Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Opel omega B. История одной машины, которой очень не повезло.

- - - - -

  • Закрыто Тема закрыта
67 ответов в теме

#31
OFFLINE   spamkax

spamkax

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 45 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,3.0 МКПП, 231т.км
  • Имя:
    Сержио
  • Город:
    Москва

Круто.... но за эти деньги ,что вложено автором я купил в 2010 году новую машинку 3.2 awd. чтобы погонять.Моя Омега машина для восстановления в оригинальный вид ,а главное для работы! Вообще можно было купить wrx и пилить его. Ибо омега хоть что не ставь машина не для гонок. и не скажу , что она большая...а вот wrx или аналогичные машины куда более подходящие для шпили вили доработок. 


  • 0



#32
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости

Что за машина за 800 в 2010 году с 3.2 ПП новая?

 

если сравнивать wrx и омегу, то вам либо не известно, что такое омего, либо, что такое субара.

Что в субаре такого экстраординарного в отличии от омеги? салон удобный и качественный? Или мотор надежный, с интервалом замены мотора раз в 60к км пробега?

Или субара это учебник гинекологии, владея которым, через годик, каждый рукожоп типа меня сможет поменять гланды через зад?

 

Вопрос не ставился о корчелыге, хотя и в случае с омегой это более чем реально.

 

Вот через годик полтора, я покажу вам эверидей омего кар для гонок


  • 3

#33
OFFLINE   Nivan

Nivan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 220 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ford Explorer III 4.6 Limited, был OOB Caravan MV6 X30XE 1998 гв.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва

я всегда говорил, что Омега это хорошее вложение денег! =)


  • 0

#34
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
АГА!
А вот и я! Соскучились по отсутствию скучных однообразных блогов этой омего?
Ну же, ну же. Призанавайтесь! Соскучились?

Вот уже третий день я ложусь спать в четвертом часу утра. И виноват в этом он ;)
Но что не сделаешь ради любимой машины.

Если соскучились, то вести с полей:

Глава 1. Опель, сучка, что ты делаешь? Ахахаха. Прекрати...

Купил опелю подарок.
КОВРИКИ!!!!11
Искал полторы тысячи лет, Но душила жаба.
Когда жаба сбежала решил купить оригинал, но жксзист их уде не поставлял. И вот, купил. Ура.

a460cb4s-960.jpg

Легли по огню
Как там и были.

1c60cb4s-960.jpg

Всем чистоту, посоны.

Супер правда? Пора заканчивать пост? Нет уж.

Вчера провел микро ТО опелю.
Глава 2.Озаглавим эту часть. "Полиуретан. Разбор полетов. Часть 2"

Точка опоры в виде вертикального сайлента повела себя как и предсказывал производитель украинского полиуретана.
То есть сам полиуретан отслоился от обоймы.

2560cb4s-960.jpg

Снова динамически изменяемое схождение (с). Неуправляемое торможение, и прочие плюшки.
Стало понятно что надо лезть к рычагам.

Попутно, я решил запастись плюшками всем по рычагам, а именно всеми сайлентами и шаровыми. Так как, самое мое "любимое занятие" по омеге это замена рычагов и костей.

Попутно надо бы сделать второе любимое дело, заменить кости. Посему куплены были и они.

9ce0cb4s-960.jpg

Чтобы не делать эту же процедуру снова через 10 минут первой поезки, компелктующие брались хорошие. Все Lemferder.

Момент настал, прими гастал тачка оказалась у меня. была загнана на подъемник рычаг был снят.
НУ что ж. Про точку опоры я уже написал...
Все ясно

b560cb4s-960.jpg

Наверно вас интересует украинский полиуретан? А ему тоже конец.

b9e0cb4s-960.jpg

Втулка заржавела и изъелась.
Выроботка у полиуретана около втулки. Болтается он как сток.То есть от былой жесткости не осталось и следа.
Сам полиуретан приржавел к рычагу.

b3e0cb4s-960.jpg

В общем решено было менять.

С помощью пресса рычаг пересобрали, и водрузили на место.

efe0cb4s-960.jpg

Выводы тут такие:
Вертикальный сайлент от украинцев - полное дерьмо, которое просто опасно ставить.
Вертикальный сайлент от точки опоры - тоже дерьмо. Хоть и последствия его кончины не такие криминальные (схождение менялось только на резких торможениях и хоть с горем поплам но ездить можно было и резину не жрало критично, а на украинском сходжение менялось произвольно. Всегда. Нон-стоп.
Горизонтальный сайлент от украинцев - самое меньшее дерьмо ;) Но все таки, как какашку не заворачивай, она какашкой и останется. Стайлент-блоки от БНВ ходят в разы дольше.

Плюс ко всему было замечено, что если оставить горизонтальный сайлент от Украинцев и сток вертикальный сайлент, то вертикальный очень быстро рвет в клочья. При этом горизонтальный как новый.
Посему расклад такой: либо вы раз в 10к км пробега меняете вертикальный сайлент-блок, либо вы ставите сток и не выпендриваетесь. Ибо лучше стока, только новый сток. Недаром инженеры за вас все просчитали. (с) (Самому смешно)

Но сток это скучно, и я думаю что эксперименты в этой области продолжатся.
А именно в мыслях:
- Горизонт: от Powerflex.
- Вертикаль: поставить ШС от SKF с пыльниками.
Ну это мечты. Хотя...

Всем подвесон, посоны.

Глава 3 Впихнуть невпихуемое.

А именно, вчера же, рещил воплотить еще одну идею.
Поставить вентилируемые диски на жопу заднюю ось омеги.
Ибо один соклубень из солнечной Астрахани так уже делал. Ну, а мне это не давало покоя.
Так как заказывать что-то гоночное из заграницы, мне не позволила жаба, то решил купить качественный сток. А именно диски ATE и колодки Master friction.

Соответственно пока я занимался "любимым делом" Колян творил с тыла.

6b90cb4s-960.jpg

Пришло изменить толщину проставок между скобой и кулаком, а именно поставить 5мм.
Для этих целей отлично подошли шайбы из под обводного ролика ремня ГРМ от омеги v6, правда с доработками. Без дрели и жены Киркорова не обошлось ессно.
Вышло приклольно.

9f90cb4s-960.jpg

Ну и в собранном виде:

c450cb4s-960.jpg

Покрутили. все слишком тесно. Очнеь мало места. Но ниче. Ибо:
"Лучше истереться, чем зардаветь"

А именно колодки притрутся, ходы вырастут, все станет огонь.
Хотя и так огонь.
Правда, так как все новое и кость широкая широкое, то цилиндры суппортов пришлось вдавить в суппорта до упора практически, в результате в бачке стало очень много тормозухи, которую, ессно не откачали, и получилось, что когда тыкаю сцепление, то моргает лампочка о недостаточной уровне тормозной жидкости. По итогу отсосав (с) (Саша Грей) тормозухи, проблема решилась.

Всем тормоза, посоны.

Глава 4. Поменял масло, помыл машину, переобулся.

Эта часть посвящается Morkeleb'у с омего клаба.
Пора одеть тапочки на омегу.
Не домашние, мягкие, шипованные тапочки, а нормальные такие, парадно-выходные туфли.

Как я и писал раньше. Irmscher Sport-star с правильным вылетом.
Подготовлена резина Federal SS595. Новая. Что очень странно для меня. В Рамерах 225/40/ZR18 на перед, и, внимание, 255/35/ZR18 на зад.

a350cb4s-960.jpg

Резина оказалась очень тяжелая, и с очень жесткой боковиной. Поэтому процесс одевания, больше походил на шаманские танцы с бубенцами бубном.
В 3 монтажки, удалось таки надеть 255/35 на 8j. Вива нам.

b50cb4s-960.jpg

Ну и конечно собранные и отбалансированные тапочки оказались на месте.

fb50cb4s-960.jpg

Все летнюю резинку, посоны

Глава 5. Surprise!!!11

Еще пока я только ехал для исполнения всех вышеописанных содомистских актов, меня поджидал сюрприз.
Приехав в гараж за резинкой, я пошел копошиться, а так как жаба вновь жива: "че бензин палить?" - заглушил.
Сделав дела, я обнаружил лужу под автомобилем. Полакал ее чутка, а-ля тузик барбос. Оказался чай сладкий антифриз.
Приехали, подумал я. Бачок пустой.
Супер.
Покачал патрубок на радиатор. Жижа плещется. Значит ушло только с бачка. Значит мотор еще поживет.
Добыл из гаража путем отжима из кирпичей красной жижи, а именно антифриза. Залил грамм 500 (поллитра, еба). Завел. Стою жду.
Не течет. Откатился. Погазил. Не течет. Ну думаю пронесло. и поехал по плану далее...

Оказалось помер кран печки. А как машину глушил, вакуума не было, и жижа текла. Заменили.

Всем везения, посоны.

Глава 6. Рассчитывай только на себя.

Как вы наверно помните (Боже, кого я обманываю), после переварки/перекраски, за "мастерами" остался должок, Должны они были исправить некоторые недоделки. Большинство из которых уже были исправлены мной. Что ж, и на этот раз, пришлось действовать так же.

Так как я забрал машину, после трех месячного простоя буквально в ночь с субботы на воскресенье, то первым испытанием, когда за бортом +30, стали, внимание, не открывающиеся окна. О да. Да здравствует баня.
Привет, Саша.
Первым шагом стала заправка кондеционера. О да. В омеге теперь комфортно.
Ну а вторым шагом, стала "починка" стеклоподъемников...

Всем уверенности в своих силах, посоны...

Пролог.
Внимательный читатель, осиливший этот не интересный бред, спросит. А откуда машину забрал?
А это уже несколько иная история, с другими картинками...
Квест еще не закончен. Но дам намек...

5d30cb4s-960.jpg]

d330cb4s-960.jpg

P.S. Валит.
Я вновь попал в струю. (струю тебе за щеку, %username) © (Джей и молчаливый Боб)

П.С. И да, для моркелеба: Мишлен - Федерал: 1:0.
  • 2

#35
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Профиль резины до неприличия низок...Арки кажутся пустоватыми?!...хотя может просто кажется...А так все просто Огонь!=)Ждем продолжения!!!)

И конечно же завидуем...
  • 0

#36
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Giprotov, Сняли с подъемника, арки заполнились
  • 0

#37
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

молодцы! теперича ждем наддув! пусть прикатается пока)))


  • 0

#38
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
А как же теперь любимка нексия ?))
  • 0

#39
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург


П.С. И да, для моркелеба: Мишлен - Федерал: 1:0.

 

Поподробнее пожалуйста, они же на одном заводе сделаны.


  • 0

#40
OFFLINE   dimetrius

dimetrius

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Y32SE, АКПП, седан, Vauxhall Bedford CF250D, Opel Insignia, 2.0CDTI, акпп, серо-голубой, 2014г.в.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва, СВАО
Когда планируется установка новой выхлопной, хочется пощупать и послушать
  • 0

#41
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости

dimetrius, ну выхлоп уже стоит;)

 

Олегыч, Вова не попал во вторую передачу, и его проезал черный корован на резине мишлен)

 

SanCho, нексик тоже ездит, там куда омег не проедет))) 


  • 0

#42
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Два прошедших дня, с момента предыдущей, не очень интересной записи, прошли в том же ритме.
Спать раньше 3х-4х утра я не ложился.
По состоянию своему, похож на зомбятину. ;)
В случае зомбиапокалипсиса, меня бы приняли за своего.

Снова есть о чем Вам рассказать.

Я сделал главный тюнниг-шмуннинг.
Повесил Шильдик Irmscher.
За подгон спасибо Олегу @Antivirus который собственноручно привез мне его.

Вот она. Рыба моей мечты.

c3baab4s-960.jpg

Ессно не удержались и захотели прилепить сие чудо дизайна.

Долго определялись с местом, но я таки определился.
Зачищаем

dbaab4s-960.jpg

Прилепляем

bbaab4s-960.jpg

Вышло огонь ;)

Интересно?
Погнали дальше.
Помыл тачку - пошел дождь ;)

Выхлоп...
Ну а теперь давайте посмотрим как это было.

В один зимний день, примерно в январе, мне моча ударила в голову захотелось чем то еще испортить машину.
Возинк вопрос. А с помощью чего бы, заставить опель и себя самого страдать...

Добрые люди скзали прямо. ebay.de

Но так как основной ворох ништяков на омегу уже был собран, и даже установлен на тачку, то пришлось попотеть.

Всем наверно не понятно зачем стараться, чтобы втянуться в еще один содомистский акт издевательство над собой и опелем? Мне тоже не понятно порой.)))

Но зуд в нижней части спины достиг апогея, и я таки родил придумал себе новый геморрой.

Листая ebay.de по незамысловатому запросу "opel omega tunning" я наткнулся на выпускные коллектора компнании Friederich motorsport для омеги V6.
Выглядели они вот так;

d77aab4s-960.jpg

Ценник был почти 800 евро. И 400 евро за китай копию сваренную на коленке.
Прикольно блестят,

В то время как сток от омеги 3.2? который стоял у меня, выглядит вот так

ddfaab4s-960.jpg

Естественно, мне, как технически неграмотному показалось что подобного рода замена выпускных коллекторов даст какой-никакой эффект, а главное потушит разжигающийся пожар в месте контакта ягодиц и стула.

Осознание данный прописных истин, заставило эту хрень поселиться в моем сознании на долгое время.

Зима неумолимо шла дальше. Вот уже февраль на носу, а там и грандиозное событие, а за ним второе... И задала жена мне вопрос. А что тебе подарить на день рождения.
Сразу же что то щелкнуло упаковка пачки "релиф" и я выпалил как на духу: "Хочу коллектора!!!111одиноди".
На меня посмотрели как на дебила хотя почему как?. Но. Извините (с) за язык никто не тянул.

Естественно выбор, покупка, доставка - ложились на мои хрупкие плечи. Вот такой self - present ;)

Начал штудировать. Рыскать по немецким форумам. Терзать тех кто имел дело с конторой фридрих моторспорт...

Оказалось, что то, на что я запал просматривая ебей - фуфло фуфловое. Стоит космос. Приход ноль. Исполнение не равнодлинное. Звук кал. Стучит по рулевому редуктору ,и вообще без мата, и кувалдометра не ставится.
Расстроился.

Излил душу товарищу, тот послал меня к другому товарищу.
Спасибо opelteam.ru
Пристал я к местному гуру - "slonik", с вопросом... А сможет ли Миша, сварить коллектора кастом на мое корыто, или адаптировать то произведение от фридриха, если я его куплю.

И, к моему удивлению, Миша решил ввязаться в эту авантюру...

Я, на радостях, сдал машину, и полетел греть булки...

Процесс шел не быстро, терпелка заканчивалась. Но процесс шел.

В середине процесса, ощущения от придуманного геморроя начали утихать, и я решил доставить Мише еще больше поводов ненавидеть мое ведро... Я сказал, что хочу целиком выхлоп, а не только коллектора ;)

Фото процесса показывать по сути смысла нет, полдела не показывают.
Но результат потихоньку прорисовывался.
Левый

3106ab4s-960.jpg

Ну и правый

a906ab4s-960.jpg

Ну и оба

cd06ab4s-960.jpg

Подгонка давалась не легко. Места там мизер. А то как Миша умудрился снимать и ставить коллетора, удалив с машины только аккум и щуп, для меня остается тайной. Туда куда он смог пропихнуть коллектор, не может пропихнуться моя рука ;)

Но рано или поздно все заканчивается... Вот и подгонка закончилась, и коллектора пошли на обварку:
Левый:

1f06ab4s-960.jpg

Правый сектор

8486ab4s-960.jpg

Далее они затянулись в термоленту:

3c86ab4s-960.jpg

И встали на машину. Ура ура.
Выглядит очень круто.
Далее мной были куплены компоненты выхлопа. Резонаторы Magnaflow

7286ab4s-960.jpg

И задняя банка. Которая тоже должна .snm Magnaflow, но нужный артикул не был в наличии к нужным срокам... Пришлось выкручиваться банкой производства "ХЗкто компани".

Компоненты были доставлены, и работа продолжилась.
По итогу. В минувшую субботу я забрал машину. Звук был адский. Не нравилось.
В воскресенье я провел тех обслуживание машине. Упоролся. В предыдущей записи подробности.
В понедельник ко мне приехали насадки на глушак. Irmscher. @antivirus снова спасибо ;)

7d86ab4s-960.jpg

Вчера, я приехал к Мише ставить насадки.

вышло что то типа того.

9b86ab4s-960.jpg

Ну и весь тракт всборе

f786ab4s-960.jpg

8f86ab4s-960.jpg

Конфиг получился следующий:
- Равнодлинные коллектора. Все шесть раннеров одной длины.
- Три трубы диаметром 38 мм сходятся в трубу диаметром 63 мм.
- Далее выхлоп весь выхлоп диаметром 63 мм.
- 2 резонатора Magnaflow.
- Оконечная банка 2*63 мм вход и 2*63 мм выход.
- Оконечные насадки Irmscher.

Предвосхитив вопросы а-ля "какой же звук?" Миша записал такой гонко видос.

http://www.youtube.c...h?v=tOT8sNZDOJ0

Ну и как оно?

Крошечные насадки кардинально изменили звук машины. Он стал приятен уху. Наверно именно поэтому они стоили как чугунный пароход. Как считаете?

Параллельно я сделал сход развал, починил все свеклоподъемники ;), отодрал тонировку, мать ее.

Звучит по огню. Нравится.
Гемморой закончился. А закончился ли?

Надо покататься, и продолжить дальше наживать веселое заболевание. Opel style :)

В наушниках Saga - Snowfell.
Миша - красава. Респект ;)
P.s. Валит.
 
57c6ab4s-960.jpg
  • 0

#43
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Звучит неплохо!Может пропустил,но коллектора и оконечные банки из нержавейки?
  • 0

#44
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
все из нержавейки
  • 0

#45
OFFLINE   Nivan

Nivan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 220 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ford Explorer III 4.6 Limited, был OOB Caravan MV6 X30XE 1998 гв.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва


все из нержавейки

хоть что-то не сгниет! =)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб