Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Моя первая Omega B (дорестайл, АКПП)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#16
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

Внимательнее изучил вопрос с лампочкой тормозов и оказалось что там был зажат контакт в колодке для того что бы туда всталялась лампочка с меньшим цоколем, вопрос нафига? Разжал вставил обычную всё работает.

Вот чё то мне кажется что ты с туманками задними боролся а не со стопами ) . Стопы - наружные лампочки в крыле , они двухспиральные ( габарит и стоп ) . В крышке багажника - задние туманки
  • 0



#17
OFFLINE   Лосьось

Лосьось

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 99г. X20XEV, АКПП, Климат
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Люберцы

Вот чё то мне кажется что ты с туманками задними боролся а не со стопами ) . Стопы - наружные лампочки в крыле , они двухспиральные ( габарит и стоп ) . В крышке багажника - задние туманки

с туманками мы ещё пару лет назад на омеге брата боролись, купил он машину полез менять лампочку заднего хода ту которая справа, снял колодку а там одной лампочки нет, мы лампочку вставили а она в отражатель не лезет, ну решили что был заменян задний фонарь на какой то неоригинал с дефекетом и рассверлили отражатель пошире и только потом узнали что это так задумано.

я думаю что колодку поджали под ту лампочку которая была и так и оставили.

Заметил интересную штуку, когда включаю ближний свет, то иногда загорается освещение в салоне. Стоит надавить на ручку включения ближнего света и освещение салона гаснет.
Сегодня утром сфоткал.
http://imageshack.us...30092012143.jpg
  • 0

#18
OFFLINE   Лосьось

Лосьось

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 99г. X20XEV, АКПП, Климат
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Люберцы
Вчера прочистил вентиляцию картерных газов, теперь из под щупа не дымит да и расход на холостых иногда до 1 л/ч опускается. И это хорошо.
А вто то что БК стал сигнализировать о неисправности корректора фар это плохо.
Будем изучать данный вопрос. Поиск мне в помощь.
  • 0

#19
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
смотри тяги датчиков положения кузова.находятся с левой стороны на рычагах подвески.
  • 0

#20
OFFLINE   Лосьось

Лосьось

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 99г. X20XEV, АКПП, Климат
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Люберцы
За последние недели смог уделить машине совсем мало времени, успел только помыть радиаторы керхером на мойке, теперь температура стабильно 92-95, провести ревизию и замену всех сгоревших лампочек и отремонтировать плафончик салонного света. Ну и без новых косяков тоже не обошлось, самое обидное на ровном месте поцарапал фару и крыло об кусок арматуры прикрученый заботливыми руками каких то нелюдей к забору на выезде с парковки, а ещё заметил что на приборной панели не горит лампочка ПТФ, вроде мелочь а неприятно.
  • 0

#21
OFFLINE   Лосьось

Лосьось

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 99г. X20XEV, АКПП, Климат
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Люберцы

Так давненько что то не писал. За прошедшее с последнего поста время было сделано следующее: поменяны перегоревшие лампочки в подсветке кнопок климата, зимой в снежной каше оторвана и потеряна левая накладка под порог, после чего успешно найденная и летом наконец то установленная на место, заменены газовые стойки крышки багажника ( установил JP Group по 295 руб/шт) пока работают без проблем, так же заменена левая передняя ступица с подшипником (установил Meyle, пока прошла 2 т. км без нареканий) .

Ещё в процессе эксплуатации была выявлена неисправность термостата системы охлаждения, он у меня всё время открыт. Так вот зимой лезть туда не хотелось, холодно, а пришло лето так теперь лениво. Зимой приходилось подольше прогреваться, а летом вроде не актуально. Надо будет до следующей зимы сделать.

А в остальном всё хорошо, всё работает. 


  • 0

#22
OFFLINE   spamkax

spamkax

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 45 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,3.0 МКПП, 231т.км
  • Имя:
    Сержио
  • Город:
    Москва

Молодец.Так держать....


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб