Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как я красил свою омегу

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#16
OFFLINE   DanSpb

DanSpb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Phaeton. Раньше были: Opel Omega B 1995 X25XE МКПП седан, Opel Omega B 1997 X25XE МКПП караван
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

Привезли сегодня амортизаторы капота фирмы Lesjofors. Отлично плавно поднимаю капот. Теперь думаю почему я не сделал этого раньше)


  • 0



#17
OFFLINE   dimakorg

dimakorg

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    x25dt АКПП 2000
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск, Рб

представляю что такое сделать полный облив  в таких условиях. Респект:)

правда, у нас можно взять комплект четырех дверей с "англичанки" +передние крылья в идеальном состоянии, который просто замываешь и красишь и еще 5-10 лет ездить можно....цена вопроса 4 листа вражеских


  • 0

#18
OFFLINE   DanSpb

DanSpb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Phaeton. Раньше были: Opel Omega B 1995 X25XE МКПП седан, Opel Omega B 1997 X25XE МКПП караван
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

представляю что такое сделать полный облив  в таких условиях. Респект :)

правда, у нас можно взять комплект четырех дверей с "англичанки" +передние крылья в идеальном состоянии, который просто замываешь и красишь и еще 5-10 лет ездить можно....цена вопроса 4 листа вражеских

Спасиб! На счет дверей, передние были неплохие, а вот задних в отличном состоянии, как назло, было не найти. Одни "товарищи" предложили за двери на 4 с минусом цену выше чем в евроавто=) Причем, как только я покрасил, по закону подлости, появились варианты нормальные, но было уже поздно. 


  • 0

#19
OFFLINE   dimakorg

dimakorg

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    x25dt АКПП 2000
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск, Рб

так всегда:) тоже купил себе переднюю дверь на замену(поржавело внутри под герметом), купил себерно, а вечером подвернулась в идеале в моем цвете))

ps

советую пролить двери все изнутри хорошим антикором, проникающим, и проверить, чтоб не вседренажные отверстия были зашпаклеванры:)


  • 0

#20
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  А сколько интересно в Москве конвеерка стОит ? В пластиковых канистрах ? У нас 600 рублей литр , 1800 получается за канистру


  • 0

#21
OFFLINE   DanSpb

DanSpb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Phaeton. Раньше были: Opel Omega B 1995 X25XE МКПП седан, Opel Omega B 1997 X25XE МКПП караван
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

так всегда :) тоже купил себе переднюю дверь на замену(поржавело внутри под герметом), купил себерно, а вечером подвернулась в идеале в моем цвете))

ps

советую пролить двери все изнутри хорошим антикором, проникающим, и проверить, чтоб не вседренажные отверстия были зашпаклеванры :)

Отверстия, конечно, предусмотрел, где на задних дверях шпаклевал)


  А сколько интересно в Москве конвеерка стОит ? В пластиковых канистрах ? У нас 600 рублей литр , 1800 получается за канистру

Это в смысле то чем на заводе обливают?


Добавил пару дневных фоток
IMG_20131217_152452.jpg
IMG_20131217_152510.jpg
 
к вечеру подсохла
IMG_20131217_170818.jpg

  • 0

#22
OFFLINE   DanSpb

DanSpb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Phaeton. Раньше были: Opel Omega B 1995 X25XE МКПП седан, Opel Omega B 1997 X25XE МКПП караван
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

Еще несколько фоток

IMG_20131218_122114.jpg
IMG_20131218_114507.jpg
IMG_20131218_122105.jpg
IMG_20131218_122127.jpg
IMG_20131218_114539.jpg
 

 


  • 0

#23
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
Молодец,самое главное своими руками.
Небольшой оффтопик,сколько знакомых лиц с вектра клуба)))),
  • 0

#24
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

DanSpb

Молодец, не каждый решится самостоятельно красить машину целиком. Получилось очень хорошо. Как человек, который будучи студентом, отработал в малярке 5 лет, могу сказать что работа проделана не маленькая, а для человека который это делает впервые так вообще колоссальная. Снимаю шляпу. Ещё бы машинку в живую увидеть, походить вокруг, посмотреть на красоту...

 

Поддержу оффтоп Кашак: "сколько знакомых лиц с вектра клуба))))," - вот уж точно!


  • 0

#25
OFFLINE   DanSpb

DanSpb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Phaeton. Раньше были: Opel Omega B 1995 X25XE МКПП седан, Opel Omega B 1997 X25XE МКПП караван
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

Молодец,самое главное своими руками.
Небольшой оффтопик,сколько знакомых лиц с вектра клуба)))),

Спасибо!


DanSpb

Молодец, не каждый решится самостоятельно красить машину целиком. Получилось очень хорошо. Как человек, который будучи студентом, отработал в малярке 5 лет, могу сказать что работа проделана не маленькая, а для человека который это делает впервые так вообще колоссальная. Снимаю шляпу. Ещё бы машинку в живую увидеть, походить вокруг, посмотреть на красоту...

 

Поддержу оффтоп Кашак: "сколько знакомых лиц с вектра клуба))))," - вот уж точно!

Спасибо, но это далеко не первый мой опыт, это уже 4 покраска + было не малое кол-во частичных подкрасок. Первый опыт был лет 7 назад и он как раз был полной жестью :))))

Вообще, на мой взгляд, малярка самое сложное в авторемонтах. Вот сколько занимаюсь, постоянно новое что-то узнаю, причем опытным путём на ошибках. В теории научиться помойму нереально.

По этой машине есть некоторое кол-во косяков по причние допуска ошибок. Например, самое важное, теперь точно никогда не буду экономить на лаке. Ну и другие моменты.

Вся машина шкурилась на сухую абронетом, это был 1 опыт работы с этими материалами. Есть свои плюсы, но лучше вернусь к шлифовке машинкой и руками по воде


Изменено: DanSpb, 19 Декабрь 2013 - 01:48

  • 0

#26
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Всё равно молодец. Я привык под покраску грунт шкурить с водичкой, а куда шкуркой не очень удобно подлезать там пользовался скотчбрайтом.


  • 0

#27
OFFLINE   DanSpb

DanSpb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Phaeton. Раньше были: Opel Omega B 1995 X25XE МКПП седан, Opel Omega B 1997 X25XE МКПП караван
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

Всё равно молодец. Я привык под покраску грунт шкурить с водичкой, а куда шкуркой не очень удобно подлезать там пользовался скотчбрайтом.

Я под покраску мелким абронетом и скотчбрайтом красным/серым делал. По идее если деталь норм, ее можно просто скотчбрайтом матануть, если под акрил. Я все грунтом  Rand перекрывал из бочки металлической, некоторые локально только грунтуют.

Сейчас присматриваюсь к пневмо шлиф-машинке, все-равно еще по весне полировать


  • 0

#28
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

 

Это в смысле то чем на заводе обливают?

    

  Ну да  , а ты чем красил ? Мобихеловской в железных банках ?


  • 0

#29
OFFLINE   DanSpb

DanSpb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Phaeton. Раньше были: Opel Omega B 1995 X25XE МКПП седан, Opel Omega B 1997 X25XE МКПП караван
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

 

 

Это в смысле то чем на заводе обливают?

    

  Ну да  , а ты чем красил ? Мобихеловской в железных банках ?

 

не, вообще отриксом. но по базе там вообще пофиг по сути. цена за литр что-то около 600 как раз

мобихелом до этого красил одну машину, в синий перламутр


  • 0

#30
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  И как укрывает ? Мне зелёной пришлось пять слоёв класть чтоб хорошо получилось , в принципе и четыре укрыли , пятый для гарантии. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб