднять, не катит?

У каждой марки своя настройка, потому как угол наклона лобового стекла у всех разный, равно как и само стекло. Вот к примеру BMW http://www.drive2.ru...30376152362982/

 

А если с делать так как Вы предлагаете, стоя на светофоре мне нужно будет стекла побрызгать, то будут форсунки бить до верха, толку мало будет. Для этого есть схема, благодаря которой и стекло чистится и омывайка рационально расходуется. Я уже честно говоря по всякому пробовал, лажа какая-то.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб