Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Моя первая Omega B (дорестайл, АКПП)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1
OFFLINE   Лосьось

Лосьось

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 99г. X20XEV, АКПП, Климат
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Люберцы
Ну вот я и приобрёл свою первую Омегу (99г. седан, X20XEV, АКПП, климат)
Несколько месяцев я изучал форум и Auto.ru и нашёл то что искал.
Купил как и многие в большей степени на эмоциях, приехал, увидел, понравилась, для приличия полазил по салону понажимал на кнопки заглянул под капот, немного поторговался (отдали за 205 т.р. просили 220 тр.), оставил предоплату а на следующий день съездил и забрал.
По факту осмотра было обнаружено следующее:
1. Пробег 190 т.км. склоняюсь к мысли что не скручен т.к. последняя запись в сервисной книжке ( она же единственная на территрии РФ датированна 2006 г. и 75 т.км)
2. На БК две ошибки: не горит лампочка тормоза (сегодня посмотрел, а там какая то странная система правая лампочка с меньшим цоколем чем левая да и самой лампочки нет что бы взять для образца), выдаёт ошибку датчика тормозных колодок (предыдущий хозяин менял колодки и поставил без датчика вот она и горит, видел на фруме тему как можно это вылечить, надо поискать и исправить)
3. Не держат газовые упоры капота, продаватель сказал что зимой умерли оба. Очень сильно напрягает, надо ехать на разбор, от 2141 ставить не хочу.
4. Сломан задний стеклоподъёмник (мотор жужит) продаватель сказал что сломалась какая то копеечная фитюлька (разберу посмотрю)
5. Сломан плафон слалонного света (задний)
6. Отключены омыватели фар, хочу подключить обязательно.
7. Через 20-30 минут в пробке температура подходит с 100 (буду менять ГРМ, поменяю помпу думаю пройдёт)
8. На месте руль туго крутится, причём влево легче а в право почти как на жигулях. уровень жидкости ГУРа в норме. На ходу всё в норме.
9. У переднего пассажира из правого воздуховода идёт более тёплый воздух чем из всех остальных.
10. Зимнюю резину отдали только 3 колеса, сказал что зимой влетел в яму и погнул диск, когда стал его раскатывать то он лопнул. Так что надо будет поискать по разборам родной 16 диск ( вот только отдадут ли один?)
11. Сечёт немного центральная часть глушителя, звукоизоляция хорошая в салоне почти не слышно, но завариь всё равно надо.
Каробас и двигатель работают без нареканий.
Но это всё мелочи по сравнению с тем удовольствием которое я получаю садясь за руль своего Орла.
На днях буду менять ГРМ с помпой, только вот не могу найти родную помпу на экзисте, так что возьму комплект с ремнями и помпой Bosch думаю не самый худший вариант.
На очереди замена масла в АКПП и устранение остальных косяков.
По первым ощущения всё просто супер кроме дорожного просвета (даже когда еду один через лежачего полицейского то чем то, скорее всего брызговиком, цепляю) немного это напрягает.
  • 0



#2
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
капотные АММО лучше новые.стоят не дорого.
ГРМ комплект INA. помпа HERU. проверь работает ли 1- скорость вентилятора.а то замена помпы и не поможет.
омыватели подключишь и будешь омывайку через день покупать,плюнешь и отключишь опять.
по поводу руля глянь какой у тебя рулевой редуктор стоит? с фишкой или нет(под капотом увидешь с левой стороны редуктора).если с фишкой то подскажу что сделать
  • 0

#3
OFFLINE   Abaldueff

Abaldueff

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, 1995, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Калининград

Ну вот я и приобрёл Омегу 1999г...Пробег 190 т.км. / 2006 г. и 75 т.км

И откуда ввезли в РФ вашу машину? Вы знаете где в европе она эксплуатировалась и сколько было владельцев до российского хозяина (продовца) до ~ 75000 км?
  • 0

#4
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
машина всреднем за год от 15-30 накатывает. а сервестные книжки это туфта. не верти. подкупают и просят поставит что хозяин машины просит. лично знаю
  • 0

#5
OFFLINE   Abaldueff

Abaldueff

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, 1995, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Калининград

а сервестные книжки это туфта

Очень согласен.
Чем дальше от границы в глубину большой России, тем меньше километров становится пробег у машин. ;)
Начинается "корректировка" с нефигасебе жителей ЕС - румын, поляков, ПРИБАЛТОВ (особливо литовцы хорошо вам из трёх битых одну "почти новую" сварят и километры приложат нужные/сервисные книжки с печатями). Так еще настоящие арийские парни,
родом из турции, продают некошерный варианты с хорошим пробегом для свиноедов :ph34r:
Далее поработают мои земляки и у вас на выходе машины, котрые "у бабушки / дедушки в гараже стояли"

Изменено: Abaldueff, 22 Сентябрь 2012 - 08:09

  • 0

#6
OFFLINE   cyxapuk

cyxapuk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega B, 1998, АКПП,X20XEV
  • Имя:
    ВРР
  • Город:
    Переславль
С пробегом всё просто, скрутили, поехали в автосервис, там написали сколько есть, не может немец наматывать в год меньше 20-25 тыщ, вам это скажет любой перегонщик авто, которые при в возе в РФ скручивает, мы так же в 1998 году пригнали на семеный бус vw каравелла он же Т4 из германии пробег по спидаку был 74тыщ км, когда в 2001 году накрылась АКПП погнали в москву на замену коробки под механику, мастера подрубились к БК и сказали что реальный пробег на сегодня по бк уже переваливает за 150тыщ, то есть пробег скручен, хотя машину брали по объявлениям один хозяин, не верьте пробегам, не знаю как на опеле но у BMW как и у VW помимо приборки пробег отмечается в мозгах, там и можно посмотреть год авто и тд ну если мозги не менялись. Кстати про приборки на день продажи авто пробег был 510.000км а реально был 700тыщ тк 2 года в машине не работал тросик.
  • 0

#7
OFFLINE   bezbab

bezbab

    Драться не умею, но очень люблю!!!

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,Caravan,2000,МКПП,Y22XE" Салончик свинина! Продана!!! Opel omega b 1998г X20XEV. АКПП.Седан. Продана!....................... Y32SE Caravan. 2003г. АКПП. Полный Лакшери. Ежедневно)) Спасибо Kolik26.... Теперь и прошивка от Kolik26
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург
амортики на капот стоят по 200 рублей штука! По поводу пробега не парься! Скрутили конечно, ну и хрен с ним! Главное чтобы состояние было гуд! Советую поменять антифриз перед зимой что бы небыло сюрпризов!
  • 0

#8
OFFLINE   Лосьось

Лосьось

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 99г. X20XEV, АКПП, Климат
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Люберцы

по поводу руля глянь какой у тебя рулевой редуктор стоит? с фишкой или нет(под капотом увидешь с левой стороны редуктора).если с фишкой то подскажу что сделать

Сегодня вечерком после работы гляну отпишу о результатах.
А по поводу пробега я сам то конечно понимаю что 3 хозяина в РФ с большой вероятностью омолодили двигатель на пару десятков тысяч км, но хочется же верить в доброту и искренность окружающих.
Внимательнее изучил вопрос с лампочкой тормозов и оказалось что там был зажат контакт в колодке для того что бы туда всталялась лампочка с меньшим цоколем, вопрос нафига? Разжал вставил обычную всё работает.
Изучаю литературу в четверг буду менять ремень ГРМ с приблудой
  • 0

#9
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
грм с перекурами максимум час менять.если и сальники и помпу для кучи и с товарещем поболтать. 2 часа.будут вопросы пиши всё подскажу по замене
  • 0

#10
OFFLINE   Лосьось

Лосьось

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 99г. X20XEV, АКПП, Климат
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Люберцы
Вскрытие показало что редуктор без фишки.
Что ж будем читать форум, полюбому я не первый с такой проблемой
  • 0

#11
OFFLINE   Лосьось

Лосьось

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 99г. X20XEV, АКПП, Климат
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Люберцы
Вчера выкроил время и поменял ремень ГРМ с помпой. Ремень с роликами взял комплектом (opel 16 06 192) внутри ролики INA и ремень с маркировкой GM, помпу поставил SKF. Заодно был поменян ремень доп. агрегатов, поставил Gates. Так же заменил датчик температуры забортного воздуха (436 руб оригинал). Поставил новые амортизаторы капота, взял Hans pries 900 руб за 2 штуки встали как родные. Запчасти 6175 руб по карте Мастер кард, порадовать двигатель заботой бесценно. Теперь на повестке дня решение вопроса с охлаждением двигателя, а то 10-15 минут в пробке поднимают температуру с 95 до 98 и это меня напрягает.
  • 0

#12
OFFLINE   Лосьось

Лосьось

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 99г. X20XEV, АКПП, Климат
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Люберцы
Да как раз в понедельник поюзал поис по этому вопросу и мои переживания усугубились, теперича меня это особо угнетает
  • 0

#13
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

капотные АММО лучше новые.стоят не дорого.
ГРМ комплект INA. помпа HERU. проверь работает ли 1- скорость вентилятора.а то замена помпы и не поможет.
омыватели подключишь и будешь омывайку через день покупать,плюнешь и отключишь опять.
по поводу руля глянь какой у тебя рулевой редуктор стоит? с фишкой или нет(под капотом увидешь с левой стороны редуктора).если с фишкой то подскажу что сделать

я же говорит INA бери,съэкономил бы рубль. и когда температура под 98 вентеляторы то работают на 1-скорости?
  • 0

#14
OFFLINE   Лосьось

Лосьось

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 99г. X20XEV, АКПП, Климат
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Люберцы
Когда температура 92-95 включается первая скорость, когда поднимается под 98-99 включается вторая.
Радиатор горячий по всей поверхности.
На трассе температура опускается до 92-94.
Я когда заказывал INA комплектов не было, а по частям получалось чуть дешевле чем взять комплект Opel
  • 0

#15
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

Когда температура 92-95 включается первая скорость, когда поднимается под 98-99 включается вторая.
Радиатор горячий по всей поверхности.
На трассе температура опускается до 92-94.
Я когда заказывал INA комплектов не было, а по частям получалось чуть дешевле чем взять комплект Opel

ну включается вторая и скидывает до 95? потом заново. все работает вроде. правда промой керхером радиаторы для начало
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб