Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

климат дует холодным z22xe

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#16
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
ChixPix, там только на самих дифлекторах (решеточки) крутилка и все. больше заслонок нету (ну кроме той что перенаврявляет воздух в ноги/стекло/прямо, но она в самом отопителе стоит, вроде). если она открыта и всеравно не дует, то нада смотреть воздуховоды. видать слетел или попало что то во внутрь
  • 0



#17
OFFLINE   ChixPix

ChixPix

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Псков
pentod_6p9, спасибо, буду тогда разбирать, т.к. положения заслонка меняет...
  • 0

#18
OFFLINE   Mehh

Mehh

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега В 1999,мкпп, x20xev
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва

всем привет, вопрос по работе климата. На прогретом двигателе ( на улице -5) климат в режиме hi  дует теплым( прим градусов 30), думаю ,что этого не достаточно, из сопел в подлокотнике дует холодным. При увеличении оборотов двиг, воздух становится чуть теплее, но сзади все равно холодный. При этом, климат реагирует на регулировки температуры и калибровку тоже делал. доп. насоса под расширительным нет и не было. кулер в климате воздух засасывает. Вопрос: причина в радиаторе отопителя или в кране отопителя, куда лезть?


  • 0

#19
OFFLINE   Mehh

Mehh

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега В 1999,мкпп, x20xev
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва

Всем еще раз привет, спасибо за молчание. На свой вопрос отвечу сам. Все решилось банальной промывкой радиатора отопителя со снятием , но есть пара моментов ,на которые хочу обратить внимание тех, у кого данная процедура впереди. первое- прежде ,чем вытаскивать патрубки из радиатора , нужно посмотреть вперед по ходу патрубков и обязательно открутить пластиковый зажим, который из прижимает( torx 20), далее, рядом с верхней трубкой есть разъем стоящий вертикально вниз, его нужно снять, потому как он мешает и его можно сломать( я сломал).


  • 0

#20
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург


Всем еще раз привет, спасибо за молчание.

 

Ну извини, надоело каждый год одно и тоже писать, тому кому почитать лень.

 


банальной промывкой радиатора отопителя со снятием

 

А чем он у тебя забился? Молодец, что сам до этого дошел. Просто на мой взгляд, чем ему забиваться? У меня ауди была, 1988 года, ООА, 1990, что-то ничего в них не забивалось. Даже в ООА анфриз Лужский до меня заливали, и ничего.


  • 0

#21
OFFLINE   Mehh

Mehh

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега В 1999,мкпп, x20xev
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва

Всем привет, при промывке из радиатора в основном лезли продукты разложения антифриза( мне так кажется)+ что-то вроде накипи+ какая-то хрень синяя, вроде как краска, наверное герметик. Кому интересно напишу чем промывал. Сначала залил гель для чистки труб sanfor, подержал минут 20, промыл напором воды, и так два раза, затем развел в кипятке столовую ложку лимонной кислоты на стакан, залил, подержал минут 20-30, тоже два раза. Не знаю как покупная химия, но от лимонной кислоты реально результат виден. Кислота приобретала желтоватый цвет и видны мелкие фракции. В общем печка греет душевно теперь.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб