Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

помогите разобраться что с моим двигателем

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1
OFFLINE   Waldemar

Waldemar

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X3.0XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ

двигатель x30xe с метановым оборудованием, в пятницу заправился гадом, проехал около 30 км, свернул на грунтовку, 1н раз слегка зацепил днищем ( защиты днища нет). остановился, появился такой стук(как мне показалось после того как наехал на кочечку), как будто бы залип гидрокомпенсатор и поробил выхлопную, ибо выхлоп стал НЕ РАВНОМЕРНЫМ ГРОМКИМ. Проехав еще немного, снова слегка цепанул брюхом. спустя немного времени, как будто пропала тяга ( в горку переключил коробку автомат в зимний режим, что бы взобраться на гору. Заметил что температура под 100 градусов, хотя на улице прохладно, и с системой охлаждения я недавно разобрался и двигло не грелось больше 95 градусов. Приехав выдергивая проводочки с форсунок ГБО, двигатель откликался на данную процедуру. Машина постояла 3е суток, пора возвращаться назад, тараххтит по прежнему, выезжая с дачного участка еще немного цепанул (но совсем чуть чуть). выехал на трассу, машина начала работать немного тише, в душе немного отлягло, Въехал в город, начались серьезные проблемы, на газу вааааааабще на светофоре стоиш двигатель колбасило по страшному, переходишь на бензин, ситуация немного по лучше, но так же огромная вибрация на руль.Тяги на газу ощущение такое что вааабще нет. на бензине еще оставалась. Начала повышаться температура. Даже при включенном (ПРИНУДИТЕЛЬНО) вентиляторе охлаждения двигателя на 2й скорости вращения(включал и выключал с отдельно выведенной кнопки в салоне) данной монипуляции хватало не на долго.

забыл сказать, на поддоне АКПП тоже по моему появилась небольшая вмятинка,

п.с. громкий звук выхлопа когда наклоняешься по средине автомобиля, с морды шум от двигателя тише.

Вопрос, что с моим мотором, Повело одну из головок, ???, пробил выхлопную трубу?


  • 0



#2
OFFLINE   Waldemar

Waldemar

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X3.0XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ

цокот идет в раёне 5го цылиндра, самый дальний( ближе к пассажиру) со стороны расширительного бочка. двигатель на снятие ВВ проводов реагирует. Выхлопа в фильтр боксе нет. 


  • 0

#3
OFFLINE   nbvfnbvf

nbvfnbvf

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 2001, АКПП, 3.2л,
  • Имя:
    Тимофей
  • Город:
    Железнодорожный

"Слегка зацепил" - если цепанул булыжник мог промять поддон двигателя. Удар был сильный? Маслоприемник (вертикальная трубка) в поддоне очень низко расположен: поддон промят => малый зазор для прохода масла => масляное голодание и возможно перегрев. Гидрики без масла цокочут и умирают.

 

"выхлоп стал НЕ РАВНОМЕРНЫМ ГРОМКИМ."  Если выхлоп стал значительно громче чем было, то, вероятно, просто повредил место сочленения приемной трубы и трубок резонаторов  ("п.с. громкий звук выхлопа когда наклоняешься по средине автомобиля") или еще где.

 

Вопрос: движок колбасит сразу после запуска или спустя прогрев? По движку "диагностика скрепкой" - первое ?дело любого омегавода. 

 

Сомневаюсь что голову могло повести вот так вот резко из-за внезапного удара.

 

Капитан очевидность подсказывает: Систему охлаждения проверил то? Уверен что помпа крутится? Давно менял ГРМ?

 

 

 


  • 0

#4
OFFLINE   Waldemar

Waldemar

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X3.0XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ

с перегревом разобрался (снова плохой контакт на предохранителе 30А, который отвечает за 1ю скорость вентиляторов кондея и вентилятора охлаждения двигателя).

по поводу поддона, вмятина в переднем правом угле поддона(по ходу движения авто)на выступе. Где находится маслоприемник, в какой части поддона производится забор масла из поддона?

ездил на диагностику (ошибки выдает те о которых я знаю уже давно), ошибка лямбды, Был оборван минусовой провод от подогрева лямбды, я приматал минус от лямбды к копрпусу, но ошибка не уходит. Вторая ошибка замыкание на корпус в проводке клапана ЕГР. не знаю что делать с ним, Я заглушил этот клапан путем металлической прокладки. Когда мужик пытался сбросить эту ошибку, я слышал, как клапан пытался сработать , т.е. открыться или закрыться, я не знаю.....

больше ошибок по электронике он не обнаружил 

Движок колбасит сразу, но как мне показалось сильнее колбасить начинает с прогревом ( ПЕРЕГРЕВОМ)


Изменено: Waldemar, 30 Июль 2015 - 09:55

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб