Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

С утра плохо заводиться

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1
OFFLINE   spartaks2007

spartaks2007

    Омегавод

  • Новички
  • ФишкаФишка
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega "B" ,1996, АКПП X2.5XE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Брянская область
С утра как всегда косяки с первым пуском! при нажатии на золотник на топливной рампе , бензина нету. Давление должно держаться постоянно? Что это может быть? (свечи ВВ отпадают) иногда бывает после долгой заводки происходит хлопок.. (дмрв работает , менял бош летом) В течении дня потом заводиться с пол тыка..... тут ссылка видео как все это происходит http://narod.ru/disk...000016.avi.html
  • 0



#2
OFFLINE   боевой

боевой

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 350 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega В,1994,акпп,х25хе продан,пежо307sw
  • Имя:
    Илья Петрович
  • Город:
    г.Щёлково М.О.

С утра как всегда косяки с первым пуском! при нажатии на золотник на топливной рампе , бензина нету. Давление должно держаться постоянно? Что это может быть? (свечи ВВ отпадают) иногда бывает после долгой заводки происходит хлопок.. (дмрв работает , менял бош летом) В течении дня потом заводиться с пол тыка..... тут ссылка видео как все это происходит http://narod.ru/disk...000016.avi.html

У меня была такая хрень с момента покупки машины,даже летом на холодную не всегда с первого раза заводилась,после перепрошивки эбу вылечилась,давления тоже утром не было,хлопала во впуск,в морозы вообще не заводилась,свечи,вв провода,снятие насоса,проверка меток грм не чего не давали,ошибок не было.В эбу один чип вообще мертвый был,сейчас заводится с полтыка.
  • 0

#3
OFFLINE   spartaks2007

spartaks2007

    Омегавод

  • Автор темы

  • Новички
  • ФишкаФишка
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega "B" ,1996, АКПП X2.5XE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Брянская область

У меня была такая хрень с момента покупки машины,даже летом на холодную не всегда с первого раза заводилась,после перепрошивки эбу вылечилась,давления тоже утром не было,хлопала во впуск,в морозы вообще не заводилась,свечи,вв провода,снятие насоса,проверка меток грм не чего не давали,ошибок не было.В эбу один чип вообще мертвый был,сейчас заводится с полтыка.

а чего тогда хреново только с утра , в течении дня заводиться то нормально? чип типа только с утра барахлит?
  • 0

#4
OFFLINE   боевой

боевой

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 350 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega В,1994,акпп,х25хе продан,пежо307sw
  • Имя:
    Илья Петрович
  • Город:
    г.Щёлково М.О.

а чего тогда хреново только с утра , в течении дня заводиться то нормально? чип типа только с утра барахлит?


Я не специалист по чипам,какая разница,с утра или вечером,я думаю это проблема пуска холодного двигателя,чем ниже температура,тем сложнее будет его запустить,это в моём случае.В течении дня ,как не странно,у меня мотор запускался,с полтыка,пока мозги (эбу) не умерли совсем в итоге,машину с прогретым двигателем пришлось буксировать в гараж,а чтобы найти причину,у меня ушёл месяц!И денег не мало! :( Твой случай похож на мой,но не более! ;)
  • 1

#5
OFFLINE   pimenovs

pimenovs

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В Sport АКПП 2.5 v6 98г. Polizei ver.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт- Петербург, Веселый поселок.
мда, избитая тема, тоже этим страдаю, только у меня схватывает, но не заводится, а у тебя вообще не схватывает по началу, мое мнение, что топливо уходит в бак за ночь...
  • 0

#6
OFFLINE   боевой

боевой

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 350 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega В,1994,акпп,х25хе продан,пежо307sw
  • Имя:
    Илья Петрович
  • Город:
    г.Щёлково М.О.
pimenovs, топливо уходит за ночь наверно у 99 процентов омег(точнее проподает давление в топливной рампе),старенькие они,но это не значит,что при запуске будут хлопки,заливание свечей и т.д.Лично на моей омеге давления утром не наблюдалось не когда,но сейчас она заводится с первого раза,а давления утром как не было,так и нет!Просто отремонтирован эбу.
  • 0

#7
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Кто-нибудь пробовал такую диагностику делать?
http://www.autoprosp...dvigatelya.html

Тоже не всегда с первого раза запускается.
  • 0

#8
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
боевой,остаётся действенное лекарство - запитать б\насос от левого габарита,и перед пуском,постоять немного с включёнными габаритами,делал так и услышал как поёт б\насос(очень тихо,если не знать что слушаешь,то можно и не услышать).А после прозвонил колодку предов и обнаружил,что погорел пред 15кл(где-то в районе центра панели пр,точно не помню).К тому времени заменил б\н и проблем больше не возникало.Пред,видимо сгорел из-за замкнувшего б\н,хотя тот ещё пытался сработать.Имхо,смотреть обратный клапан(не добрался,понравилось подключение к габаритам :))
  • 0

#9
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Тоже год назад поставил кнопку принудительного пуска бензонасоса, но это не помогло. А летом накрылся ДПКВ, и после его замены с запуском проблемы исчезли.
  • 0

#10
OFFLINE   kusanagi

kusanagi

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Serg
  • Город:
    Kotka

pimenovs, топливо уходит за ночь наверно у 99 процентов омег(точнее проподает давление в топливной рампе),старенькие они,но это не значит,что при запуске будут хлопки,заливание свечей и т.д.Лично на моей омеге давления утром не наблюдалось не когда,но сейчас она заводится с первого раза,а давления утром как не было,так и нет!Просто отремонтирован эбу.

А я вот заметил, что машина хорошо заводится только если она стояла на ровной поверхности (либо слегка мордой вверх). Если морда внизу, то заводится с 2-3 оборотов
  • 0

#11
OFFLINE   karluha

karluha

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Санкт-Петербург
Наверно это болезнь у омег ранних годов выпуска с 2.5 литровыми движками. У меня такая-же проблема с утренней заводкой. С осени до весны машина заводится с10-го раза. Как буд-то у неё есть свой календарь по которому она и живёт. Что я только не делал,устранить этот трабл не удалось. Тут многие пишут,что за ночь падает давление в топливной рампе и дескать пока насос накачает тем более,что качать он начинает только в момент пуска двигателя. Проверил я и эту версию. Врезал манометр в топливную магистраль. Давление чуть больше 3 атмосфер. Утром 0. Начинаю заводить,а сам смотрю на стрелку манометра. Давление поднялось буквально за 2-3 секунды до рабочих 3 бар. Машина не заводится. Только к 5-6 попытке мотор подаёт слабые признаки жизни. Заведётся,заглохнет и так несколько раз. Так-что запитать насос отдельной кнопкой и подкачивать топливо перед заводкой ,создавая тем самым давление в рампе мне кажется сомнительным,пустым занятием. Так-же поменял датчик температуры(управление двигателем) и датчик всасываемого воздуха результат 0. Машина ведет себя так года 2 раньше заводилась без проблем и в-26градусов. В журнале "За рулем" давно читал,что у машин старше 10 лет и.т.д со временем страдает память запаминающее устройство(пзу) блока управления двигателя и что неплохо-бы иметь копию прошивки. В случае чего обратиться к дилеру и он перепрограммирует ваш блок. Но это в Москве. В Питере я такой конторы не нашел. Обращался на Тюшина,но они этим не занимаются ещё в пару сервисов по Опелям,но везде результат нулевой. Вот и одноклубники говорят,что лечится перепрошивкой ЭБУ. Где это можно сделать в Питере? Может кто подскажет. Буду очень признателен за подсказку.
  • 0

#12
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
karluha,двигатель запускает не само давление как таковое.Давление в рампе ещё не означает наличие топлива в форсах.За время простоя топливо как бы отливаясь в бак,возможно за собой тащит порцию свежего,атмосферного воздуха.Нагнетание топлива в конце концов вытесняет воздух и после долгих мучений,двигатель,наконец заводится.Примерно я себе зто так представляю.Проверить на герметичность весь топливный тракт,может в этом есть какой-то сермяжный смысл?
  • 0

#13
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
karluha, У тебя большие пробелы в теории. Поэтому копаешь ты не там.

Для запуска мотора нужно паливо, искра, правильные сигналы с датчика коленвала, работоспособное ЭБУ и отсутствие блокировок со стороны имммо или сигналки, неуставший стартер...

Все. Насос у тебя работает. 3 атмосферы - нормальное давление. Правда еще нужно было проверить что он вкачивает кратковременно при включении зажигания после простоя. Просто включи зажигание и замерь после простоя.
Но все равно, забей на насос...

Проверяй искру, как это сделать? Читай в нете. нужен помощник.

to jean 2 балла тебе казах, никакой воздушной пробки в системе питания не возникает. В топливной рампе есть регулятор давления , он же выполняет и функцию клапана в системе....
  • 0

#14
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Добавлю свои 2 копейки. Мой машин страдал такой же фигней. Этим летом случилось замена дрыгателя, при этом ВСЯ ЭЛЕКТРИКА, ФОРСУНКИ, РЕЛЕ БЕНЗОНАСОСА, ДПКВ, СВЕЧИ, ВВ провода, рампа с РДТ, ЭБУ и естественно бензонасосом остались ПРЕЖНИМИ. Единственной заменненой в этой цепочке вещью стала ПРОШИВКА(программа управления). Результат стопроцентный в моем случае - заводиться всегда с первого раза уже почти 2 холодных месяца. Раньше при температуре ниже 3-4 градусов можно было маслать по 3-6 раз при этом либо не схватывал мотор совсем, либо схватывал и тут же глох.
  • 0

#15
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград
хм, у мну заводится всегда с полтычка. мороз уже был -17. ;) тьфу, три раза!
были пару раз проблемки, но летом, поэтому, ИМХО, температура, прошивка и проч. ни причём.;)
я думаю, дело в контактах (их надёжности). я почитал посты тех, кому "помогла" перепрошивка и заметил, что у них так или иначе выполнялись работы на проводке (проверки датчиков, их замены, их отключение-включение). видимо, где то плохой контакт пошевелили и восстановили, вот и заработал движок хорошо! ;)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб