Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ЖУРНАЛ Шурика=)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
445 ответов в теме

#1
OFFLINE   Шурик986

Шурик986

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 438 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,2.6.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
Всем привет,вот и я решил завести журнал о своей Омеге,сдесь буду писать что и как с ней происходит,может пригодится кому :)
Начну из далека :playboy: До моей нынешней Омеги у меня было много машин:2108,09,099,волга 3102,москвич 2141,Вектра А 2.0,Калибра(150лс),Омега А(с20не),Омега б караван(х20хе),Сенатор б(3.0 акпп),Нанда хрв,Исудзу Амиго(Опель Фронтераб спорт),Форд Фьюжн,это не считая служебных волг,нода црв.тойота камри и форда фокуса.Но рестайлинговая Омега мне нравилась с момента ее появления на рынке,сначало естественно на нее не было денег.Потом когда в принципе уже мог ее купить,я два раза начинал искать подходящую машинку и по различным причинам покупал другую,а после покупки долго жалел ,что не продолжил поиски Омеги.
И вот поездив год на Фьюжине,я решил все таки ,что мне не нравятся эта "табуретка" а хочется большую машинку с акпп,я начал неспеша продавать сей агрегат и параллельно искать Омегу.На мое удивление нормальную машину не так просто найти,даже в верхнем ценовом диапазоне :drink: уж думал ну все,Омега так и останется мечтой,а ездить мне на какой нибудь А6 или е39.И вот после месяца продажи Фьжа и поисков безуспешных Омеги,нашелся клиент на Форд,утром ехать снимать с учета.Я как обычно маниторю авто .ру тут появляется Омега 2003 акпп,2.6 с пробегом 87т.км без фото и в моем районе ;) ,написано один хозяин звонить до 21.00(было начало одиннадцатого).Решил рискнуть позвонить,извинился,за поздний звонок,обьяснил что очень хочу машинку посмотреть завтра утром т.к. ехать в мрео снимать свою надо.Но девушка(хозяйка) была адекватная,все поняла и договорились на раннее утро :) .
Осмотр машинки:Омежка была грязновата(ранняя весна)но проблемные места Омег я уже знал,арки двери были в идеале,не мало маленьких сколов по кузаву,машинка вся ровная хозяка уверяла что не крашенная(потом уже обнаружил крашенную заднюю дверь по молдинг,наверное царапанная была :evil: )Двигатель работал ровно тихо,клапанные крышки немного потные(ну это обычное дело) уровнь масла антифриза в норме.Акпп работае отлично без рывков и т.д.Пробег 87 с копейками салон в идеале,соответствует пробегу.
Торг ,осмотр птс и подробная инфа о машине-все это быоло уже с мужем хозяйки.По птс не один хозяин,а 3 раза одна и та же фирма(маша была служебная в одной конторе) а потом уже хозяйка.Ее муж обьяснил,что он занимается мшинами в той организации(ремонт обслуга )и эта самая Омега была его служебной с момента покупки ,а после 3-х летнего возраста он ее выкупил себе,для жены.Сервисная книжка велась до момента продажи,на обслугу денег не жалелось(все равно по безналу через фирму проводил,как служебную :D ),они в 2003 году вообще 15!!!!Омег закупили,я в шоке был......ах да с машиной еще шел комплект новой летне резины
Ну вот фото после покупки и полечение номеров.И приятный факт,выехал из МРЭО,глянул на спидометр ,сразу остановился запечатлеть 88000
За такую кучку денег можно купить Омегу

88cda9eb9b4e94a9_main.jpg 88cda9ebb58e614e_main.jpg
88cda9ebc39b208c_main.jpg
88cda9ebd13f233e_main.jpg 88cda9ebe7a7d793_main.jpg
Впечатления :

Ну вот и проехал я 10000км на своей Омеге.Нравится абсолютно все=)Омега не едет а плывет, как корабль, но если надо, то превращается в быструю пулю=)
Салон-шикарный, к черно-серому салону, как ни странно уже привык.С начало думал заменить его на черный, но сейчас эта идея отпала.
Шумоизоляция- когда ездил на Фьюжине, садясь в служебный Фокус, думал, как же тихо в нем.Но теперь я в шоке, как будто на Фокусе ее вообще нет.по сравнению с Омегой.У Опеля шумка великолепная, даже лучше чем у Камри.
Звук V6-вот это по настоящиму кайф, после 2500об/мин, появляется, такой приятный рык двигателя, что я даже музыку выключаю=)
Музыка-у меня cd чейнжер на 4 диска.МР3 не читает, а и диски записанные на CD-RW тоже(.Читает только СD и те записанные в хорошем качестве.Звук акустики приемлемый, но не очень меня устраивает, скорее всего будет замена=)
17-е колеса
88cdba029f8af09d_main.jpg 88cdc9acc6b6c08d_large.jpg Люблю я большие колеса,хотелось и хочется конечно 18-е,но пока решил взять 17-ки.Кстати через Омега клуб и всего за 10тр -диски.Резину брал отдельно
Сервисная книжка
Вот такая книжка мне досталась.еще два комплекта ключей,книга по эксплуотации,книга по музыке
88cdd323ea50427b_main.jpg 88cdd323d96b1e29_main.jpg [attachment=1726
3:88cdd323...965_main.jpg]88cdd323fad16d01_main.jpg
Поломка генератора
Как то на днях, при прогреве авто с утра, заметил непонятный "шелест" ремней из под капота, сразу подумал или ролик какой, нибудь умирает или генератор или помпа.Но т.к. были 2 рабочих дня, решил отложить поиск неисправности до выходных.
Первый день проехал нормально, на второй не доехал до работы 10 км, загорелась лампа зарядки
До работы доехал на аккумуляторе.Возвращался домой в сопровождении мус , но доехал сам, на аккумуляторе.На следующий день снял "гену"-генератор
,повез в специализированную контору на диагностику и ремонт, хотя и так было понятно, что подшипники умерли и ротор цепляет обмотку.Ремонт не целесообразен, поэтому был пробретен восстановленный с гарантией 9 месяцев.Когда снимал гену сломал штуцер КЛАПАНА, РЕЗОНАНСНО-РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО, который расположен на "горне"
,который был восстановлен при помощи эпоксидного клея и штуцера от жигулевской форсунки омывателя,через неделю эта моя система отклеилась,сейчас езжу со сломанным штуцером,жаба душит отдавать за новый 1500р,поищу на разборе при возможности10062011782.jpg .
10062011785.jpg 10062011786.jpg
Тормоза
Тормоза на Омеге оставляют желать лучшего, педаль "ватная", не информативная.Решил их улучшить.
Т.к. у меня стоят новые передние тормозные диски, их решил пока не менять, но позже обязательно куплю перфорированные цимерманы.А пока решил поменять колодки по кругу, и не ошибся, т.к. передние стояли Делфи!( а задние оригинал(походу не разу не менялись) и по колодке с каждой стороны треснутые.Тормоза после замены стали получше но не такие как хочется, поэтому, через Kolik26 были заказаны армированные тормозные шланги английской фирмы Goodridge, которая по мнению многих является производителем №1 этих самых шланогов.Ждемс посылки и продолжения апгрейта=)
  • 0



#2
OFFLINE   denian

denian

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Polo Sedan 1,6 мкпп / Renault Megane Grandtour 1.6 мкпп
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Default City
Молодец, хорошее описание так держать.
Я вот по поводу тормозов, тоже думаю заморочиться.
  • 0

#3
OFFLINE   Шурик986

Шурик986

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 438 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,2.6.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
denian, Спасибо.
По поводу тормозов есть вопросик,поменял колодки,были Делфи,стали ТРВ.начили бить тормоза!!!Почему?
  • 0

#4
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Шурик986, отличное начало! ;) Ждем продолжения. :ph34r:
  • 0

#5
OFFLINE   Шурик986

Шурик986

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 438 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,2.6.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
Kolik26, оно обязательно будет :ph34r: благодаря и вам тоже
  • 0

#6
OFFLINE   Шурик986

Шурик986

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 438 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,2.6.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
Не много приобразил Омежку,теперь брюнетка :download:
25072011856.jpg 25072011857.jpg
25072011858.jpg
  • 0

#7
OFFLINE   Техно-Лимос

Техно-Лимос

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    С30NE Omega A Long
А что это у вас там за значки на задних окошках?
  • 0

#8
OFFLINE   denian

denian

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Polo Sedan 1,6 мкпп / Renault Megane Grandtour 1.6 мкпп
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Default City
Фигасе. Круто.
  • 0

#9
OFFLINE   Шурик986

Шурик986

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 438 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,2.6.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
Техно-Лимос, ай блин разглядел :download: ,это к очередному девайсу ;) Кстати случайно увидел наклейку там где винилился,они могут любых размеров и цветов сделать,ну вот я и решил сразу замутить Ирмшер себе,может на лобовуху потом полосу с надписью сделаю
  • 0

#10
OFFLINE   Техно-Лимос

Техно-Лимос

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    С30NE Omega A Long

Техно-Лимос, ай блин разглядел ;) ,это к очередному девайсу ;) Кстати случайно увидел наклейку там где винилился,они могут любых размеров и цветов сделать,ну вот я и решил сразу замутить Ирмшер себе,может на лобовуху потом полосу с надписью сделаю


А что за очередной девайс? :)
Если будет нужен хром шилдик на крышечку богажника или может на решёточку радиатора, то обращайся :download:
Тебе по себестоимости подгоню!

А полоску можно ещё по низу дверей пустить, я если до своего тюнинга дойду, то обязательно так сделаю.
  • 0

#11
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Шурик986, по критикую малек :download: контраста малова-то, а так хорошо получилось. И окошки надо тогда в пленку. Тонировку в смысле. ;)
  • 0

#12
OFFLINE   Шурик986

Шурик986

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 438 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,2.6.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
denian, сам тащусь,Омега реально очень приобразилась :download:
  • 0

#13
OFFLINE   Техно-Лимос

Техно-Лимос

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    С30NE Omega A Long
Шурик986, а вот зеркала может тоже можно было в чёрный?
  • 0

#14
OFFLINE   Шурик986

Шурик986

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 438 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,2.6.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
Техно-Лимос, Очередной девайс,как приедет,так покажу.Букву взял бы,только вешать некуда ;) Шильдики можно и взять
Kolik26 критику принимаю,сам знаю,что надо тонироваться,уже записался :download:
  • 0

#15
OFFLINE   мус

мус

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE"
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Мщсква
Мои поздравления.Завтра посмотрю в живую.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб