Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

наш семейный сарай- Omega B Caravan(Ispoler)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1
OFFLINE   Ispoler

Ispoler

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan '97, x20se, МКПП
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Санкт-Петербург

всем привет!

вобщем, пришло время сменить седан на универсал по причине скорого рождения малыша. седан был Пассат Б3, искали такой же универсал. искали недели две, не меньше. но либо что то в комплектации не совпадало с нашими запросами, либо продаван не брал трубку, либо авто было уже продано. после очередного ухода вкусного варианта и совсем отчаявшись, тупо забил желаемый ценник, тип кузова и смотрел все что есть. оставив некоторое количество открытых вкладок, уехал на работу, жена посмотрев их сказала что ей понравились две омеги, договорилась о встрече и уже утром следующего дня мы ехали смотреть два варианта. первый был 2.0, 16ве, на полном фарше, все кроме кресел. но состояние очень опечалило- частично перекрашен, местами не докрашен, много не родного пластика(морда, пороги), также были косяки по мотору и климату. и когда на мой вполне шуточный вопрос "а она заводится?" сказал что у него сейчас нет ключа от замка  зажигания, мы двинули к следующему варианту.

второй вариант был по состоянию существенно свежее, правда кое-где не очень удачно подкрашен, но зато переварено и покрашено железо в районе задних арок/дверей. плюс рекаровский салон сразу притянул меня. правда электро лифт на водительском не работает, но со временем разберемся. в комплектации две подушки, передние эспы, кондиционер.

работает вроде все за редким исключением- на момент покупки не работали задний дворник, правая форсунка омывателя стекла, лифт водительского, несколько лампочек сгоревших в оптике.

в общем. после обсуждения и пробной поездки было решено его взять.

первые ощущения странные и не очень понятные...но определенно нравится. хорошая шумка, очень большая плавность во всем. огорчил низкий клиренс- чиркает даже об лежачих, но думаю что дело в просевших пружинах.

уже закуплено большое количество запчастей- пружины, опорники, ступичные, диски, колодки, ремни, провода, свечи, все жидкости и т.п.

на данный момент поправил всю оптику(кроме левого повторителя), сменил щётки на дворниках, устранил засор в дренаже под печкой(спасибо мануалу на форуме), само собой поставил свою любимую магнитолу Sony, скрученную с прошлой машины)

в общем, пока довольны, предстоит большой ремонт, фото пока только одно, но в процессе ремонта буду фоткать еще

TI_iG7HcBOY.jpg


Изменено: Ispoler, 17 Август 2013 - 04:08

  • 0



#2
OFFLINE   asrostov

asrostov

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега в караван 1996,мех, х25хеv
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ростов

Поздравляю с покупкой!!! Главное кузов ухожен, а остальное не страшно. А клиренс действительно маловат, причем замена пружин не на много его увеличила в моем случае. За городом тяжеловато приходится при полной загрузке (я, жена , двое детей и доверху забитый багажник)


  • 0

#3
OFFLINE   VLADIMIRetPOLINE

VLADIMIRetPOLINE

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Майкоп

 

Поздравляем!!! Мы тоже вчера купили Каравана 1998 года. Тоже есть проблемы.Низковат. Непривычен. Но...корабль! Хотим на море семьей смотаться, но смущает не крашенная дверь. Чем бы ее временно покрыть? Еще раз поздравляем!!! Хорошая машина.


  • 0

#4
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

Замена стоек и пружин увеличивает клиренс.

Передние и задние арки по 70см от асфальта (через ось колеса), резина заниженная (205/55-16), буду менять на повыше.


  • 0

#5
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Я вот думаю, как опусть автомобиль , а вы все поднимаете.
  • 0

#6
OFFLINE   Ispoler

Ispoler

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan '97, x20se, МКПП
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Санкт-Петербург

 

 

Поздравляем!!! Мы тоже вчера купили Каравана 1998 года. Тоже есть проблемы.Низковат. Непривычен. Но...корабль! Хотим на море семьей смотаться, но смущает не крашенная дверь. Чем бы ее временно покрыть? Еще раз поздравляем!!! Хорошая машина.

 

смотря насколько временно...если ненадолго и летом, можно из баллончика задуть. а если на пол года например, или зимой- лучше раскошелиться на нормальную покраску. по нашему печальному опыту- задули капот из баллончика, так, на пару недель, и затянулось это нна почти 8 месяцев, причем выпало на зиму. капот потом пришлось выкинуть(замечу, что он был кЕтайский, железо так себе)

 

 

Замена стоек и пружин увеличивает клиренс.

Передние и задние арки по 70см от асфальта (через ось колеса), резина заниженная (205/55-16), буду менять на повыше.

амморты живы, только пружины просевшие. в планах также из родных 15 штампов сделать разварки и обуть в шипы, а на лето поставить что то типо 17 тонколучевого литья 

кстати, вроде проставки какие то бывают, для поднятия. никто не в курсе?

 

Я вот думаю, как опусть автомобиль , а вы все поднимаете.

отдам свои "заниженные" пружины задешево- сегодня буду менять на новые :biggrin2: 


  • 0

#7
OFFLINE   Ispoler

Ispoler

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan '97, x20se, МКПП
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Санкт-Петербург

итак, отчет о половине дня, проведенной в гараже...

из всего запланированного сменена задняя левая пружина, выпрессована ступица...ну вот кто же знал, что ступичный подшипник держится еще и стопорным кольцом...мучался долго, съемник пришел в негодность... :cry:

ничего, завтра будет новый день, с утра сгоняю за съемником и возьмусь за дело

кстати, обнаружил, что у меня под диском, там где ручник отсутствует....все, нет там ничего

kviFDNluKuI.jpg

видать, бывший хозяин решил что проще выкинуть, чем починить

запас запчастей:

c6vk78_CcXc.jpg

выпрессовка ступицы в 4 руки :giverose: :

Drb8aZ3VjU4.jpg


  • 0

#8
OFFLINE   Ispoler

Ispoler

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan '97, x20se, МКПП
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Санкт-Петербург

отчет о втором дне.

с утра посетил авторынок(купил съемник ступичных) и мир крепежа(купил дополнительные запчасти для съемника)

быстренько подобрали нужные втулки и оправы и сменили ступичный:

PRQvR0sdGng.jpg

0zneX5hcCZY.jpg

правда слегка помучались сначала с извлечением остатков подшипника со ступицы:

iay2g-RW3Rs.jpg

и с вбиванием ступицы в подшипник...но в общем довольно быстро все сделали и с левого домкрата машина спустилась на колесо.

с правой стороной все пошло быстрее- пружину стянули стяжками и аналогично поставили новую- получилось гораздо быстрее, чем раскручивать пол подвески.

с подшипником все тоже прошло гладко, и даже поршни подобрав правильный инструмент вжал без проблем...но устанавливая суппорт заметил, что с магистрали в районе штуцера капает...благо, была под рукой вторая машина- выкрутили штуцер, и через пол часа новая магистраль заняла свое место и правая сторона спустилась на колесо.

приятно удивили штуцера для прокачки- на обоих задних суппортах они открутились, хотя выглядели довольно печально...

общий итог- притираем новые колодки к новым дискам, зад приподнялся...не очень сильно, но вполне достаточнно для комфортной езды без боязни оставить глушитель на очередном лежачем :giverose:


Изменено: Ispoler, 18 Август 2013 - 11:14

  • 0

#9
OFFLINE   Ispoler

Ispoler

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan '97, x20se, МКПП
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Санкт-Петербург

что то народ в бортовиках не особо активно пишет...

первая печаль- ехали с супругой по делам, остановились пропустить пешеходов и нам в зад прилетела Лада модели 2115...очень опечалила ситуация, замят бампер, мята и не открывается снаружи хлопушка...фоток пока нет, ибо ночь...но обязательно будут :cry:


  • 0

#10
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс

Да уж, печалька..


  • 0

#11
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

Мде,вот так порадовали.Кузовня - самое неприятное.


  • 0

#12
OFFLINE   Ispoler

Ispoler

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan '97, x20se, МКПП
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Санкт-Петербург

ага, особенно на универсалы...


  • 0

#13
OFFLINE   Ispoler

Ispoler

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan '97, x20se, МКПП
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Санкт-Петербург

у меня кстати установлено гбо, но бывший хозяин мельком сказал, что что-то там отключено и оно не работает...там вообще реально самому разобраться что к чему, или лучше не рисковать?


  • 0

#14
OFFLINE   don_pedro

don_pedro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 431 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    два Опель Капитан А 2.8 1965г, пять Opel Ascona B, Аскона Ц, Омега Б караван х30хе, АКПП, Рекаро, Кожа рожа все дела... Исузу Кампо пикап. Хонда CBR 1000F.
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Санкт-Петербург, Комендань.

Привет Артем. Частенько на Long Lake вижу твою Омеку. Сам на Синем Т4 езжу. На нем тебя не догнать.

 

А омегу по празникам выкатываю. Будут вопросы по ГБО, звони. Настроим в лучшем виде.


  • 0

#15
OFFLINE   Ispoler

Ispoler

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan '97, x20se, МКПП
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Санкт-Петербург

Привет Артем. Частенько на Long Lake вижу твою Омеку. Сам на Синем Т4 езжу. На нем тебя не догнать.

 

А омегу по празникам выкатываю. Будут вопросы по ГБО, звони. Настроим в лучшем виде.

Т4 особо не замечаю, ибо от факенвагенов уже потихоньку отхожу

ты хоть моргни или посигналь если увидишь...)

да и чего сразу не догнать- езжу вроде не быстро...да и 2.0 8в не особо валит :smile:


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб