Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по напряжению датчика температуры наружного воздуха

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#16
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва


Потому что, как только машина останавливается, то горячий воздух от двигателя, радиатора и т.д. начинает расползаться во все стороны и нагревать всё вокруг и датчик температуры в том числе.

"Расползаться во все стороны" ))  На самом деле, тепло может передаваться ровно тремя способами. Непосредственной теплопередачей, излучением, и конвекцией. Первые два в данном случае не при делах - для излучения не те температуры, для теплопередачи - нет непосредственного контакта. Остается конвекция, а она бывает только снизу вверх, и никогда сверху вниз. Поэтому датчик температуры и располагается пониже.


  • 0



#17
OFFLINE   jordash

jordash

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 70 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург
"Расползаться во все стороны" - это я пытался объяснить на пальцах. Никогда не замечал, проходя мимо припаркованных машин, как от некоторых жаром пышит? => недавно приехала.
А что касаемо датчика, то здесть как раз излучение от двигателя, радиатора и всего, что успело нагреться за время поездки начинает нагревать окружающие предметы. Да хоть например асфальт, и уже от него (при помощи конвекции) тёплые воздушные потоки доберутся до датчика температуры и изменят его показания.

Изменено: jordash, 21 Ноябрь 2014 - 12:16

  • 0

#18
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Вы как нибудь даже в самое жаркое лето, после поездки просто потрогайте резиновую юбку на бампере. Она будет ровно уличной температуры. А датчик стоит около самой этой юбки, так что не думаю, что расположение датчика может давать погрешность в пару градусов
  • 0

#19
OFFLINE   Никич

Никич

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 34 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Йошкар-Ола

Как  показала практика,датчик врет где то на 3 градуса в +, вероятно потому что он породистых китайских кровей, еще заметил,что на работающей и стоящей машине,температура повышается на пол градуса ,в движении падает.


  • 0

#20
OFFLINE   ЮЛия Володимировна

ЮЛия Володимировна

    Омегавод

  • Модераторы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Юлия
  • Город:
    Череповец

А у меня датчик начал со вчерашнего дня показывать абсолютные температурные рекорды. С утра на холодную сегодня +53. И причем, он, этот самый датчик, чего-то еще и меряет.... показания меняются туда-сюда. Потеплело на солнышке - покажет +58. К вечеру уже выдает +55 :) Я думаю, что виноват датчик,  не проводка. Были бы провода - температура бы не менялась.  Права ли я в своих измышлениях?


  • 0

#21
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Нет, не правы. У провода может повысится сопротивление, а так датчик резистивный, то мозги кроме непосредственных значений с самого датчика будут еще фиксировать и постоянную величину от изменения сопротивления провода. Т.е. к реальным значениям с датчика будет добавляться некая более-менее постоянная дельта из-за проводов
  • 0

#22
OFFLINE   ЮЛия Володимировна

ЮЛия Володимировна

    Омегавод

  • Модераторы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Юлия
  • Город:
    Череповец

sens,Воткнули новый датчик. Температура за бортом стала -4С. Радуюсь :) А то с печкой ездить не комфортно :)


  • 0

#23
OFFLINE   Никич

Никич

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 34 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Йошкар-Ола

sens,Воткнули новый датчик. Температура за бортом стала -4С. Радуюсь :) А то с печкой ездить не комфортно :)

А реально какая за бортом? Интересует,все датчики врут или мне такой попался. У меня плюсует,по наблюдениям, 3-5С. Хотя если брать данные метеоинформеров, у меня показывает практически идеально)))
Кстати,а как влияет датчик на работу печки? У меня даже без показаний вполне исправно жарила.Он влияет вроде только на работу кондиционера, но зачем бы его включать в -4?
  • 0

#24
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва


Кстати,а как влияет датчик на работу печки? У меня даже без показаний вполне исправно жарила.Он влияет вроде только на работу кондиционера, но зачем бы его включать в -4?

Он влияет на работу всей клима анлаге. Кондиционер это для нее просто источник холодного воздуха, если за бортом есть только теплый. Чтобы поддерживать заданную температуру в салоне, климе нужно знать температуру за бортом.


  • 0

#25
OFFLINE   dsai

dsai

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B '97 МКПП X20XEV Simtec 56.5
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Тамбов
Датчики врать могут из-за разного сопративления проводов. У меня не показывал датчик оригинальный ни чего. Полез смотреть - один провод перетерт срастил его (естественно его длина слегка уменьшилась) после этого датчик стал врать на 8 градусов в +. Потом нашел место где второй провод не много перетерт. А если провод перетерт то и сопративление у него выше. Зачистил и мрастил его. Стал врать в итоге на пару градусов. В итоге отрезал оба провода максимально одинаково. Взял 2 одинаковых провода и припаял. Так же заменил фишку. В итоге датчик врет максимум на пол градуса и то если машина прогревается
  • 0

#26
OFFLINE   ЮЛия Володимировна

ЮЛия Володимировна

    Омегавод

  • Модераторы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Юлия
  • Город:
    Череповец

Никич, Погрешность датчика на холодную зимой, по крайней мере у меня 0,5 -1,5 С.


  • 0

#27
OFFLINE   Abakar

Abakar

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Vectra A 1992, хэтчбек, МКПП, C18NZ Opel Omega B 2000 г.,2.0 МТ
  • Имя:
    Artur
  • Город:
    Нальчик

ЮЛия Володимировна,та же история внезапно приключилась. несколько дней показывал 53,5 за бортом.а последние 2 дня аж 65. печка работает нормально, но сейчас начнутся заморозки и хотелось бы знать точную температуру. я так понял выход -поменять датчик? 


Изменено: Abakar, 20 Декабрь 2015 - 06:38

  • 0

#28
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

Abakar, я бы начал с проводки. Хотя датчик конечно недорогой, можно начать и с него. Но скорее всего проводка.


  • 0

#29
OFFLINE   Танкист

Танкист

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Минская обл

Abakar, я бы начал с проводки. Хотя датчик конечно недорогой, можно начать и с него. Но скорее всего проводка.

Мерял сопротивления датчика - начинает с 4,2 кОм и падает постепенно. то есть 4,8-4,7-4,6-4,5 и т.д.

Сопротивление должно быть постоянно? почему у меня падете - датчику капец? Температура на бортовике пляшет от реальной на 2-3 градус, но периодически "срывается" от минус 2 до минус 20.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб